Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ![]() | |||||||||||||
![]() | ![]() |
Хотя надо сказать, что лукавит товарищ относительно баз в Средней Азии.
И еще насчет естественных регуляторов популяцыи. Похоже, что они там включились. Я имею в виду ВИЧ-инфекцию. Но, естественно, они работают медленно - масштаб времени порядка столетия.
Почему обязательно лукавит. Вполне допускаю, что соображения соответствуют озвученному "Россия - ненадёжный союзник". Ненадёжный даже не в силу политических причин, а их, так сказать, базиса - географии, демографии и пр. и пр.
Рассматривать ВИЧ как естественный регулятор, наверное, можно, но пока нет данных для системной уверенности в этом.
Почему-то он причислил Россию к союзникам, хотя и ненадежным.
Что касается данных, то их можно найти здесь http://www.supotnitskiy.ru/avtor.ht
Я неоднократно говорил, что вменяемые люди на Западе вполне лояльно и с симпатией относятся к России. Мой собеседник изучал язык и литературу. После этого оставаться врагом России может только одержимый бесами, извините за религиозную терминологию.
Они могут относиться к России как угодно, это, как говорится, факт их биографии. Но объективно - мы враги. И это обстоятельство не может быть отменено чьими-то добрыми пожеланиями.
ОК, это не объективно. Я считаю, что сейчас складывается ситуация, в которой мы вынуждены будем действовать как союзники. Так вопросы будут?
Почему США сквозь пальцы смотрят на бурное развитие афганской наркоэкономики? После свержения талибов производство опия-сырца в Афганистане выросло в десятки раз. Создается такое впечатление, что свергая правительство талибов, американцы какбе говорят всему миру: так будет с любым правительством, которое сумеет найти эффективные способы борьбы с производством наркотиков.
ОК, принято.
Что касается данных, то их можно найти здесь
http://www.supotnitskiy.ru/avtor.ht Ого, там читать - не перечитать :( Попробую приступить, как освобожусь немного. Спасибо за "наводку".
В принципе, если события будут развиваться по изложенной схеме, то все, кто относится к технологической парадигме, в том числе Россия и даже Иран - союзники.
Я бы хотел задать ему не только вопросы при следующей встрече. Было бы здорово, если бы вы что-нибудь сформулировали. Думаю, вам небезынтересно будет услышать ответы и оценить их искренность. Жду :)
Не только свои вопросы, я хотел сказать :)
В своё время голод и междоусобицы работали лучше.
Всё же СПИД работает медленнее, чем они.
Да,замечательная статья.Прочитал с огромным интересом.Это то,о чем я все время говорю и думаю,а меня называют расистом,даже собственные дети.Просто ,всю жизнь интересуясь этнографией .я более глубоко понимаю этнические и расовые проблеммы.Живя в Союзе,многого еще не понимал,но переехав в Австралию-почти на 180 градусов изменил свое мировозрение о многих народах.
Первыми вылетели с моего внутреннего листка интересов-аборигены Австралии.Огромные суммы денег .которые вкачиваются правительством в улучшение их жизни-просто уходят на ветер.Беспробудное пьянство,наркомания,насилование малолетних детей,избиение женщин-это повсеместно .Несколько лет назад правительству просто пришлось ввести войска в их поселения,когда уже невозможно было терпеть.Адаптации почти не происходит.Только одно слово...ДАЙ и ничего взамен.В 40-50 годах правительство просто насильно забирали детей из семей,чтоб хотя бы эту группу приучить к нормальной жизни.Их десятки тысяч.Их спасли от болезней,нищеты,насилия-дали образование,нашли работу и чтоже...началась компания -надо ЗАПЛАТИТЬ им ,мол нелюди забрали деток .Для начала пока сам премьер -министр бывший Кевин Рад лично извинился перед ними.За что-за спасение детей?
Еще одна огромная проблемма у нас ,как и в в других странах Запада-нелегальная эмиграция.Это уже тоже не проблемма-это катастрофа.Все говно ,по моему твердому мнению идет от одного источника.а конкретно-от либерализма и от ценрта идиотских идей.....ООН.Мы подписали конвецию о беженцах и четко ее выполняем.Есть цифры,притом конкретные -сколько беженцев мы должны принять и эта программа неукоснительно выполняется.Но это только одна сторона айсберга и его малая часть.Главная проблемма-нелегалы и проблемма очень серьезная.как раз выборы у нас сейчас.Простые австралийцы устали от нелегалов и тому есть причины-не буду их раскрывать-все ясно сказано в статье вашей.Решение этого вопроса,а не эконимика или там местные проблеммы-стоит результатов голосований для правящих партий.А они уже на лицо.Лейбористы потеряли свои места в Парламенте как раз в тех районах-куда и стекаются нелегалы и вообще эмигранты.Все потому ,что они ослабили эмигрантскую полтику.Только началось послабление-и тысячи нелегалов на лодках с Индонезии и Малайзии плюс с Шри Ланки хлынули в страну.В день патрули ловят по 2-3 лодки и уводят их на кокосовые острова,где находятся эмиграционные центры,а они переполнены.Каждая лодка-это 40-50 нелегалов.Из-за идиотских гуманных законов,эти лодки нельзя перехватывать в нейтральных водах и возвращать назад-леваки сьедят потом правительство с потрохами
