Apr. 5th, 2016 @ 06:09 pm Шеф, усё пропало?
Об этой записи
Подумалось тут...

Отстали бы они от нас. Мы бы со своими компрадорами сами, без чужих соплей разобрались. Нужно время, чтобы нарастить культурный базис. Не элитный даже, а бытовой, элементарные культурные взаимодействия простых людей.
С другой стороны, есть и базовые понятия в смысле правил игры. Позволить поступать с собой не по понятиям нельзя - опустят навечно. Кейс такой: Чегой-то Путин должен уходить, если за него голосует 80% граждан? Подтасовки? Админресурс? Не ваше собачье дело, сами разберемся, и сами накажем. А пока не разобрались - он наш главный, и за всех один говорит, с ним и вопросы решайте.
Попытки навязать свое (даже и правильное) решение извне - оскорбляет народ. У которого даже пока нет общественных структур, чтобы объяснить это. Оскорбляют немого. Немой словами не может ответить, чтобы за себя постоять. Поэтому после какого-то уровня рскорбления бъет кулаком в морду. Или сразу топором.
Сколь угодно сложное и глубокое культурное превосходство базовых понятий не отменяет. Люди это интуитивно понимают, и будут цепляться хотя бы за них.

[info]zaharov@lj replied to
on April 5th, 2016 at 05:27 pm
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.