Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ![]() | |||||||||||||
![]() | ![]() |
Да, вы совершенно правы, дело именно в этом. Когда в 90-х стало понятно, что не будет люстрации - стало понятно, что не будет ничего хорошего.
Боюсь, вы заблуждаетсь. Как верно заметили ниже - всё равно ничего не получилось бы. Ни при каких обстоятельствах. Место - проклятое (С) ))
мы, прогрессисты, не согласны: нет проклятых мест, есть неправильные методы хозяйствования и управления
пример Израиля как бы говорит нам
Вы, прогрессисты, генетику не учитываете))
Марков, это который "Рождение сложности", утверждает, что генетика определяет поведение человека где-то на 40%, 30% где-то воспитание и пример старших и 30% ХЗ что самопрорастающее. То есть как минимум 30% населения небезнадежны. Этого достаточно.
Так те 30% уже давно сгнили или сбежали. Остались безнадежные, судя по всему...
местами так кажется. Вот тред в журнале приличного и умного человека: http://po6om.livejournal.com/2043733.htm
Почитал немножко, все две сотни коментов не осилил, противно стало... Никаких хороших признаков не увидел, то же и те же.
Методы хозяйствования и управления если и могут быть навязаны, то ненадолго. Да и даже навязаные, они очень быстро принимают местные формы. А локальная ментальность - факт, хоть и необъяснимый абсолютно достоверно ни генетикой, ни климатом, ни историей, ни особенностями питания, ни даже всеми факторами вместе.
Нельзя искоренить коррупцию, воровство, пьянство, лень и зависть в России. Будь она размером с Сингапур - можно было бы спорить, пробовать. А так - невозможно.
Это как с игрушками-трансформерами. Промежуточных вариантов несколько, а конечный результат всегда один. И если трансформер задуман, как самолёт - кораблик из него не получится. С Россией чего не делай - на выходе всегда один и тот же острог с вертухаями, собачьей травлей и начальственным беспределом. Безысходность.. ))
Я реалист, Вадим. К сожалению ))
Может и так, конечно, но люстрация была солидным шансом. Хотя, для проведения люстрации нужно было то, чего у них нет.
И этот шанс был бы торжественно просран, как и все остальные шансы. Увы..
Неоднократно говорил Пророк: только размыв генотипа. И хули? Кто меня слушал?
Боюсь, всё сложнее. Обсуждаемый генотип (да и генотип ли в чистом виде?) сам кого хочешь размоет.
Млаччшы саржант
![]() (с) маиор Галеев Турки сволочи, но кой-чё понимали. Янычары - нормально работавшая практика. Если страны, принимающие русских эмигрантов, организовали бы комплекс мер, исключающих образование общин и браки русских с русскими, то мне кажется, всё было бы веселей. Впрочем, то же самое относится и к арабью и неграм.
Нам же лучше, если бы они этот шанс не просрали, то кому бы мы тогда картошку с морковкой продавали?
(пожимая плечами) А я знаю? Румынам, болгарам. Белорусам, в конце концов! ))
Место нормальное. Вот кабы там жили американцы, а в Америке русские, то пизда была бы на всей территории от Мексики до Канады, а от Смоленска до Курил - наоборот, цвела б сирень.
Ну что ты в самом деле. Если бы в конце сороковых Израиль образовали бы на территории Афганистана, а всю афганскую прямоходящую фауну привезлим бы в Палестину, то нет сомнений, где б сейчас был рай, а где - как обычно.
Мы расходимся лишь в терминологии, не более. Место - это не только физическая география ))
ОФФ. Ты с Андреем aka sino_gyps знаком?
А всё равно ничего бы не вышло.
(Ответить)
Представил, это "Фатерлянд" с истинным фризийцем Рутгером Хауэром.
Где и персонаж Хауэра, и Рузвельт "внезапно" узнали о концлагерях.
Это когда теперь известно, что к осени 42го было известно, особенно от Карского всё, фильм смотрится несколько ... по-другому.
В фильме интересна визуальная часть интерьеров победившего фатерляндского ампира.
Да... права была Горынцева 2 года назад.
Она говорила, что Россия нулевых все больше походит на Германию 30-х и кончит так же ((
(Ответить)
*фыркнул*
Типа Германии это сильно помогло, да. Смена вывесок ничего не решает. Как было там гнило 100 лет назад, так и сейчас осталось. Единственно что могло помочь это неординарные, революционные действия на грани безумия.