Так кто же эти нелегалы?В 60-70 годы-это были ,бегущин от коммунизма вьетнамцы.У нас их огромная колония.В общем это нормальные ребята,работящие и быстро встающие на ноги и приняли их в Австралию с эмиграционных лагерей в Индонезии и Малайзии,гдеони ждали решения Австралии. Совершенно другая картина сейчас.Кто .извините за выражение,ПРЕТ-афганцы(этих еще можно понять,особенно хазарейцев-Талибан их просто физически уничтожает),арабье с Ирака и стран Магриба и тамилы с Шри Ланка)в основном члены бандитских группировок Тигры Тамила и их семьи.В основном арабская часть нелегалов особенно возмущает австралийцев.Они НИКОГДА НЕ АССИМИЛИРУЮТСЯ.Будут и здесь жить по своим средневековым законам.Уже на судах в море их бабы закутаны в паранджи .Думаете они изменяться-да никогда в жизни.Вся эта публика долго,а то и вечно(как аборигены)будет сидеть на шее налогоплатильщиков и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ_ИМ И ТАК БУДЕТ ХОРОШО. В районах, куда направляются беженцы-а в Сиднее-это западный Сидней,преступность за последние пару лет подскочила В РАЗЫ!!!.Особенно тут первые-арабы и жители Судана и Сомали.Целые поколения их воевали и их сознание и главное психика-уже повернута-НАСИЛИЕ УЖЕ В КРОВИ. Короче,об этом можно говорить бесконечно и приводить массу примеров.Но самое главное по-моему-НАДО ИЗМЕНИТЬ МИРОВОЗРЕНИЕ ЗАПАДНОГО ОБЩЕСТВА И ПРИТОМ КАРДИНАЛЬНО.ЗДЕСЬ НУЖЕН ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКИЙ ПОДХОД.Считаете меня расистом?Да пожалуйста..Я сам эмигрант и живу уже 15 лет в Австралии.Но я все делал легально,по закону и портил себе нервы и здоровье с Овиром .Своего добился.Работать стал на следующий день приезда.Я люблю эту страну и не хочу ее деградации.Писал везде и буду писать против этого нашествия средневековья Ну и последнее.В Сша -Аризона приняла суровые законы против нелегалов,понимая ,что само государство ,да особенно при БАРАКЕ ХУСЕЙНЕ ,уже ничем им не поможет.Как сразу завопила эта либерасткая каммарилья.Слов просто нет
Изменение мировоззрения возможно только в случае начала настоящей, открытой войны.
Кстати, про детей аборигенов я узнал из фильма "Австралия". Там эта история подана, конечно, весьма в толерастическом духе.
Да это, собственно, не статья - так, заметки на полях нового романа по следам встречи с интереснейшим человеком. 6 часов протолковали :)
Я с вами совершенно согласен, расизм тут совершенно ни при чём - просто цивилизационные парадигмы расходятся, со временем всё дальше. :( И двум парадигмам будет как минимум тяжело прийти к какому-то подобию консенсуса. :(
нет никакого "человека", есть женщины и мужчины
женщины не имеют к этим проблемам, ну, никакого отношения - они придерживаются той культуры, которую насаждают более сильные мужчины соответственно, нужно выкинуть идиотские "права человека", относящиеся к несуществующему объекту, и говорить о правах женщин исключительно и детей ещё, и провести повторную колонизацию с миссионерством (поиграть в "Старкрафт" наяву), вышибая мужчин и заменяя их да хоть на японских роботов с вибратором, а можно и на северных зэков главное, местные женщины не должны попадать под раздачу, только если сами же местные будут их убивать, но это надо как-то фиксировать и тут же местным же показывать к сожалению, политическое мышление унаследовано от тех времён, когда слова "мужчина" и "человек" совпадали! люди не видят, что африканские женщины, ну, ничем не виноваты, что у них такие мужчины, и покуда рядом с ними такие мужчины (а не хотя бы японский робот с вибратором) у этих женщин нет надежды ни на что поэтому мужчин и надо выпилить, но не женщин; традиции подправить, богов заменить на богинь это очень интересная Программа и поколение геймеров как раз невольно воспитывается для чего-то подобного, только старое поколение политиков не может до такого додуматься и озвучить надо отказать южанам в статусе народа! и не помогать им развиваться как народам, а прийти и заменить их мужчин - где-то на наших уголовников, которых мы гуманно не казним, а десятилетиями маринуем, где-то - на робототехнику; вот почему бы африканским женщинам вместо идола деревянного не молиться на робота, который будет периодически оплодотворять их? а из детей - большую часть мальчиков пущая закапывают или топят (им не в новинку), а девочек выращивают; тем более, что даже топить не придётся: сперма может быть подобрана так, чтобы девочки рожались, скажем, в 5 раз чаще мальчиков понимаете? и территории будут заселены людьми какими-то, и проблем с мужской агрессией не будет! и нам с южанами надо поступить также! пусть там живут те же 100 000 кого-нибудь, но пусть это будут преимущественно женщины! естественно, многожёнство, а где-то лесбийство, женские монастыри и сожительство с роботами-идолами и проблема решена, а её решение - огромный стимул для развитых экономик нет, проще почему-то считать этот сброд "народами" и выпиливать всех вперемешку: и мужчин, и женщин! но женщины-то причём тут? если у вас есть возможность передать моё мнение эксперту - передайте, пожалуйста
...пусть там живут те же 100 000 000 кого-нибудь... - хотел написать про миллионы, но забыл нули
Скорее всего, я буду ещё раз встречаться с этим человеком, задам ему свои вопросы и ваши, если получится.
огромное спасибо!
Идея вообще-то не нова, так или примерно так проходило освоение Австралии. Преступников высаживали на берег с "прожиточным минимумом" и вперёд. Как сейчас такое регулировать в правовом отношении, неясно, а так я "за". :)))
сначала надо провозгласить "Декларацию Прав Незачатых", по которой признаётся право незачатого на зачатие, рождение, рост в любви т.д. - предъявить странам на подписание, а потом докапываться до мужчин, которые не соблюдают
чем представлен "незачатый" в настоящем? - женщиной репродуктивного возраста, культурой-инфраструктурой страны и спермой отца если местные мужчины препятствуют программам реального развития региона или просто их не тянут, поднимается вопрос о карательной экспедиции - в интересах незачатых соответственно, когда зачатые рождаются и вырастают, им объясняют: так-то и так-то, вы вообще появились и выросли в сносных условиях, потому что ваши предки проявили волю и разум
Вы смотрите на проблему слишком однобоко.
