Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ![]() | |||||||||||||
![]() | ![]() |
Я не вижу причин, по которым я должен быть милосерден к белоленточникам.
Причина только одна: это Ваши сограждане. Сограждан необходимо уважать, даже если их взгляды Вам не симпатичны. Только взаимное выслушивание и внимание к взаимным претензиям может обеспечить переход от челобитно-мобилизационной системы к гражданско-правовой. А такая система просто устойчивее и вместе с тем гибче в реакциях на меняющийся непрерывно мир. Вы же не станете отрицать, что лавина перемен постоянно нарастает, и скорость реакции требуется современная, а не та, что была в сословно-олигархическую эпоху? Потому все сословные общества и трансформировались, и те, что остались на периферии и чудом сохранили сословную/квазисословную структуру, испытывают сильнейшее давление. Тот, кто не умеет гнуться, в конце концов, сломается.
Так что тут чистый прагматизм. Лучше немножко измениться и сохраниться, чем "ни шагу назад!!!" и потом крак-с. Всё это ровно в той же степени относится к белоленточникам. Вы все красавцы, без исключения.
Ну если белоленточники считают, что мои сограждане - это "быдло" и "анчоусы", то о каком диалоге может идти речь?
Так я и говорю: оба крыла - красавцы, хоть куда, учиться вам ещё и учиться друг с другом взаимодействовать ради общего блага вашей же страны.
Нечему учиться.
И не у кого. Потому что точка зрения Госдепа хорошо известна.
Боюсь, когда Вы поймёте, как ошибаетесь, будет поздно.
Как показывает опыт, Госдеп в конце концов перекупает любую оппозицию, просто потому что у него больше денег.
Обыграйте Госдеп - договоритесь раньше, чем они успеют сообразить, кого покупать и на каких условиях.
А у них достаточно средств чтобы купить и после договоренностей.
Т. е. управляемость = 100%? Вы сами себе противоречите :)
управляемость оппозицией? безусловно
"Мне безразличны ваши взгляды, но я готов умереть, защищая ваше право их высказывать" - это осталось в безнадежном прошлом.
Пришло время нового "гуманизма" - герои нынешнего времени ценят свободу человека меньше, чем жизнь бродячего кота.
да, я тоже :-)
Хотя, умирать за свободу быдла уже не стану
Нет, конечно. Да какое там "умереть за свободу". Так, побурчать в энторнетах...
если уж говорить о белоленточниках, то, как мне кажется, простые люди участвующие в акциях действительно всего лишь следуют своим убеждениям, нельзя же их за это винить. наверняка ведь большинство из них всего лишь хочет лучшего для своих близких, своей страны. они пытаются таким образом продвигать эти свои скорее всего вполне чистые желания. и время покажет заблуждаются они или нет в своих убеждениях. проблема здесь в их лидерах. помоему их интересы серьёзно расходятся с интересами этих самых простых граждан за ними последовавших. всё конечно, пмсм и вполне вероятно, что это я заблуждаюсь.
Практически соглашусь. Лишь добавлю, что лидеры не-белоленточников тоже звёзд с неба, мягко говоря, не хватают :)
Главное заблуждение белоленточников состоит в том, что они сильно переоценивают себя и свои способности.
С удовольствием возвращаю упрёк :)
Их противники, по крайней мере, не претендуют на особую роль и особое место в обществе.
Почему бы не послушать. Я много кого читаю, слушаю, думаю, сравниваю. Но ваши предупреждения падают в пустоту. Потому что мало кто читает, думает, сравнивает. Это я не себя хвалю, это я наблюдаю. Вы ведь во френдах у М.Кречмара? "Простые рассказы Усурийского края" читали наверное? Это если не вся Россия, то значительная ее часть, увы мне. Общественный договор невозможен. Нового Земского собора не случится.
Я понимаю. Но это, знаете ли, гены: "Я дерусь, потому что дерусь!" :( :) :( :)
| ![]() | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ![]() |
![]() | ||
![]() | ![]() |