Мсье полчаса как из Мюнхена? И я так понял, шо мсье держит Мюнхен таки за штетл шото поменьше Пинска? Так я б сказал, шо мсье неправ, как селедку молоком запивать и даже чуточку больше.
Ок. Совр Германия антисимитская страна или нет? А если нет, то почему кривится при слове Израиль и более того, поддерживает арабов? Может это мимо вас прошло, но не мимо меня, когда арестовывали европейских пидорах которые воевали настороне Лугандона то арестовывали их не потому что они преступники, а потому что, офф формулировка *нарушают европейский нейтралитет*. И еще, эти пидорахи они ваще как возможны? Т.е. нахуй они нужны, нахуй их существование допускают? Я вот считаю что их держат на всякий случай, так сказать европейские зеленые человечеки. И нахуй европейским странам зеленые человечеки думайте сами.
Это конечно касается не только Германии...в этом гамне замазана вся Европа. Т.е. гнило во всей Европе.
Кідайце, пане, паліць тое, што Вы паліце. Бо ўжо зараз відаць, шо гэтае рэчыва дэфінітыўна шкаднейшае і мацнейшае за нармальныя звычайныя зёлкі. Яно робіць Вам ілюзію, что Вы нешта разумееце і ведаеце калі на самой справе Вы не разумееце і ня ведаеце анічога. Нікс нічога, як бы сказалі продкі пана Вадзіма. Я меў бы гэтую сітуацыю як выключна небяспечную, бо с цягам часу Вы маеце шанс ператварыцца ў неадэкватную істоту кшалту ватніка звычайнага. Для прыстойнай людыны гэта няможна.
Шаноўне спадарства, кiдайце собачиться по пустякам
<аглядаецца і туды сюды круціць галавою> хто лаяўся? Ніхто не лаяўся! Лаянка, ребе, гэта калі панства за карабелі ці машыненпістолі хапаецца. А пакуль не - гэта ёсьць эмацыянальнай размовай.
@Пан Сурікат. 1. Багата чаченаў б'ецца на боку ВСУ і іх ніхто не чапае. 2. тых, хто ваюе с боку Лугандона, ганяюць з тае нагоды, шо Лугандон абвешчаны тэрарыстычнай арганізацыяй. Бо такі закон. 3. 'Эўрапейскі нэйтралітэт' - няма такога слова. Скуль пан яго узяў? 4. Нямеччына пастаўляе жыдам падводныя лодкі па рыхтык правільнай цане і яшчэ багата чаго. Але у Нямеччыне багата зялёных і іншых арабафілаў на усю галаву. Яны і робяць гевалт і хаёнас пра падступных жыдоў. Маюць права, пане, бо такі закон. За антысемітызм гітлераўскага кшалту дарэчы можна атрымаць добрых ебукоў.
Бачу, трапiла да землякоў, ды яшчэ да аднадумцаў.
Згодна.
А я що ажу що розумію щось? Я як той казахський співак-мандрівник, що бачу - те співаю.І пан мав багато можливостей свого часу спілкуватись з простими трударями німеччини, австрії, польші й інших. Я розумію що вони мало чого вирішують...але тут питання, чи вирішує Путін насправді? Або можливо він попка-дурак що транслює оті настрої трударів?
==Совр Германия антисимитская страна или нет?==
нет на высшем уровне защита Израиля провозглашена одной из гл. целей нем. гос-ва, Staatsreson, это не баран чихнул, как ни крути у Чехии, Румынии, Ватикана отношения с И. более чем конструктивные неприятно ведут себя ирландцы, бельгийцы, англичане гадят, где могут, но у них это бизнес, насынг персонал, хехе, они всегда и во всём для всех такие конечно, везде мёртвых евреев любят гораздо больше, чем живых, но подумаешь :)
Провазглашено, да???)))) У нас тут в 94 один интересный документ подписали, нну точнее не у нас, но в Будапеште. Который вступал в силу с момента подписания. И что? А ничо, подтерлись им и выкинули. *фыркнул* а ты говоришь провозглашено.
ну, пане, оно по разному бывает. Про Прагматическую Санкцию почитайте. Надо слушать Дядю Женю Савойского, который предлагал к любому правильному документу прилагать пяток сытых и обученных бригад, расположенных в стратегически правильных точках, и выдрессированный Генштаб. Еще свою элиту растить, культуру строить. Если же этого не делать, то любой договор не более, чем плохая туалетная бумага.