и что мне теперь делать с этим вашим комментарием? я бы и рад прислушаться к критике, но я не могу догадаться, что вы имели ввиду :(
Видео я не нашел (то что должно быть под катом). Количесто беженцев 1-5 миллионов сильно преувеличино, но проблема с беженцами есть. В основном из Судана. Египтяне постоянно и массово их отстреливают. То же делают и бедуины живущие на границе Израиля и Египта и приватизировавшие её. Не редки вооруженные столкновения между кланами бедуинов и египетскими пограничниками по вопросу контробанды беженцев. Большинство беженцев пропадает в этой мясорубке, сильнейшие, тем не менее, действительно в непозволительно больших количествах попадают в Израиль. Что с ними делать? - такая проблема есть.
Вопрос: какое значение имеет фактор миграции африканцев в организации НМП? Видимо не значительное, хотя фактор миграции как таковой, - огромное. Дело в том, что в ближайшем будущем будет огромное число беженцев климатических и экономических, политических и религиозных, этнических и просто убегающих от войн. Они просто "первые ласточки". Беженцы не только элемент будующей структуры, но и мощный фактор дестабилизации. Вопрос: Неры не полноценные люди и их не жалко? Ответ: я АНТИРАССИСТ. И считаю это принципиально важным для выживания человечества. ДА, ЭВОЛЮЦИОННО АФРИКАНСКАЯ РАССА ОТСТАЛА В ЭВОЛЮЦИИ НА 40 000 ЛЕТ (ПО ДИВЕРГЕНЦИИ МИТОХОНДРИАЛЬНОЙ И ЯДЕРНОЙ ДНК) И ЭТО ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ДЛЯ ГОСУДАРСТВ КАК С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ, ТАК И С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНОПОСЛУШНОСТИ. СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО ЯПОШКИ И КИТАЙЦЫ "ЖЕЛТАЯ РАССА" ПРОДВИНУЛАСЬ В ЭВОЛЮЦИИ ДАЛЬШЕ НАС, РАССЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ. В ТОМ ЧТО АФРИКАНЦЫ БОЛЕЕ ДРЕВНИЕ ЭВОЛЮЦИОННО НЕТ НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, ТАК КАК СОВРЕМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ИМЕЕТ АФРИКУ СВОИМ ВИДОВЫМ "ЦЕНТРОМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ". ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВАВИЛОВ ЗАМЕТИЛ ПОТРЯСАЮЩУЮ ВЕЩЬ О ТОМ, ЧТО НАИБОЛЬШЕЕ РАЗНООБРАЗИЕ ГЕНОМА У КУЛЬТУРНЫХ РАСТЕНИЙ НАХОДИТСЯ В ИХ ЦЕНТРАХ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. ТО ЕСТЬ ДЛЯ ПОИСКА РАЗЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ВАРИАНТОВ ГЕНОВ НУЖНЫ ЭКСПЕДИЦИИ В ЦЕНТРЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ. МАЛО КТО ПОНИМАЕТ ЧТО ЭТО ОТНОСИТСЯ И К ЖИВОТНЫМ. И СОВСЕМ ЕДИНИЦЫ ПОНИМАЮТ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА КАК ВИДА. НАШ ВИД, К СОЖАЛЕНИЮ, ПРОШЕЛ В НЕДАВНЕЙ ИСТОРИИ ЧЕРЕЗ "БУТЫЛОЧНОЕ ГОРЛЫШКО" 2 РАЗА. РАЗНООБРАЗИЕ ГЕНОМА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПРОСТО НИЧТОЖНО. РАЗНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РАССЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ПО ВАРИАНТАМ ГЕНОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЕЗЬЯНЫ ИЗ СОСЕДНИХ СТАЙ. ЭТО ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО НЕ ПРИЯТНАЯ СИТУАЦИЯ ВЕДУШАЯ К ВЫРОЖДЕНИЮ И СИЛЬНО ЗАТРУДНЯЮЩАЯ ИДУЩУЮ СЕЙЧАС ЭВОЛЮЦИЮ НАШЕГО ВИДА. АФРИКАНСКИЕ ГЕНЫ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ. И ХОТЯ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖРАССОВОЙ ПАНМИКСИИ НУЖЕН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, СИТУАЦИЯ С АФРИКОЙ ОСОБАЯ, - ЭТО ЗОЛОТОЙ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФОНД ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ АППАРТЕИДИСТЫ, ТАК ЭТО ЭВОЛЮЦИИ. ОНИ ПРОСТО ОРГАНИЧЕСКИ НЕ СПОСОБНЫ ПОНЯТЬ БИОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ЭВОЛЮЦИИ ТАКИЕ КАК НАПРИМЕР, - МУТАЦИИ ВРЕДНЫ ДЛЯ ОСОБИ, НО ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ ВИДА. ТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ И ПРИ СМЕШЕНИИ РАСС. СКРЕСТИТЕ НЕГРА С ЧУКЧЕЙ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ НЕСЧАСТНОЕ СУЩЕСТВО, ЧАСТЬ БЕЛКОВ КОТОРОГО НЕ БУДЕТ ПРИСПОСОБЛЕНА К ХОЛОДУ, А ЧАСТЬ К ЖАРЕ. НЕМНОГО ПОДНЯВ ВЫЖИВАЕМОСТЬ ЗА СЧЕТ ГЕТЕРОЗИСА ВЫ ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИТЕ "НЕ ПОРОДИСТОГО" ЧЕЛОВЕКА. НО ДЛЯ ЭВОЛЮЦИИ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ,- ЧЕЛОВЕК НЕ ТАК СИЛЬНО (СЕЙЧАС) ЗАВИСИТ ОТ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ А ГЕНЕТИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ (КАК МАТЕРИАЛ ДЛЯ ЭВОЛЮЦИОННОГО ОТБОРА) ПРОСТО НЕОБХОДИМО. А эволюция идет гораздо быстрее чем может показатся. Просто сравните израильского "эфиопа" и афроамериканца. Так что чернокожих людей надо беречь и то что творится в Африке, действительно ужасно. В то время, когда в Африке враждующие племена убивали и пожирали друг друга и для установления порядка достаточно было бы нескольких тысяч солдат, американские войска посылались для построения демокрации в Ирак. Шутка "ненавижу рассизм и негров" приобретает новое звучание.
