Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Фанни ([info]funny)
@ 2005-01-04 21:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сейчас я пожалуюсь на жизнь
Как же хорошо дома! Без дурацкой работы! Такую ведь кучу сил я там теряю на совершенно идиотские вещи - просто жалко себя становится. Потом же этих сил ни на что не хватает. А у меня, между прочим, жизнь проходит!
А вот интересно, есть такие работы, чтобы и интересно было, и чтобы начальников дурных не было, и чтобы денег платили, хотя бы не сильно меньше, чем мне сейчас?.. Риторический такой вот вопрос у меня. Но требующий скорейшего ответа. Потому что хватит уже. Две недели посидела дома и вот только-только отходить от всей этой дури начала. Чтобы совсем отойти, видимо еще две недели надо. Или пару лет. Негоже человеку с полутора высшими образованиями служить исполнятелем желаний у полоумного дяденьки.
Хреново то, что я ничерта не умею. Только языком молоть у меня хорошо получается. Но за это вряд ли кто мне денег захочет дать.
Но зато хорошо то, что я не полная идиотка и могу научиться довольно быстро и довольно многому. Только кто ж мне поверит?
Лана, хватит ныть! Сначала мысленно посылаем работу на фиг, и все силы бросаем на диплом. А потом посмотрим. В конце-концов, впереди еще неделя выходных! :)

Апдейт: Посмотрела вокруг - оказывается, я не оригинальна. Куча народу пишет в ЖЖ, что они ничего не делают и от этого прутся. Какая прелесть. Я так синхронна со своим народом!


(Добавить комментарий)


[info]paste_0@lj
2005-01-04 16:20 (ссылка)
Слушай, идеальное место работы - преподаватель МГУ... Дурных начальников немного - все профессоры и академики, языком молоть - наш профиль...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-04 16:24 (ссылка)
Ты удивишься, но я действительно преподаватель. Правда не МГУ. У нас труба пониже. Но мне же преподавать не дают! Я сижу на должности преподавателя, а реально выполняю обязанности не то секретарши, не то заместителя начальника кафедры... Сама не пойму. Вобщем - исполнятель желаний, как я и написала.
У меня в планах есть уже даже объявление бойкота: либо мне дают уже преподавать, либо я пошла.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]paste_0@lj
2005-01-04 19:58 (ссылка)
Круто :)
А у вас начальники у кафедр? А скажем какая-нибудь научная степень при этом нужна?
У нас серьезная нехватка именно преподавателей (людей, которые умеют учить), поэтому преподают почти все, даже аспиранты иногда. Студентов то много, каждый год новые специальности и факультеты открывают, а количество преподавательских ставок как-то не увеличивают.
Бойкот, кстати, дело полезное... Очень часто помогает, если в правильной форме сформулирован (без личных наездов).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-05 07:37 (ссылка)
У нас начальник кафедры - дубина. Полковник, млин... Что тут еще скажешь. Дали ему должность вообще без научной степени, потому что "человек хороший" наверное. Он действительно жутко исполнительный и вышестоящее начальство на него не нарадуется. Но нам - его подчиненным - от этого уже на стену лезть хочется. Потому что все нелепые распоряжения на наши плечи ложатся естественно. Видимо можно без научной степени обойтись для этой должности. Хотя странно. Я всегда считала, что нач. кафедры должен быть профессор, его заместители - доценты и т.д.
Ты знаешь, а ты мне мысль подал... Я ведь даже толком не знаю, как у нас с преподавательскими кадрами дело обстоит. Наша кафедра территориально расположена отдельно от остальной академии и я сижу там как в анклаве, ничего не зная не ведая. Может у нас на других кафедрах преподавателей не хватает. Надо будет кафедру психологии провентилировать на этот предмет. Съездить к ним, познакомиться...

