Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
Заявления интересные - можно сказать, знаковые. Означают они окончательный отказ от секулярного младотурецкого проекта и курс на построение исламской республики. Естественно, ни о каком вступлении Турции в ЕС речи идти больше не может. Более того, непонятен становится смысл нахождения Турции в НАТО - ведь Эрдоган классифицирует операцию НАТО в Афганистане как "американскую военную агрессию".
С другой стороны, в Стамбуле настроения совсем иные - сторонников теократии там мало. Что чревато гражданской войной Стамбул/Азиатская Турция.
Ваши мысли весьма созвучны моим.
А откуда Вам ведомы настроения в Стамбуле?
Есть знакомые среди стамбульских турок.
Они что-нибудь решают, Ваши знакомцы? Или так, кухонные посиделки?
User
blackpost@lj referenced to your post from Террористы - не мусульмане, а кто? Ежики в тумане? saying: [...] Османский рейх, второе издание. Хайль Эрдоган?! [...]
(Ответить)
Я уже препостил, этот чудесный материал, помнится Эрдоган еще и замечательные читал стихи о нашествии мусульман в Европу. Может быть он еще и споет? Я так думаю, что они между собою и НАТО и Евросоюз уже давно считают частью исламской культуры.:)
каковыми они и
Очень удобная у них культура. Эх, нам бы только перевооружение провести и мы бы тоже стали ее поклонниками.
Китайское 5-ое поколение полетело, между прочим. :(((
Это не самое страшное. Мы долго запрягаем, обычай такой.:)
Ну дай-то бог.
Бог-то Бог, а и сам тоже будь не плох. :)
Это как китайский телефон, красивый, работает, но полное г*. Летать они могут, но воевать с их 5-м можно нашим третьим. Асами они вряд ли когда научатся доводить до ума, делали-то им все наши специалисты.
Боюсь, это заблуждение.
Китай имеет сейчас доступ к самым передовым западным разработкам, не только двойного, но и прямо военного назначения. Политика "заманивания врага" - перенос чуть ли не всего западного производства в Китай - начинает давать свои плоды, и китайцы начинают показывать зубы.
С философской точки зрения - да. Но есть еще техническая сторона, а тут уже философия бессильна.
Пусть хоть все перенесут, кому нужно это производство с Запада. Оно идейно устарело, потому и переносят, прикрываясь красивыми словами. В мире принятия таких решений деньги ничего не значат, потому, когда говорят что это оправдано экономически (удешевление производства и все такое), то значит девать некуда. Серьезные вещи имеют серьезный контроль. А ситуация в мире меняется часто, потому, контролю на эти изменения обращать внимание не с руки, неприлично. По хорошему, нет никакой разницы между военными разработками, двойного назначения или гражданскими, это все мифы. Сами посудите от, что кто-то, уполномоченный, поставит штамп грифа на что-то, это ведь не дает реальных гарантий от утечки, скорее наоборот. Что-то я увлекся.:)
==Что-то я увлекся.:)==
Да-да :)
Мдя, некоторое время назад столкнулся с мыслью о том, что именно Турция может стать потенциальным очагом напряженности в мире. ВОт и доказательства появляются. Впрочем, судя по первому комменту, там внутри все не так просто, да и политика волнам подобна6 накаила-отктила. Ведь наезд на армейские структура пока остался без ответа, а кемалистские традиции там никто не отменял.
Да, внутри всё непросто, но пока что Эрдоган с этим, как его, президентом-многоженцем, - вполне успешно отрихтовали под себя конституцию и выпилили офицеров и сочувствующих им интеллектуалов. Всё херово, как я погляжу :(
Ну конечно все абсолютно верно и уже очень давно очевидно. Простое изучение биографии главаря турецких исламофашистов гораздо более убедительно в плане понимания куда пошла Турция. Ежедневные Новости из Турции однозначно доказывают это.
Например, только что "Хамас - это не террористическая организация, а движение сопротивления", и добавив, что до тех пор, пока эта организация будет защищать своё правое дело, Турция всегда будет поддерживать её. http://www.regnum.ru/news/polit/136 Или несколько дней назад Эрдоган приказал разрушить памятник армяно-турецкой дружбы - http://noislam.livejournal.com/360459.ht У меня глубочайшая уверенность, что то что происходит в Турции не случайно и важно с точки зрения элит. http://www.zman.com/news/2010/12/19/908 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||