Нет, видео не предполагалось, я имел ввиду текст.
Цифра 1 - 5 млн. - это собственно Египет и граница с Суданом и Эритреей, там может и больше, никто вообще никаких точных цифр указать не может. То, что ты пишешь насчёт генома и "бутылочного горлышка", я краем уха слышал, но специально ничего по этой проблеме не читал, т.е. доверяю твоему экспертному мнению. В связи с чем у меня вопрос: как насчёт евгеники? Может она заменить естественную эволюцию? Но вообще всё, что происходит, даже трудно в голове удержать...
Я действительно считаю, что социодарвинизм имеет проблемы и действительно сторонник евгеники. Отсутствие охраны здоровья генома уже в ближайшее время приведет к тому, что затраты на здравохранения должны привысить размер бюджета. Что же надо сделать?
1. Максимально защищать окружающую среду от DNA тропных агентов. Начиная от излучений и заканчивая транспозонами в ГМП. 2. Привязывание вариантов генов к болезням, секвенирование ДНК каждого пациента (это в почти наверняка будет лет через 10-30). 3. Бесплатное медико - генетическое консультирование для всех. То есть пара должна быть предупреждена о возможных рисках. 4. Банки донорской спермы и яйцеклеток, с более серьезным отбором чем сейчас. Генетический материал должен быть свободен от всех генетических болезней а не как сейчас от наиболее частых. 5. Государственный запрет на размножение тяжелых генетических уродств, вполть до уголовного преследования. 6. Дальнейшее развитие техник искуственного оплодотворения с контролем генетического здоровья эмбриона (активно развивается). 7. Генетическая "починка" половых клеток (переспектива). 8. Конструирование новых генов на основе протеин инжинеринга (технически уже достижимо, но еще лет 50-100 не желательно, поскольку слишком много важнейших связей еще не понято) P.S. Я завидовал своей овчарке (давно умерла от старости). У нее были замечательные зубы, крепкое здоровье, отличные внешние и рабочие данные, высоченный для собаки интеллект. А все потому, что несколько десятков поколений был строжайший и серьезнейший отбор. Почему мы люди отказываем себе в том, что даём даже собакам? Я понимаю, что эти вложения, в генетическое здоровье населения, это большие вложения, но затраты на медицину все равно больше и они растут не реально чудовищно. Только вложения в генетическое здоровье (хотя бы в виде серьезных и доступных медико-генетических консультаций)обеспечат людям долгую здоровую и трудоспособную жизнь в окружении умных, сильных, здоровых и красивых людей. Я только призываю к постепенности, потому что сейчас много полезных вариантоа генов разбросано у дегенеративных людей, и потеряв их мы никогда не получим Бетховенных, Хокингов и др. Уменьшить генетические болезни и сохранить разнообразие не только возможно, но и просто необходимо. Генетический груз должен быть радикально уменьшен.
Хм, дико интересно это всё, тема-то практически табуированная. Но толпы жизнерадостных мускулистых дебилов "в здоровом теле здоровый дух - большая редкость" нам тоже не надо...
Это конечно. Уже сейчас большинство банков спермы требует 1 или 2 академическую степень.
В Израиле делается почти все правильно. Единственая проблема "датишные" - то есть сильно верующие люди не дружат с врачами. А у них и бедуинов ситуация очень плохая из за имбридинга. Но те кто не против, проходят соответствуещее тестирование околоплодной жидкости.
Слышал нечто подобное про юг России, якобы он уже потерян для русских. Кавказцы мигрируют, их кланы постепенно захватывают все. В Краснодаре это армяне и адыгейцы, в Ставрополе - выходцы из Дагестана и Чечни. На низовом уровне защиты от этого нет - русские не образуют кланов. А на государственном уровне проблемы никто не видит. Египтянам проще, их проблема - граждане чужой страны, с которыми можно не церемониться.
А что касается, методов решения проблемы, то иных, кроме силового, я не вижу. Насколько я знаю, договориться еще никогда ни у кого не получилось, а чаще всего и не с кем договариваться.
==На низовом уровне защиты от этого нет - русские не образуют кланов. А на государственном уровне проблемы никто не видит==
Или не хочет видеть по страусиному принципу. В этой связи, возможно, и стоит пересмотреть постулат об априорной нежелательности американских баз в регионе. :( Так мой собеседник и говорит открытым текстом: только продолжение тысячелетней войны. И договариваться действительно не с кем, это архиверно.
Хорошо написано, возьму к себе.
Помножать на ноль следует активнее. Китайцы далеко не подарок, их помножать на ноль будет тяжелее. Россия союзник скорее непредсказуемый (слишком многовариантный) даже сам для себя.
Ээээ... Утаскивать не надо, только ссылку, пожалуйста.
Хорошо. Я без спроса ни-ни.
Я просто побаиваюсь бесконтрольного расползания именно этого текста, тем более, что планируется продолжение.
Хотя ничего нового нет, но Вы же писатель, потому подача материала очень, очень удачна.
