|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
fumiripits -
Comments:
школьное образование обязательно и не имеет альтернативы в отличии от услуг.
или я не понял вашу мысль кому и от кого. п.с. да я сторонник легализации.
Поддерживаю по всем трем..
Автор - задавайте вопросы, но без допросных методов, а? пысы. Бросил как уж полгода курить, но т.н. "антитабачную борьбу" в ее нынешних античеловеческих формах - никак не приемлю, руки прочь от курящих-отравляющихся :)!
Здесь не допрашивают, это я так, заостряю)
http://fumiripits.livejournal.com/184993.h
Моя мысль в том, что образование это не товар, хотя бы уже потому что является итогом осознанного сотрудничества ученика и учителя. Задача школы - подготовить человека к труду во взрослой жизни. Учёба меняет ученика, воспитывает. Всё это купить нельзя, вопреки мнению некоторых родителей. В чём-то схожие рассуждения можно применить и к отношениям. Или например, к лечению. Выделение только секса без отношений превращает его в неполноценный эрзац.
Это неразделимо для школы. Да и для вуза кстати, тоже.
Хорошее обучение обязательно имеет тот или иной воспитательный компонент. А про плохое говорить нечего. Само по себе воспитание в отрыве от учебной деятельности это голое морализаторство.
Если пойду на курсы английского языка, то попытки воспитания от преподавателя будут восприняты мной скорее отрицательно:) Так что не всегда это признак хорошего обучения.
Морализаторство лишь одна из техник воспитания, и не самая эффективная. Так что и тут я не согласна.
Я про школьное образование, напоминаю.
Весь гуманитарный ряд - это чистое ВОСПИТАНИЕ, да и процесс обучения это тоже воспитание.
Либеральный тоталитаризм-большевизм: все на рынок, все на панель - естественно имеет место. Более того, эти идиоты последовательно все начинают оценивать в деньгах.
Вот, из "Великой Хартии Университетов":
"Университет является автономным учреждением, лежащим в основе обществ, по-разному организованных в соответствии с особенностями географии и историческими традициями; он создает, изучает, оценивает и передает из поколения в поколение культуру при помощи научных исследований и обучения." То же касается школы, причём в ещё большей степени.
образование это товар, а если не товар то свободно-конвертируемая валюта. покупается и продается.
навыки умения и способности в современном мире - элементы рынка. с проституцией примерно как с репетитором, вы покупаете себе учителя или партнера, а какие отношения у вас с ним будут - как получиться. да а разница эрзац или нет как-то влияет на легальность?
Пошли Вам Бог купить хорошего партнера. А потом соответсвующую этой "подготовке" женушку... Детский сад...
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |