Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
и что касается ядерной физики и что касается всего остального.
"Смотрите документальный фильм Владимира Синельникова «Мечеть Парижской богоматери» на канале RTVi 3-4 и 10-11 сентября."
но "Бредятина " "Не читал, но осуждаю" :)
есть ощущение, что после того, как крестоносцы покончат с мусульманами, они возьмуться за православных.
Нет такого ощущения.
Хотелось бы, чтобы Вы были правы на этот раз :)
http://www.svobodanews.ru/content/trans
в какой прекрасной компании оказался этот самый Синельников
К сожалению, в тексте очень много правильного написано. Есть, безусловно, и перехлёсты, но к организаторам операции со стороны властей (не военных) есть масса вопросов, на которые хорошо бы получить ответы. но это так, пожелания, понятно, что ничего не будет. Увы.
там почему-то нет одного. Упоминания о вине террористов
Может, потому, что это даже как-то глупо обсуждать: а виноваты ли террористы? Конечно, виноваты! Но предметом разговора является не их виновность.
Я знаю, что Вы сейчас скажете. Да, в Европе леваки очень любят террористов. Кстати, они и Израиль ненавидят именно за то, что он с террористами - по крайней мере до последнего времени - не особенно церемонился. Но мы, живущие в Европе нормальные люди доброй воли - именно люди и именно доброй воли, а не гутменшиалисты всякие - как раз никаких сомений по поводу террористов (неважно, кого, Россию или Израиль, они атакуют) не испытываем. Да и по поводу леваков тоже. То, что радио "Свобода" не без российских финансовых вливаний превращается в рупор пособников террористов, не может никого из нормальных людей радовать. Сегодня профанируется всё, и очень старательно.
Леваки тут абсолютно не причем, а радио "Свобода" финансируется людьми самой что ни на есть доброй воли - конгрессом США. Видимо, с их точки зрения даже глупо обуждать виноваты ли террористы. Выводы тут напрашывается совершенно очевидные: американские конгрессмены ни в коем случае не смешывают события 1-4 сентября 2004 года и 11 сентября 2001 года.
Какие-то не смешивают, какие-то смешивают. Но у Вас всё одной краской.
.
Конечно.
Аффтар жжёт! Название хлёсткое, но просто бессмысленное. Какая бого, матерь, мечеть? типа статуя святого Будды или церковь Маниту - властителя охоты. Жесть.
Это название романа Чудиновой (см. пост) и связано с внутренним содержанием романа. Будем внимательны к чтению аннотаций и прослывем умными.
Пошёл читать. Наверное того стоит, хотя название - жесть. Типа идол святого Элияху.
Стоит, можете мне поверить :)
Смысл происходящего именно в этом парадоксе. Кстати, а "мечеть Айя-София", т. е. "мечеть св. Софии", Вас не напрягает? Мусульмане устроили свой дом бесопоклонства в Софийском соборе Константинополя.
Скачал, читаю. Хороших выходных.
Не Виктор Гюго, но чтение поучительное.
Читал эту книгу. Хоть, и пардон муа, дорогие феминистки, книга "бабская" (видно, что писана женщиной), но очень захватывающе и убедительно (несмотря на явную православнутость авторши)
Фильм похож на книгу?
Нет, там отд. эпизоды по книге сняты. Фильм посвящён проблеме обмусоливания Европы.
Так книга бабская или написана женщиной?
Скажем так, в книге сильно видно, что она писана женщиной - по техническим деталям, акцентировании на одежде-украшениях и т.п. Не опусы Оксаны Робски, конешно, но, по мне, в хорошей книге читателю не должны кидаться в очи пол, возраст и прочие атрибуты автора
Я бы сказала так - гениальность пола не имеет, а все остальное просто оправдывает ожидания.
а где б скачать посмотреть ?
Я полагаю, после премьеры появится на торрентах.
Час убил на поиски первой серии в интернетах, к сожалению, так и не нашёл. Любая спортивная передача обычно появляется на торрентах через 20 минут после выпуска и находится с полпинка, а тут пичалька:( Если вдруг узнаете что - дайте знать пожалуйста, а то я чуть ли не в первый раз за 10 лет жалею об отсутствии телевизора. Я бы даже купил трансляцию, не вопрос, но негде.
Хорошо, я постараюсь найти. Сам хочу глянуть.
Ну как,получилось найти первые серии в сети? Я сколько не искал - результат нулевой.Непонятно.Обычно,как только что-то выходит по телевизору,сразу появляется в сети.Буквально в течении двадцати минут после эфира.А тут уж вторая серия была и ничего.А посмотреть очень хочеться.