Можно было и придумать пару шпионов, чтоб это все рассказать. Но легенда должна работать, это свято. Только не подумайте, что я решил, что эта беседа вымысел. Я о другом, так до людей гораздо лучше доходит, потому и стоит распространять. Но, подождем продолжения, я понимаю, что информация легко доступная или ненавязчиво навязанная теряет цену. Подумаю что написать, чтобы дать сюда ссылку. Да, так будет правильнее. Не зря я спросил. Почувствовал что-то, наверное.
Да, нельзя ломать хорошие задумки, даже из лучших побуждений.
У нас вот одни товарищи написали концептуальный сериал..., хотя, общаясь с Красятником и даже, сделав попытку прочесть его книгу, думаю, может они правильно все изложили, понятными образами, языком. Кто их теперь разберет? Четыре книги настрочили, мастера...
Ссылку можно? Хочу взглянуть.
Хорошая и тонкая тема аккуратно поднята.
Существуют исследования типов формы кровяных теле у разных рас. Почему бы не воспользоваться возможностью создания оружия по данному признаку?
Работа ведётся уже несколько десятилетий, пока безрезультатно.
Интересно, почему русофоб Вершбоу лично приезжал на закрытие НИИ (в Рузе, если не ошибаюсь), занимавшееся этим вопросом...
В разговоре с новосибирцами подтверждается, что работы ведутся. Хотя, может, и незачем про результат кричать :)
Да, это действительно интересно...
Причем я об этой поездке узнал совершенно случайно, и до сих пор не встречал упоминания о ней (был сюжет на 2 абзаца в "Известиях", по-моему).
И лишь из-за связи с новосибирцами и Пущино в силу специфики своей работы мне удалось задать вопрос и получить ответ.
Это не грифованная инфа? Вообще, хотелось бы подробностей, если нельзя в открытую, то в личку? Подписуюсь о неразглашении :)))
Слишком большая генетическая мобильность. Например, вот такая
http://www.gazetasng.ru/news/show/6 Проще проколоть вакциной своих граждан и устроить пандемию. http://www.humanebullet.com/
Надо защищать граждан - членов общества, а не этнические группы.
зафренжу вас - интересно продолжение.
Мне тоже интересно - будет ли продолжение и если да, то какое. :)
С интересом прочитал, спасибо.
Не так давно состоялся разговор с одним френдом - он неделю был в милуиме на границе с Египтом, в Синае - его рассказ просто удивил и опечалил до невозможности - за неделю его подразделение задержало около 250 нелегалов, перешедших границу. На мой вопрос, "а что с ними делают дальше, гонят назад, в Египет?" - нет, сказал он, для этого нужен египетский начальник на той стороне, а там его естественно нет! Тогда этих чудаков переправляют в наши карантинные лагеря, месяц там маринуют и выпускают на волю, т.е. в Израиль! Так зачем, спрашивается пограничная служба вообще нужна? Для статистики видимо...
"Подробности" уж нескольколетней давности.."Умножение на ноль" типично колониально-имперское мышление..Половина американцев "отягощена" негритянской кровью..И ничего, вроде, не умножает самое себя на ноль..Что бы не говорил компетеньныйц спец, а я преклоняюсь перед личностями, ( среди них и сын Антуана ле Сент Экзюпери) которые стараются облегчить ужасы постколониализационной ситуации в Африке..На самом-то деле, Африка осталась колонией.. Только сырьевой.. а страны, бывшие доминионы, с радостью скинули с себя обязанности , наслаждаясь в то же время возможностью и дальше использовать Африку для своего обогащения..
надо видеть во всех людей, а не делать из них иждивенцев.. Всегда сложнее ( и не безопаснее) дать удочку для ловли рыбы, чем выдать для еды тухлую рыбину..
Это благие пожелания. Конкретика нужна. Как дать удочку, если коррупция не позволяет этого сделать.
Кстати, в Индии невероятно высок уровень коррупции.. но никто же не считает индийцев нулями.. кстати, индийские математики и программисты - одни из самых востребованных..Я - ничего не понимаю в управлении государством.. но вот считать целый материк - за нЕлюдей.. Не могу.. не получается..И потом, меня просто удивляет в неграх полнейшее отсутствие агрессивности и ненависти.. ..То есть, вот как лев съест без ненависти антилопу..
И еще: чего ж порой омерзительно цивилизованное человечество: одних надо истребить за талантливость(евреев) других - за никчемность и бесталанность - африканцев..
==но никто же не считает индийцев нулями==
Да ну? Ещё как.
Это уж ИХ проблемы, а не Индии
У меня в журнале есть отличная ссылка на статью об Индии, настоятельно рекомендую ознакомиться.
http://gabblgob.livejournal.com/75024.ht
Как вы видите исполнение бывшими метрополиями обязанностей? Можно сколь угодно подробно.
Обязанность. которые свойственны государственному( местному) управлению: полиция, здоровье, образование, защита. подчинение законам в отношении населения подведомственной территории..
Людей брать где? Как мотивировать их на решение задач/выполнение обязанностей?
НЕ ЗНАЮ!! Когда мне пришлось быть за "главного", я просто сама честно работала и не подозревала своих сотрудников в преступных намерениях..
Вот и ответ, который я слышу постоянно. Благие пожелания - а когда прошу указать пространство решений, начинается "надо просто честно работать", "надо быть человечным" и т.д. Пожалуйста, не принимайте на свой счёт - но эта тема открыта для того, чтобы люди, имеющие смелость и ответственность называть вещи своими именами и предлагать РЕШЕНИЯ. Пока ничего подобного я, к сожалению, не наблюдаю.
Если многие так считают, значит, в этом тоже присутствует некая сермяжная правда.. А насчет конкретных предложений: но это же смешно: не зная броду.. В каждом конкретном районе свои заморочки..
