Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет fyyz ([info]fyyz)
@ 2016-07-12 11:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Привет!
Были с семейством в Тунисе. Ездили на недельку купаться в море. Море там грязноватое. Наверное, такое впечатление создается из-за того, что пляж песчаный, много водорослей и т.д. Еще оно довольно мелкое, чтобы поплавать надо далеко идти. Прямо на пляже предприимчивые арабы катают на лошадях и верблюдах, поэтому весь пляж в какашках тех, кто на них катается :).
Отдельно, пожалуй, стоит рассказать о тунисской архитектуре. Большинство строений - это одно-, редко - двух- и трехэтажные домики. Это замкнутые постройки с внутренним двориком. Если есть окна, то они всегда закрыты и забраны решетками. Крыша плоская либо покатая, так, чтобы издали дом был как можно менее заметным, чтобы его можно было принять за песчаный холм. Когда вам по телеку показывают Сирию после бомбежек, вы, наверное, думаете - ужас-ужас. На самом деле до бомбежек их постройки выглядят примерно так же, как и после. Самое первое при строительстве дома - это возведение забора. Здесь любят глухие высокие заборы. Те, кто победнее, сажают по периметру колючие кактусы, которые быстро разрастаются, а еще их можно есть.
В Тунисе почти везде пустыня. Если отвлечься от мусора, то в пустыне очень красиво. Мусора много везде, в городах и селах тоже. Это и строительный мусор, и бытовой. Выращивают в основном то, что не требует ухода - оливковые деревья и финиковые пальмы.
В Тунисе очень ленивые мужчины. Они целыми днями сидят в кафешках и болтают. Женщины заняты домашним хозяйством.
Такие вот дела.


(Добавить комментарий)


[info]vieniga@lj
2016-07-16 09:22 (ссылка)
Как точно описали!!! На Востоке мужчины целыми днями сидыт в кафе, курят, пьют чай-кофе и болтают)))) Когда у них кто-то работает? Наверное те, у кого нет денег на то чтобы сидеть в кафе. И женщины, конечно)

(Ответить)


[info]vieniga@lj
2016-07-16 09:22 (ссылка)
А фотки будут?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]fyyz@lj
2016-08-11 16:18 (ссылка)
фотки... хм. ну что ж - тогда будут :)

(Ответить) (Уровень выше)