Jul. 5th, 2012 @ 12:02 pm Когда отдаст приказ товарищ Сталин

Об этой записи
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: July 6th, 2012 - 10:39 am
(Постоянная ссылка)
Пушкин только о работал германский оригинал сказки, где.в самом деле в финале папа римский. Рыбка там, кстати, мужского рода -- карп, если не ошибаюсь.
From:[info]necosmo@lj
Date: July 6th, 2012 - 02:04 pm
(Постоянная ссылка)
Отлично. Другие его сказки (о золотом петушке, Руслан) тоже европейского происхождения. А притом он остается носителем русского архетипа... Удивительной русскости человек, особенно с возрастом - так что фигу уважаемому Блоку с его скифами (да, скифы мы...). Вот ни разу не скифы - хотя и входили в Скифское царство одним племенем когда-то - а европейцы, и много Россия имела общего с Европой всегда, в т.ч. с немцами. Не имею в виду даже расово-генетические вопросы, ну их, а настоящие корни.

Не зря немцы так хорошо слушают украинского лирника на фото из ЖЖ dzhmil'a http://dzhmil.livejournal.com/179680.html?replyto=437984 - небось помнят своих бардов с миннезингерами глубинной памятью, которой человек бессознательно помнит прошлое.
[User Picture Icon]
From:[info]gabblgob@lj
Date: July 6th, 2012 - 02:07 pm
(Постоянная ссылка)
Кстати, да, не исключено.
Недавно видел у небезызвестного Архивариуса интереснейшую карту с распределение подрасовых типов. Символизирует. Ссылку сейчас не приведу, посеял на просторах :(
[User Picture Icon]
From:[info]levchin@lj
Date: July 6th, 2012 - 03:28 pm
(Постоянная ссылка)
По-моему, не одним племенем, а двумя: гелоны и будины. Если, конечно, всё это вообще реально.