Apr. 5th, 2016 @ 06:09 pm Шеф, усё пропало?
Об этой записи
Подумалось тут...
Помилуйте, что вам надо доказать? Что СССР в одностороннем порядке распустил Варшавский блок и дал согласие на объединение ГДР и ФРГ?

Или вы знаете какие-то неумолимые обстоятельства, которые вынудили миллион советских солдат бежать из стран Восточной Европы?

Да, вы указывали на спорные высказывания с моей стороны (суверенитет республик и пр.). Я на них не настаиваю. Есть гигантские явления исторического масштаба с совершенно ясным, очевидным смыслом, о них я и говорю.

Сравните претензии, предъявляемые мировым сообществом к СССР, и предъявляемые к РФ. Русские добровольно устранили все, что с точки зрения развитых стран мешало интеграции России в Западный мир. Произошла интеграция? Нет. Были высказаны новые претензии. Про старые заслуги и достижения никто не вспоминает. Более того, оказывается, что коммунистическую систему ликвидировали не русские, а американцы! И русские им теперь должны за это. Вот это номер!

Ну и вопрос. Раз прежние дары и жертвы не привели к интеграции - зачем теперь идти на новые жертвы и уступки (микроскопические по сравнению с тем, что было дано ранее)? Результата опять не будет, будут только все новые и новые претензии, вплоть до финального требования убить себя об стену.
[info]zaharov@lj replied to
on April 7th, 2016 at 03:51 am
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.