Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Фанни ([info]funny)
@ 2007-04-30 14:21:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Деньги на стримовском счету кончились, а карточку купить негде. Завтра нас выключат.
Не поминайте лихом.



(Добавить комментарий)


[info]galinasch@lj
2007-04-30 08:21 (ссылка)
Не будем поминать.В смысле, лихом.А мы стрим в сбербанке оплачиваем,вместе с квартирой,телефоном и электричеством.Оч. удобно.И процентов за перевод не берут.Только платёж 2-3 дня проходит,так что надо заранее.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2007-04-30 08:24 (ссылка)
Обдумаем :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ms_frutti@lj
2007-04-30 16:35 (ссылка)
О! Да вы на СТРЁМе... Помну лихом... Потом восстанавливаться, млин, это сиравно что интимом в общественнном туалете занимаца. Удачи вам, Фанни, искренне желаю! *ибо потерпевшая от СТРЁМа*

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2007-04-30 16:39 (ссылка)
Ничего не знаю. Мы уже отрубались как-то за неуплату, денюжки положили и тут же опять включились. Что такое "восстанавливаться" - я не ведаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ms_frutti@lj
2007-04-30 17:03 (ссылка)
Абонентская плата+ тариф за новое подключение. Пока их Саша не натянул "по полной" за такое поведение ( а нюансы со стороны СТРЁМОВцев были, я их здесь расписывать не буду), СТРЁМовцы так и упирались отговорками ("ведуться работы"). Теперь мы на местном провайдере - и жись наша сушна до безобразия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2007-04-30 17:12 (ссылка)
С сайта стрима:
-----------------
В случае, если блокировка услуг произошла в период с 31 мая по 31 августа включительно, срок ожидания оплаты услуг устанавливается в 155 календарных дней. В случае, если блокировка услуг произошла в период с 01 сентября по 30 мая включительно, срок ожидания оплаты услуг устанавливается в 93 календарных дня. По истечении указанных сроков все услуги по договору отключаются. Дальнейшее подключение к услугам производится на общих основаниях.
-----------------
То есть, вы протянули три месяца (93 дня) и вас списали в архив. После этого действительно надо заново подключаться.
Если вы все оплатили до того, как 93 дня с момента отключения прошло, тогда не знаю. У нас всё нормально было.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]julia28@lj
2007-04-30 19:39 (ссылка)
Зато у тебя появится куча свободного времени!

А скоро сново включат?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2007-05-01 04:27 (ссылка)
Не, не куча. Мы таки вчера нашли, где купить карточку и уже поздно вечером ее активировали.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]hellblond@lj
2007-05-01 07:45 (ссылка)
1го не отключат ))) а я деньги прямо в терминал сую. ЭлексНет или как там. Они стоят во всех магазинах. Или в ЕврейСети можно заплатить. На каждом углу)) Дешевле чем карточками же.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2007-05-01 07:49 (ссылка)
Уже оплатили.
Про терминал я подумала было, но как-то протормозила.

(Ответить) (Уровень выше)