Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Фанни ([info]funny)
@ 2006-01-16 23:59:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В воскресенье купила старый би-би-си-шный сериал "Гордость и предубеждение". Начиталась отзывов о новом фильме, что мол там какие-то свиньи постоянно в кадре и мистер Дарси какой-то потертый... Ну, вобщем, решила засмотреть тот старый сериал. Англичане всегда здорово свою классику экранизируют. Я его раньше как-то все время смотрела вполглаза, а тут как весь сразу зарядила. Такая релаксация! Блин, надо еще что-нибудь подобное преобрести. Какие там поместья, лужайки, чепчики, какие джентльмены, какие леди!
Красота! Я прониклась. Через три часа беспрерывного смотрения на лужайки, поместья, чепчики, джентльменов и леди - я так с ними сроднилась, что прям близко к сердцу стала принимать тамошние переживания.
И вот что странно: в этой их чопорности что-то есть привлекательное! Ну, ясное дело, еще дедушка Ф. говорил, что там, где внешние проявления сексуальности скованы - она бушует внутри. Блин, единственная "эротическая" сцена во многочасовом фильме - это как джентльмен идет домой после купания в пруду, в мокрой рубахе навыпуск - и, блин, прям сердце замирает! Ну? Это ж надо, а? Прям неудобно даже как-то.
Ну и вообще - интересная там у них жизнь. Такие все воспитанные, всюду с книжками. Девушки больше всего на свете озабочены удачным замужеством не потому что дуры, а потому что другого выхода нет. Хотя, вроде бы, Джейн Остин сама была старой девой. Так что ничего никогда не потеряно для человека с умом и талантом. Сиди себе, книжки пиши, например.

----------------

Ну и парочка цитат из сегодняшнего.
Сегодня у нас корифеи словесности с заключительными строками своих опусов:

[info]krusenstern@lj:
"В общем, надо уезжать в село половинкино и желательно навсегда. Папенькино дело продолжать, пьянствовать."

[info]stelazin@lj:
"А вообще,- я люблю разговоры на глупые темы с умными людьми."


(Добавить комментарий)


[info]dingir@lj
2006-01-16 18:13 (ссылка)
что-нибудь еще это, наверное, "Джейн Эйр"

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:43 (ссылка)
Не, там все больше страсти какие-то. То детей в приюте мучают, то она сама там всего пугается или голодает... Не, это не то.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]jetnick@lj
2006-01-16 18:15 (ссылка)
Крайне рекомендую "Jeeves and Wooster". По П.Г. Вудхаузу.

Один из немногих фильмов, лучших, чем первоисточник. Настоящий шедевр.
В главных ролях - Стивен Фрай и Хью Лори, первоклассные английские актеры. Да и остальные не хуже.

ПС. Рекомендую смотреть фильм на английском языке, с русскими субтитрами. Там у всех британский акцент - оборжаться. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dingir@lj
2006-01-16 18:34 (ссылка)
а еще Пуаро!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:44 (ссылка)
Учту, спасибо. Буду искать информацию пока.
Я сама себе рекомендую с субтитрами и на английском, но к сожалению, тут уж что удалось найти, то и приходится смотреть. Хорошо хоть, вообще английская дорожка на диске была.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mimett@lj
2006-01-17 09:20 (ссылка)
Дживс и Вустер - сила!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]katja_k@lj
2006-01-16 19:04 (ссылка)
о, я тоже заказала на днях 8))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:45 (ссылка)
Расскажи потом впечатления, ОК? Или у себя или тут. Ну, если, конечно, настроение будет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]katja_k@lj
2006-01-17 14:27 (ссылка)
ок!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lil_0@lj
2006-01-16 19:30 (ссылка)
а еще "сага о форсайтах" есть, черно-белая. очень красиво, вежливо, достойно, в общем

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:46 (ссылка)
Не перевариваю старые фильмы. Даже исторические. Отовсюду лезет эпоха.
Но попробовать, конечно, можно. Спасибо за идею. Надо будет поискать информацию.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lil_0@lj
2006-01-18 22:48 (ссылка)
эпоха? бог его знает. может быть, речь идет о наших кинах? :)
этот английский, экранизация романа Голсуорси о нескольких поколениях богатой англ. семьи.
хотя книжка мне больше понравилась..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lil_0@lj
2006-01-18 22:54 (ссылка)
точнее, сериал..неправильно Вы меня поняли. эхх.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-19 06:45 (ссылка)
Нет, не о наших. В западных исторических кинах очень сильно вылезает эпоха в прическаях и макияже. Меня это жутко раздражает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]julia28@lj
2006-01-17 00:09 (ссылка)
Я не смотрела. Вчера начала в гостях смотреть "Мастер и Маргарита" и заснула. Что обидно, честно говоря, хочется и свое мнение услышать.

