Jul. 5th, 2012 @ 12:02 pm Когда отдаст приказ товарищ Сталин

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 5th, 2012 - 06:57 am
(Постоянная ссылка)
Наверное, у него хорошо получается денег заработать :)
From:[info]kiska_lariska@lj
Date: July 5th, 2012 - 07:21 am
(Постоянная ссылка)
Ну, живи он в израсаксонии, то да. Но у нас тут государство, построенное русскоязычными мечтателями и социалистами. Наша секретарша, восхитительно красивая предпенсионная испанка, говорит, что когда Сталин умер, то весь кибуц был в трауре неделю, а она сама так рыдала - чуть голова не оторвалась. Но пойди расскажи это тем, кто сквозь твой текст даже не способен пробраться. Щас надёргают. Сталин! Диктатура! Евреи! Толерасты! ААА! Янки сожгли коран!
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 5th, 2012 - 07:23 am
(Постоянная ссылка)
Часть подзамысла состоит и в этом тоже :)
From:[info]necosmo@lj
Date: July 5th, 2012 - 08:44 am
(Постоянная ссылка)
Это потому что евреям свойственно чаять прекрасного нового мира, IMHO - возьмите хот ь первые книги Стругацких. Это потом уже их жизнь пообкатала, я считаю, и пошел некоторый мрак. А сами по себе они наверное так и писали бы про хорошимх людей и прекрасный мир. У них это выходило на диво не пошло .
Правда - не уверен, что именно так. Оодин мой приятель из прекрасной семьи евреев, дружившей с Струг. еще при совке, рассказал, что лет 40 назад они планировали конец романов в стиле, как они его называли, "жопа" - жизнерадостность и оптимизм, в смысле. Т.е. может я и неправ, и это была вынужденная совком конъюнктура...
From:[info]kiska_lariska@lj
Date: July 5th, 2012 - 08:58 am
(Постоянная ссылка)
К сожалению, не могу поддержать тему - не читала. К тому возрасту, когда начинают понимать Стругацких, меня уже увлёк "Эксодус".
From:[info]necosmo@lj
Date: July 5th, 2012 - 07:24 am
(Постоянная ссылка)
При всей ненависти к кровавому Сталину, убившему моих предков, хочу заметить, что он почестнее нынешних будет. Видно такая степень внутреннего разложения, как у этих, сегодняшних, требует особого падения, худшего, чем массовые кровопролития. Говорят, нынешние с гуманоидами в дружбе, и зелененькие человечки меняют свои технологии и личные льготы им (типа бессмертия) на жизнь и ресурсы земли и земных человечков - нас. Оттого мы ему и пофигу - расходный материал. Брешут да всякие голубые лучи пускают в ход, чтобы овечки продолжали блеять.
Только еще говорят, что это им, нынешним, не поможет. "Ведь есть и божий суд..."