Вчора по ТБ була чергова дискусія щодо відношення Європи до ситуації "Росія проти України", і хтось розумний (здається, Андрій "Богема" Шараскін, речник ДУК ПС) сказав, що європейські лідери все знають і розуміють, але бояться свого електорату, який практично повністю на боці Росії. Бо російський агітпроп зробив свою справу, і пересічний бюргер якщо й знає щось про Україну, так це те, що там громадянська війна, нацисти-бандеровци проти русского народа. І взагалі, ще диво, що Європа взагалі не стала відверти на бік Путіна.
Це поки що, не стала. Ну і справа не в Росіі. Як зауважено вище, гени нікуди не діти. Німці давно вже будують Райх.
Можно я за бюргеров скажу? Вернее, расскажу.
Сцена 1. Франкфурт-на-Майне, аннексия Крыма, демонстрация около консульства РФ. Мимо проходит типичная старая немка. Читает плакаты (часть написана по-немецки). Громко говорит: "И что нам теперь делать? Вы хотите, чтобы мы с ними воевали?!" Сцена 2. Юг Германии, рабочий кабинет, мои коллеги узнали, что моя девушка из Украины. Поговорили о политике немножко. "Да, это так страшно... Но мы ведь ничего не можем сделать". Простые немцы готовы подставить что угодно, лишьбынебыловойны, а немецкие промышленники зарабатывают на торговле с РФ и им это все не нужно. Правительство приняло самую правильную позицию из возможных, но это же демократическое правительство - оно независимо от мнения народа действовать не может.
По-моему, вы подтвердили слова Богемы - "європейські лідери все знають і розуміють, але бояться свого електорату, який практично повністю на боці Росії"
Тут ещё нужно подчеркнуть, что все эти "ни видер" и покаяния немцев за нацистский террор адресуются исключительно России. Словно бы это не Украину немцы прошли ПОЛНОСТЬЮ, словно это не в Украине был Бердичев, например, словно бы это не из Украины вывезли миллион фруктовых деревьев (это нам так ещё в советской школе говорили, и я верю). В большом посёлке моей бабки (Рафаловка Ровенской области) немцами было убито половина жителей, включая её родителей. Но немцы будут каяться даже перед Грецией, но не перед Украиной...
>> бояться свого електорату, який практично повністю на боці Росії
Если я правильно перевел, это значит "боятся своего электората, который практически полностью на стороне России". Это совершенно не так. Электорату плевать и на Россию, и на Украину - электорат хочет, чтобы деньги были, а войны не было. Поэтому он поддерживает более агрессивного. Отдельно Украина как пострадавший от войны у них в голове, конечно, не фигурирует, но отдельно Россия тоже. "На востоке мы полностью обделались", как сказал мне мой знакомый немецкий :)
начинать с чего-то надо
начали с самого лёгкого - со смены вывесок и это, как ни странно, тоже помогло - символы важны
Очень правильно сказано. Я вот украинцам о том же говорил, а они, типа, хотят, но когда-нибудь потом, о душевном здоровье пожилых вертухаев беспокоятся. Ну как можно построить нормальную страну, если ее карта похожа на кожу сифилитика? Сплошные гнойники на карте: Красногвардейски, Кировограды и прочие колхозы Путь Ильича в жопу. Мерзость и дрянь.
Пользователь
![]()
(Ответить)
Пользователь
![]()
(Ответить)
Хорошее сравнение.
Вот только жаль, что совки это не понимают.
(Ответить)
Пользователь
![]()
(Ответить)
Согласна. Годная статья. Не было люстрации. Народу ничего не объяснили. Памятники, портреты Сталина и тело его из кремлевской гробницы убрали втихаря, как воры. Материалы 20 съезда засекретили. Мол, обойдетесь, кто вы такие, чтобы вам что-то объяснять.
Вот и стоит страна одной ногой в совке.
(Ответить)
А бабушки с плакатами на фото стоподуво были лет 60 назад ярыми комсомолками и гневно клеймили других за крашеные на Пасху яйца - мол религия это опиум для народа.
А теперь поглядите-ка, верующими прикинулись.
(Ответить)
Все так.
Все у нас получиться только в одном случае. Если мы сумеем сделать институтом, то в чем преуспевали всегда - не обращать на власть никакого внимания, как бы она не называлась. И решать свои проблемы самостоятельно, не отказывая в помощи друзьям. А когда власть становиться особо назойливой, делать ее смешной. Есть еще несколько способов. Можно ознакомиться здесь http://oleg-s-3.livejournal.com/
(Ответить)
| ![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ![]() |
![]() | ||
![]() | ![]() |