Apr. 5th, 2016 @ 06:09 pm Шеф, усё пропало?
Об этой записи
Подумалось тут...
В общем-то, для меня истинными героями были такие, как Сахаров, Подрабинек, Марченко, Буковский, Григорьянц... Были еще борцы за свободу выезда евреев, как Иосиф Бегун, борец за права крымских татар генерал Петр Григоренко, те ребята, кто вышел после разгрома Пражской весны на Красную площадь с лозунгом "За Вашу и нашу свободу!"... По правде говоря, я не эксперт по истории правозащитного движения, но интересовался этим вопросом.
Такие же личности, как упомянутые Вами Кох и Гайдар (и не только они), по сути, никогда демократами не были. Они были плоть от плоти номенклатуры, и, перекрасившись в демократов, естественно, подпортили имидж демократии. Естественно, что после их экспериментов в России относятся к слову "демократия" с нескрываемой ненавистью. Так что здесь, давайте мухи отдельно, а щи отдельно. Кстати, Илларионов время от времени в своем блоге дает постинги, демонстрирующие истинное лицо этих "демократов". ОК?

P.S. Кстати, мое отношение к совку и полудиссидентская система оценок (я никогда небыл диссидентом) выработалась в эпоху брежневского застоя, и решение уехать сформулировалось именно тогда, в первой половиине 80-х. Просто после московской олимпиады границы былии закрыты, а когда во время перестройки их открыли, я не смог это сделать немедленно, т.к. помешали определенные личные обстоятельства. ОК?
[info]urif@lj replied to
on April 10th, 2016 at 05:50 pm
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.