Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Фанни ([info]funny)
@ 2004-09-05 01:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Главный признак положительного героя
Все настолько ужасно, что лучше напишу я о какой-нибудь ерунде.
Вот, например о такой.

Как-то на днях [info]bonch@lj заметил, что мол, голливудцы, гримируясь, к примеру, под крестьян шестнадцатого века готовы стать оборванными, лохматыми, грязными… Но никто не хочет расставаться с результатами труда своего стоматолога. И в результате мы имеем страшно белозубых оборванцев. И вроде как, это, типа, неестественно.
Так вот, это совершенно естественно. Потому что зубы (так же как и состояние кожи) – главный показатель здоровья. А восприятие физической привлекательности опирается на критерии здоровья. Мы скажем "красивый" о таком человеке, который в состоянии дать здоровое потомство.
Грязность и лохматость персонажа никаким образом не демонстрируют его паршивое здоровье и малую вероятность дать здоровое потомство, а вот зубы и кожа – очень даже.
Поэтому у положительного героя, какой бы он там ни был грязный и оборванный должны быть белые зубы и отсутствовать болячки на кожных покровах. Иначе никакого интереса у аудитории он не вызовет. Даже если его убьет самый ужасный злодей, то мы его не пожалеем. Потому что человек с плохими зубами не имеет биологической ценности для популяции.
Ну, а ценности общечеловеческие… Это не для кино!