И если говорится " не укради" то не всегда надо искать способа , чтобы сия заповедь была исполнена.. Просто есть аксиома: "НЕ УКРАДИ" Также есть аксиома - Человек, А про честно работать: я ж не давала совет, а говорила про вполне конкретную ситуацию.. про себя.. Другим, может быть видится выход: стоять с ружьем на вышке, с собаками по периметру колючей проволоки.. Или просто растопить печки - нет людей. нет проблем - вопрос решен..
... ОБЯЗАНЫ делать бывшие метрополии.
А вот теперь так же подробно распишите, что в сложившейся ситуации ОБЯЗАНЫ делать негры?
Ржунимагу!!!!!!!!!!!!! Не знаю..
Тогда с вашей позиции сложившаяся ситуация решения не имеет в принципе.
Т.е. все рекомендуемые вами способы изначально неправильны.
Я - не рекомендую.. Я просто думаю, чем должны заниматься управляющие, государственные структуры.. а шо касаемо народу, сиё мне неведомо..
Т.е. изначальная невозможность выполнения предложенного вами, вас всё равно не пугает?
Дык, не мне, слабой женшиной, этим заниматься.. На то у нас мужик есть.. Пусть у него голова болит по понедельникам( не в воскресенье будь сказано)
Ну, так и не занимались бы ...
Промолчали бы, и всё.
Чувствую, Вас не только негры достали, а, будь на то Ваша всевышняя воля, вы бы и баб на 0Х.. Я, пардон, не в ВАШ блог зашла.. Меня спрашивали, я по мере разумения своих слабых бабских силов, ответствовала
![]()
Если вы изложили, что-то изначально невыполнимое, то вы ничего не сказали и ничего не ответили.
![]() ![]() ![]()
А вы не ржите, а подумайте. Потому что пока выходит так: бедным маленьким дикарям все навечно обязаны и по гроб жизни должны, а они - никому ничего никогда ни под каким соусом. Платите им дань за "ужосы колониализма". Теперь у них вместо кОлониализма - калонигилизм. Прекрастно, ящетаю.
А если серьезно, то я уж процитировала Лема..Там все сказано..
Видимо, надо человеческому обществу проходить в обязательном порядке через определенные этапы развития..Если происходит перепрыгивание, то последствия - вот они - Африка, да и Россия тоже, которую потянули в социальное государственное устройство, до которого она, Россия, и счас еще совсем не доросла.. Социальное государство: это Европа..(США - еще не дошли, но их никто и не тянет..Но Европа старше США..)
спасибо.. я просто забыла слово метрополия, использовав. наверно, неверно слово доминион..
Это не страшно, главное, не разводить розовых соплей "ах они такие бедненькие давайте им всем удочку дадим". Дикари, между порчим, довольно страшные и весьма опасные, если вы не в курсе.
Они - чужие.. У Лема :"Профессор Донда" ( когда информация,исчезнув, плавно материализовалась):"..В "третьем мире" после короткого шока наступила эйфория. Не нужно было, выбиваясь из сил, гнаться за передовыми, лезть вон из штанов и тростниковых юбочек, урбанизироваться, индустриализироваться, а особенно компьютеризироваться. Жизнь, которая недавно еще была нашпигована комиссиями, футурологами, пушками, очистными сооружениями и границами, вдруг расползлась в приятное болотце, в теплое однообразие вечной сиесты. И кокосы можно было достать без труда, а какой-то год назад они были мечтою - экспортный товар! И войска как-то сами собой разбрелись, в джунглях я часто натыкался на брошенные противогазы, комбинезоны, ранцы, мортиры, обросшие лианами. Раз ночью я проснулся от взрыва и подумал, что это, наконец, горилла, но оказалось, что бродячие павианы нашли ящик запалов.
Негритянки в Лумии, не сдерживая стонов удовлетворения, избавились от лакированных туфель и дамских брюк, в которых было чертовски жарко. Группового секса как не бывало - во-первых, потому что вертолетов не будет, во-вторых, нет бензина, а в-третьих, никому никуда не надо ехать, да и зачем? Как тихо, должно быть, сейчас в Лумии..." ...
Здоровый цинизм. Да. АЛьтернативы ему увы не придумано.
(Ответить)
Используется будущее время. "Будут убивать".
На самом деле все это делается уже полвека весьма успешно. В начале 20-века Африка бурно развивалась, стремительно росло население, повышался уровень образования, развивалась самобытная культура. То дикое состояние, в котором Африка оказалась сейчас, войны и болезни - результат целенаправленной политики белых людей, в первую очередь англосаксов. Сейчас самый перспективный, самый бурноразвивающийся еще полвека назад континент не имеет будущего. По поводу России и Кавказа - все правильно. Мы там тонем и будем тонуть. И ничего не поделаешь. Стоит оттуда уйти - туда тут же придут англосаксы и устроят там плацдарм для нападения на Россию.
==В начале 20-века Африка бурно развивалась, стремительно росло население, повышался уровень образования, развивалась самобытная культура==
В начале 20-го века Африка, за исключением Родезии и ЮАС, была поделена между державами Европы. Согласно вашему утверждению, процветание как раз пришлось на пик колониализма. Тогда ==дикое состояние, в котором Африка оказалась сейчас, войны и болезни - результат целенаправленной политики белых людей, в первую очередь англосаксов.== вызывает у читателя когнитивный диссонанс. То, что творится в Африке - как раз результат отсутствия целенаправленной политики. Это результат беспредела ТНК, с которыми уже ни одно государство не в состоянии совладать.
Я неточно построил фразу. Развитие Африки НАЧАЛОСЬ в начале 20-го века. В те времена белые люди еще не рассматривали Африку (и другие дальние страны), как своих потенциальных конкурентов. Пик развития пришелся на середину века, когда африканцы в какой-то степени усвоили культуру белых людей и получили независимость.