Сегодня купила "Амереканскую красавицу", что противоречит моим "принципам" - я фильмы не покупаю из-за того, что никогда не пересматриваю, но иного способа ознакомится не было. На неделе посмотрю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:48 (ссылка)
Да, ну никак у нас вкусы не совпадают! :) Прям страшно, что ты по поводу "American beauty" (не уверена, что написала без ошибок) скажешь :) Но жутко интересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]julia28@lj
2006-01-18 01:06 (ссылка)
Я скажу-скажу! Еще не смотрела, у брата сегодня день рождения.

Но я посмотрю и обязательно поделюсь (мне самой интересно, даже купила:-)).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]besti@lj
2006-01-17 01:58 (ссылка)
тоже наслушалась про Гордость и предубеждение и на праздниках просмотрела сериал.
ну, в том, что мелодрамы это не моё я в очередной раз убедилась на третьем часу просмотра, но упрямство победило...
в целом ничего так фильм, но, возможно, из-за усталости, не сходящая с лица героини в течение пяти часов ехидная усмешка (очевидно, призванная демонстрировать живость ума и нестандартный взгляд на жизнь) впечатление о ней испортила.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 03:51 (ссылка)
Я тоже мелодрамы и не особо, как-то... А тут вот - прям понравилось. Сама удивляюсь.
А главная героиня, по-моему, очень симпатичная. Улыбается она многовато, согласна. Но вполне гармонично на мой взгляд.
Впрочем, это все "вкусы" :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hellblond@lj
2006-01-17 16:15 (ссылка)
Оооо...!! Счас начнутся сопли! у меня! ))))))
Я такая вся из себя железная леди, металлистка, хулиганка и двоешница, просто теряю волю от этого фильма! .. Ничего не могу с собой поделать :)))) Колин Ферт просто неотразим. Главная героиня помоему подобрана идеально. Устаешь уже от этих "вешалок", непременно главная героиня должна быть фотомоделью? Дженнифер Эли отлично подошла на эту роль. А улыбка у нее ненавязчивая и очень мягкая, она же молодая совсем по фильму то! Вот ее и тянет улыбаться :)) Лучьше было бы если бы она хмурилась весь фильм?

Кстати. вспомнилось тут :)) Недавно читала "Дневник Бриджит Джонс" так там вся женская часть действа просто тасчится от Колина Ферта, а сцену с выходом его из воды в мокрой рубашке просматривали как антидепрессант, собираясь вместе у экрана, выпив ченить и затаив дыхание перематывать туда-обратно :))) супер.. ))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 16:21 (ссылка)
Где обещанные слезы и сопли? ;)
К.Ф. - совершенно неотразимый дяденька - согласна. Да еще и играет хорошо. Я прям так там переживала вместе с ним, что а ж всплакнула! :)
На счет рубашки :) А! Так вот почему его взяли в кино про Бриджит Джонс! :) По большому приколу :) Там он правда, как идиот выглядит... Но юмор задумки оценен! :)
И Дженифер Эль мне очень понравилась. Я смотрю на нее и понимаю, что да - в такую девушку можно влюбиться. Очень милая.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]hellblond@lj
2006-01-17 16:38 (ссылка)
Дык! Он же и там - Дарси :)))

Да, кстати, "Дживс и Вустер" тоже неплохо идет, мне нравилось, особенно когда его по утрам показывали, я как раз на работу собиралась ;) Но потом как то резко надоело. Этот фильм как и Пуаро - идет отдельными историями, что вобщемто удобно, а то "Гордость" как начнешь смотреть и фиг оторвешься, а тут можно себя не мучить - посмотрел чуть и баиньки :)

Но меня недавно просто нереально вставил "M*A*S*H". Госпиталь :) Я понимаю, что не в тему, но это просто класс! Хорошее настроение обеспечено! ) Хотя он вроде снят по мотивам фильма, но в данном случае ничем не уступает :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-17 16:42 (ссылка)
Да? Блин, вот что значит смотреть кино одним глазом и слушать одним ухом. А остальными сидеть в сети.
Советы обязательно учту, сейчас пока ничего не могу сказать, потому что вообще не представляю, что это такое.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gurfy@lj
2006-01-20 18:40 (ссылка)
Танюш, а на каком носителе сериал? Можно ли купить/взять посмотреть/переписать?
Нравится мне эта фильма....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-20 19:09 (ссылка)
Четыре восьмимеговые болванки. Лен, честно говоря - не дам. Я с ним расстаться теперь чисто физически не могу ни на минуту.
Но если вы готовы на жертвы, то в Музыкальном Парке на Новочеркасском бульваре есть этот сериал, тоже на нескольких дисках (вероятно на шести) и стоит 600 рублей.
Если зайдете с главного входа, то надо пройти направо, в крайний правый проход между павильончиками и первый же павильончик в этом проходе (ну, загончик такой, где продавцы стоят) будет с сериалами. Там оно как раз и продается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gurfy@lj
2006-01-20 19:22 (ссылка)
Спасибочки! Будем поискать!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2006-01-20 19:24 (ссылка)
Удачи :)

(Ответить) (Уровень выше)