Пока нет :( Сечас Кирилла спрошу.
я тоже буду искать...Если находим - отписываемся..) Спасибо за помощь!
Договорились. :)
но по ссылке, что-то лежит
http://opensharing.org/torrent/7510
Качается.
если не затруднит, сколько там серий? из скольки?
Две всего вроде.
Обновил пост, ссылка под фотографией.
User
blackpost@lj referenced to your post from Мечеть Парижской Богоматери. Документальный фильм saying: [...] Оригинал взят у в Мечеть Парижской Богоматери. Документальный фильм [...]
(Ответить)
Довольно обидно, что вполне здравые мысли в кадре высказывают откровенные фрики. Они, конечно, типа художники, и им простительно ходить в розовых кофточках с усами а-ля Дали вдали, но зрителю приходится решать нелёгкую задачу выбора между сумасшедшими и фашистами. Опять же по поводу последних, можно было бы хотя бы бегущей строкой комментировать откровенное враньё Гейдара Джамаля, а то ведь так и запомнят телезрители, что Америка по окончании второй мировой войны оккупировала Австрию и (sic!) Англию.
Сама Чудинова на экране выглядит абсолютно безумно. Может, она и в самом деле такая, но ощущение, что авторы фильма решили провести false flag operation.
Действительно жаль. И книга правильная, и фильм правильный (точнее его посыл и смысл правильные), но авторы фильма сильно испортили его игровыми вставками. Отвратно сыгранными актерами-дилетантами. Прекраснодушными, но абсолютно не умеющими играть. Начиная от "экранизации" романа, заканчивая постановочными "разговорами на съемочной площадке" и "выставкой с фрик-тусовкой". Выглядит это жалко и отталкивающе. Да и сама Чудинова выглядит в кадре действительно слегка безумной, закомплексованной и несчастной женщиной, какие бы действительно правильные вещи она не говорила и не писала. И это печалит. Потому что резко снижает достоверность и понятность для многих и многих людей. Люди мыслящие, пытающиеся углядеть суть, люди, которые итак "в теме" (вроде нас в вами, коллеги) - приняли и поняли фильм даже несмотря на это. Но многих это оттолкнет.
Я горячо поддерживаю саму идею фильма, но авторам следовало бы подойти к своему творению более прагматично и без лишних соплей вырезать из фильма все игровые моменты. Часть из которых, дабы не терять связности повествования, необходимо заменить видео-интервью с нормальными людьми. И да - Гейдар Джемаль... ыыыы... удавил бы гниду. Наглый лжец. Хорошо образованный, прекрасно подготовленный наглый лжец. доктор Геббельс ислама. Мочить в сортире (тм).
Из серии "хотели как лучше" :(
Джемаль не образованный, а просто неимоверно болтливый. Нахватанный, да. Но образованный... Ну, или рафинированный подлец. Собственно, без "или".
User
fater_varus@lj referenced to your post from Мечеть Парижской Богоматери. Документальный фильм saying: [...] 17.00 по ближневосточному времени. Via http://gabblgob.livejournal.com/56
(Ответить)
User
fater_varus@lj referenced to your post from Мечеть Парижской Богоматери. Документальный фильм saying: [...] 17.00 по ближневосточному времени. Via http://gabblgob.livejournal.com/56
(Ответить)
User
fater_varus@lj referenced to your post from Мечеть Парижской Богоматери. Документальный фильм saying: [...] 17.00 по ближневосточному времени. Via http://gabblgob.livejournal.com/56
(Ответить)
С рядом мыслей в книге Чудиновой не согласна, но в целом считаю нужной. ИМХО, антиутопии пишутся тогда, когда приходит их время.
Про фильм: ну и му*ак этот Гейдар Джамаль. Как историк и вообще человек просто офигеваю, как можно такую лапшу вешать?
Мудак редкостный, согласен. А ещё и невежда с "исламским образованием". Типичный образчик "евроисламиста". Тьфу, мерзость.
Почему же мудак. Самое живое лицо во всей картонной картинке.
Наследник Геббельса и муфтия аль-Хуссейни. Полнокровный красавец, а врёт - как дышит.
== Полнокровный красавец, а врёт - как дышит.==
Как это мешает ему быть мудаком? :)
Нет, мудак - это всё же существо другой породы. Мудак убеждённо повторяет "две ноги - плохо, четыре хорошо" и считает, что постиг Истину. А этот Гайдар-Верблюд отлично понимает, что врёт, но у него в лице ни один мускул не дрогнет.
Фюрер.
Ну да, возможно, фюрер - это будет точнее.
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||