Если почитать статьи об Африке 60-х годов, то невозможно отделаться от ощущения мощного подъема континента, его бурного развития. Надеюсь, что моя вторая уточняющая запись не вызовет у Вас когнитивного диссонанса.
А какие источники 60-х гг. вы имеете ввиду? Дело в том, что в ту эпоху оптимизм был таким глобальным трендом, свойственным обеим системам (советской, разумеется, в бОльшей степени). Достаточно взглянуть на рисунки в ПопМехе и Технике Молодёжи.
Никакого подъёма, разумеется, не было, да и быть не могло - были гигантские ожидания и гигантская же эйфория, связанная с крушением системы колониализма. После чего Африка получила гигантские вливания, в т.ч. от СССР. К сожалению, результат уже в 80-х был настолько удручающим, что практически все программы развития были свёрнуты, и "за дело" взялись ТНК.
То, что были ожидания, само по себе о чем-то говорит. Писали о колоссальном потенциале, о том, что Африка сможет когда-нибудь обогнать Европу. Вот сейчас ожиданий нет точно. Сейчас об Африке если и говорят, то только как об умирающем континенте.
Впрочем, я вовсе не настаиваю, так как, действительно, не являюсь специалистом в этой области.
Ожидания были, кто же спорит. Потенциал - с этим несколько сложнее. Говорили, скорее, о гигантских природных богатствах (которые никуда, кстати не делись) и о перспективах, которые сулит для Африки и африканцев их грамотное освоение и эквивалентный обмен. Отсюда могли бы произрасти и образование, и иституты общества, и всё прочее прекрасное, цивилизационное.
Но всё случилось, как случилось. И, хотя далеко не только африканцы в этом виноваты - их собственная вина очень и очень велика.
И не стоит забывать о довольно загадочных болезнях вроде СПИДа. Жили себе африканцы и жили тысячелетиями, а тут вдруг одно за другим посыпалось, и спасения нет.
Ничего загадочного в СПИДе нет, разве что для обывателя.
http://www.supotnitskiy.ru/index.ht Сразу предупреждаю: МНОГО букв. Читать, только если есть реальный интерес к проблеме. Терапия, в своём роде, шоковая.
User
![]()
(Ответить)
Пользователь
![]()
(Ответить)
Перепост!
А что тут говорить - прав чувак. Или не фиг было соваться в Африку, или не фиг уходить. Во что они ЮАР превратили!
Ну, с Родезией дело сложнее обстоит.
Вы Тёмкина читаете?
"...Вообще, это отдельный разговор, что цивилизация на пару с демократией сотворили со многими народами, вмешавшись в их многовеково-налаженный быт. Жили себе и жили безо всяких особых разносолов и излишней медицины, зато и демографическая картина соответствовала окружающему миру и естественный отбор великолепно работал. Теперь эти "охваченные непрошеной заботой" дети пустыни расплодились вне всякой возможности для природы-матушки их прокормить и грозят всему цивилизованному миру.
А нечего было к ним лезть со своей "гуманностью"!http://turbinsky.livejour
Всё верно, но это сферический конь в вакууме. Невозможно "не лезть".
Можно, можно...Только начать надо с того, чем Пиночет спас Чили - со стадионов и викторов хар.
Ну вот попытка реализации стратегии неоколониализма и есть такая попытка "не лезть" - т. е. брать всё, что можно, не давая взамен практически ничего. А "колониализм 1.0" как раз предусматривал активное несение "бремени белых".
я не понял, зайдите на задний двор любого ресторана в Тель Авиве или Эйлате, там работают те самые африканские нелегалы, и не просто работают, а вкалывают...
Так что говорить что они ничего не хотят делать что бы заработать денюжку - полная херня
(Ответить)
Мне кажется, заявления Вашего собеседника относительно обучаемости и профпригодности "африканцев из глубинки" совершенно не компетентно и противоречит действительности. Далеко за примерами ходить не надо: в обоих Америках проживают десятки, если не сотни миллионов потомков этих самых "дикарей". Вряд ли у кого могут возникнуть сомнения в способностях Луи Армстронга, Мартина Л. Кинга или Жоржа Амаду.
Хамиты так же легко обучаются и цивилизуются, как и все остальные, если имеют на то желание. Я не вижу особой разницы в пользе для общества между опустившимся белым пьяницей-наркоманом и нецивилизованным дикарём. Расистские теории, на мой взгляд здесь совершенно не уместны. Тысячи аборигенов Австралии получили образование и тем самым возможность заниматься общественно полезной деятельностью. А те кто не захотел, так и остались на том же уровне развития и, естественно не вписались в западную цивилизацию. Ваш собеседник явно лукавит, заявляя, что нет средства остановить миграцию кроме "обнуления". Если бы усилия так называемых "демократий" ( включая и Российскую недоимперию) были направлены на приобщение Ценртральной Африки к цивилизации , а не на обогащение и выравнивание собственных экономик за счет продажи орудий смерти нецивилизованным нациям. Зачем нужно было разваливать ЮАР? Наверное ради "политической корректности", которая очень скоро превратит Европу в Объединёный Халифат! Интересно, как Ваш собеседник объяснит победное шествие "братьев-мусульман" по африканскому Средиземноморью? Наверняка как подготовку к массовой продажи оружия! И наконец в заключении: стоит ли удивляться падению нравов, торжествующему повсюду хамству и потокам лжи на всех уровнях, если "ведущие демократии", краса и гордость нынешней цивилизации платит по своим долговым векселям так же, как короли средневековой Франции расплачивались с еврейской общиной? Выждать момент, продать выгодно пистолет и ,потирая руки , пересчитывать не пахнущие кровью деньги - вот истинное благородство "цивилизованных" вождей! А главное- никто в суд не потащит за соучастие в убийстве!:))
==Хамиты так же легко обучаются и цивилизуются, как и все остальные, если имеют на то желание==
если имеют на то желание если имеют на то желание если имеют на то желание если имеют на то желание если имеют на то желание А если не имеют?! Когда закладывается желание? Не рассказывайте мне ерунды - если взять 20-летнего африканского лоботряса из нигерийской глубинки, едва умеющего читать, всё, что вам удастся из него сделать - это чернорабочего или подметалу. Да и будет думать не о рабете, а как бы какую белую тётку трахнуть и сесть ей на шею навсегда. И таких сколько? 1%? 2%? Да ни фига - 90%, и это ещё крайне политкорректная экстраполяция. Я с ними 2 года работал, а не по телевизору разглядывал. При этом знаю немало африканцев из благополучных семей, прекрасно встраивающихся в цивилизационный контекст. Про усилия согласен, только это всё благие пожелания, которые никогда не осуществятся. Обнуление вероятнее, если честно. И никто не идеализирует западные демократии, не читайте между строк то, чего там нет. Скорее, наоборот. Просто когда все эти в потенциале замечательно цивилизующиеся (при желании) сопланетники придут нас грабить, убивать и насиловать - как сейчас в Израиле - мы побежим к властям с требованием их обнулить любым - любым, повторяю - способом. А тех, кто призывает к "терпимости", сдадим в дом терпимости. Нас я, как видите, тоже отнюдь не идеализирую.