(Ответить) (Уровень выше)

спешу заверить:
[info]igy@lj
2005-01-04 16:50 (ссылка)
такие работы есть!
но если спецальность менять - сложнее, конечно.
поверить - поверят, если на собеседования ходить с соответствующим лицом, на котором не написано "кто же мне поверит":) удачи!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: спешу заверить:
[info]funny_smile@lj
2005-01-04 17:18 (ссылка)
Было бы что менять :)
Я же по специальности не преподаватель, а инженер-электромеханик :)
Так что "менять специальность" - мне не впервой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: спешу заверить:
[info]igy@lj
2005-01-04 17:52 (ссылка)
хо! так тем более!:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sulok@lj
2005-01-04 16:50 (ссылка)
У меня за плечами высшее образование и куча всяких курсов .
Но я абажаю сидеть дома и жутко ненавидела свою работу инженера .
Теперь сижу дома , иногда что-то зарабатываю тем , от чего получаю удовольствие . Нет начальников , и расписание составляю себе сама . Заработок оставляет желать лучшего , но я надеюсь , что и это наладится .
Желаю тебе исполнить свои желания , а не полоумного дяденьки.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-04 17:21 (ссылка)
А я не люблю сидеть дома и люблю работу инженера. Но не сложилось :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]golan@lj
2005-01-04 17:02 (ссылка)
Типичный человеческий парадокс- когда мы работаем, мы мечтаем о ничегониделании, а когда ничего не делаем нас работать тянет.

Что имеем не храним, потерявши- плачем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-04 17:22 (ссылка)
О, уверяю! Над этой работой я плакать не буду. Если только моего начальника не уволят сразу же после моего ухода. Тогда действительно будет жаль. Может быть без него на кафедре хоть какая-то жизнь была бы...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]anna_domini@lj
2005-01-04 21:03 (ссылка)
Знаешь, я работала 4 года под началом настоящей женщины - по жизни очень неплохого человека, но вот начальник из нее совершенно никакой. Она просто не знает, что это такое. Да и работает по минимуму, чтобы только не выгнали и чтоб до пенсии дотянуть без эксцессов. Для пущей ясности - я занималась подготовкой документов для проведения зарубежных выставок ( В Эрмитаже сижу). То есть что-то типа менеджера, ведущего более-менее самостоятельные проекты. А недавно меня перевели на более суматошную и вроде бы более идиотскую должность - стала секретарем зам. директора по выставкам. От визитеров и звонков можно с ума свернуться, с бумажками бегать приходится немеряно... По деньгам что там, что здесь - шиш (почти :) ) Но вот зато начальник - большо

(Ответить)


[info]anna_domini@lj
2005-01-04 21:09 (ссылка)
Пардон, случайно отправила недописанное...
Так вот, мой новый босс - умище огромный, память - больше 8 млн. гигов, как он умудряется все это держать в голове и успевать, не понимаю. Он возродил мою давно утраченную веру в мужчин :) Никаких идиотских закидонов, никаких придирок по пустякам - работа. По-настоящему работа, без дураков.
И, знаешь, хотя по деньгам что тут, что там - почти шиш, а гемора значительно прибавилось, но работать стало ИНТЕРЕСНО. И стало ясно, насколько важно при этом действительно уважать своего начальника.

Воть :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-05 07:58 (ссылка)
Да, я очень хорошо тебя понимаю. Все равно я сижу с девяти до шести на службе, так мне хотелось бы это время проводить за делом, в котором я вижу хоть какой-то смысл. А у нас до такого идиотизма доходит, что даже рассказывать не хочется.
Ну вот, например. У нас был в кабинете старый принтер, у которого износился валик, протягивающий бумагу, резина размягчилась и стала пачкать край документа. И надо было сделать письмо какому-то большому начальнику. Ну, я напечатала (он компьютера и всей остальной оргтехники боится как огня, секретарши два года не было, теперь взяли молоденькую девочку, которая еще ничего не умеет). Отдаю бумагу ему.
- Ой, - говорит, - она же грязная.
- Да, - говорю, - вы же знаете, что у нас принтер бумагу пачкает.
- Как же я такую грязную бумагу большому начальнику на подпись понесу?
- Так и понесете, - говорю.
- Ты что!? Так нельзя! Он же мне скажет: "Почему у вас бумага грязная?" Что я ему отвечу?
- Ответите, что у нас принтер старый.
- Нет, так нельзя. Перепечатай.
- Принтер от перепечатываний меньше пачкать не станет.
- Нет, я видел, что на некоторых документах грязный край шире, а на некоторых его бывает слабо заметно. Ты печатай, пока не получится как можно чище.
И вот я сижу и печатаю тридцать или сорок экземпляров этого письма, в надежде, что на сороковом экземпляре грязи поменьше будет.
У меня от такой работы просто бешенство в голове начинается. Я ему кто? Печатный станок? Или разумный человек? Это такой бред оглушительный, что просто сил никаких нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

очень хорошо понимаю!
[info]igy@lj
2005-01-05 09:42 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: очень хорошо понимаю!
[info]funny_smile@lj
2005-01-05 11:48 (ссылка)
Ага. И этот человек говорит мне: "Поверь! Такие работы есть!" ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igy@lj
2005-01-05 16:14 (ссылка)
да я ж теперь там не работаю:))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]funny_smile@lj
2005-01-05 18:11 (ссылка)
Это уже оптимистичнее :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]igy@lj
2005-01-06 06:23 (ссылка)
так я уже год там не работаю, это запись годичной давности:) я работаю на хорошей работе, но бывало всякое, что и говорить:)

(Ответить) (Уровень выше)

про работу
[info]hellblond@lj
2006-02-04 17:21 (ссылка)
Таак, щас как запостю!

Не знаю как у тебя сейчас ситуация с работой - все так же?

Как было у меня.
После аптеки я попала на первую серьезную работу на которой проработала 9 лет. Где то уже упоминала... Что меня там держало - скорее всего чувство что я больше ничего не умею, я вобщем так до сих пор и думаю :) Вернее не так - я умею работать. Просто работать, выполнять какието функции необходимые работодателю.
Там были плюсы:
- офигительно, бесконечно интересно и поучительно.
- приятные люди в коллектитиве - до сих пор мои друзья.
- возможность делать чтото "для себя"

минусы:
- работа бесперспективная и тупая
- начальник очень умный но псих и самодур. самое удивительное - как человек, друг и собутыльник - просто душка.
- задержки и без того маленькой зп - до 3х-4х месяцев.

Тут мой знак "весов" наверное сыграл роль, что я смогла с ним работать столько лет и не свихнуться. Мне сказали что это за все существование фирмы - рекорд ,) Но всему же есть предел. Я чувстсвовала что существую зря и это меня убивало. Когда мне предложили перейти на другую работу /и на новую специальность/, я колебалась полгода. Очень боялась что не смогу, и без любимого шефа-душки-психа пропаду /я кстати увольнялась оттуда за 9 лет 3 раза и всегда возвращалась через 2-3 месяца)))))/.

Но денег не было, семья на мне держалась после смерти отца - и я ушла туда где платят регулярно те же деньги.
И вот я тут 4й год. Плюсы:
- работа интересная и неоднообразная, и главное - мне не хочется менять специализацию.
- зарплату платят вовремя и после значительного повышения бывают регулярные премии.
- начальник умный, и СПОКОЙНЫЙ!! После 9 лет истерик для меня это было просто рай.

минусы
- хоть работа и интересная, но временами хочется все бросить ибо не все я могу и умею, а ...
- ... научиться чему либо нереально т.к. времени нет.
- времени нет больше ни на что :) только на работу. книги по флэшу и академическому рисунку покрылись пылью.
- усталость такая что придя домой, есть силы только почту снять.
- из всего коллектива, после ухода коммерческого директора, положительные эмоции вызывает только напарница, на остальных нехочется и смотреть, один пафос и пальцетыкство.
- начальник хоть и умный директор но совершенно не понимает в дизайне и препрессе, но имеет непреодолимое желание участвовать в процессе, чем только мешает и создает напряг.

У меня канешно не такой большой опыт. Но у меня создается впечатление по рассказам знакомых, что идеальной работы не бывает. Что нибудь обязательно будет не так. А когда все так - потом непременно разлаживается...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: про работу
[info]funny_smile@lj
2006-02-05 08:58 (ссылка)
Ситуация - все так же. Только я щас сильно обнаглела и от этого стало попроще. Начальник стал меня немного побаиваться. В планах - продолжать наглеть дальше, посмотрим.
Тут тоже есть плюсы, конечно. Иначе я бы тут не сидела.
Я тоже смотрю на знакомых и вижу, что идеалов не бывает. Но все-таки, бывает гораздо лучше, чем у меня. Например у мужа. Ему работа реально нравится, коллектив хороший, начальник в работу не лезет и платят хорошо. Единственный минус - долго ехать. Два часа только в одну сторону. Но он для этой работы сначала учился, потом долго набирал опыта на работах, где было гораздо хуже и меньше платили... Вобщем, человек проделал работу, чтобы стать специалистом. Так что мне такое не светит :)

(Ответить) (Уровень выше)