"Не рассказывайте мне ерунды " (c) Простите, это у Вас манера общения такая или просто убеждённость в абсолютной непререкаемости любого своего высказывания?:) Я взрослый, вполне состоявшийся, человек и "ерундой" не занимаюсь.Из моего комментария можно было бы понять( если иметь на то пятикратное желание:)) , что с австралийскими аборигенами, афроамериканцами и африканцами у меня отнюдь не "телевизионное" знакомство. Не знаю, что Вы подразумевали под "когда закладывается желание?", но я работал с кенийцем, нигерийцем и сомалийцем в общей сложности больше десяти лет. Нигериец, к стати сказать, "имел желание" получить инженерный диплом в Нигерии и закончить магистратуру в Австралии. С одной стороны Вы утверждаете , что все они дебилы и лоботрясы , а с другой- "...немало африканцев из благополучных семей, прекрасно встраивающихся в цивилизационный контекст." То есть вы их разделяете по социальному признаку? Или из "благополучных семей" такие же дебилы, только научились мимикрии? Откуда появились 90%,? Вы за два года перезнакомились со всеми "глубинными" нигерийцами?:) Следовательно, Вы судите по тем, с кем встречались.
В таком случае, почему Ваши знакомые могут служить подтверждением расистской теории, а мои не могут служить её опровержением? Вы не согласны, что это те же нигерийцы, камерунцы, сомалийцы из "глубинки", прожив несколько поколений в цивилизованных странах, стали вполне полезными ( а некоторые- выдающимися!) членами социума? А если согласны, то тогда явно противоречите своей же доктрине! Я никого не упрекал в идеализации западных цивилизаций. И с чего Вы решили, что я читаю "между строк"? Мой комментарий написан исключительно "по мотивам" Вашего разговора."— Ну да. Не самим же нам их идти «множить на ноль». Зачем портить карму? Как там у ваших Ильфа и Петрова — «она мне дорога, как память»? Правильно?— Правильно. А что ещё мне оставалось ему сказать?" " И вот, что я"прочёл между строк":неидеализированный израильтянин, ради собственного спокойствия, готов уничтожить миллионы одних людей руками других, при этом помогая неидеализированным державам -оружейникам поддерживать их разрушающиеся экономики за счет ВПК. В таком случае, ответьте пожалуйста, чем он лучше этих "варваров"? Он хуже. Потому что считает вполне законным уничтожать тех, кто по его мнению не обладает достаточным интеллектом. Точно также рассуждал нацист в концентрационном лагере, отправляя очередную партию евреев в газовые камеры. Если Вы меня считаете призывающим к "терпимости" и спешите сдать в публичный дом ( надо отметить, что не только способность аргументированно отстаивать своё мнение, но и элементарное воспитание у Вас, на мой взгляд, отсутствуют), то явно погорячились. :) Евреи сегодня имеют своё государство, умеющее постоять за себя, что не раз доказывало в Новейшей Истории. Евреи больше не "овцы" безропотно идущие на заклание. Если их придут " убивать , грабить и насиловать", то они сумеют дать отпор убийцам и насильникам. Но стравливать народы ради собственной выгоды- НЕДОСТОЙНО И ПОДЛО! И тут уж позвольте мне "проидеализировать" мою нацию, имеющую достаточно мудрости, ума а главное- опыта, чтобы ДОСТОЙНО разрешать сложные проблемы. Очень сожалею, что Вы не поняли ГЛАВНОГО смысла моего комментария и решил" отбрить" меня саркастическим, неучтивым и слабо аргументированным ответом! С уважением
Да, у меня такая манера, разнузданная. Я вообще довольно жёлчный тип, хорошо знающий цену всякому прекраснодушию, особенно в энторнетах. И я не серебрянный доллар, чтобы нравится всем, никогда не ставил перед собой такой задачи, в отличие от некоторых прекраснодушных социал-романтиков, уверенных, что все люди братья даже тогда, когда ему перо под ребро вставляют.
Ещё раз поясню свой пойнт. Я работал с понаехавшими из Африки и Азии 2 года в т. н. "интеграционной структуре" (не вижу смысла разжёвывать подробнее). Общение с сотнями представителей различных культур только убедило меня в том, что: 1) История и Культура связаны неразрывно; 2) лишь немногие способны прыгнуть выше головы и разорвать эту связь; 3) подавляющее большинство среди тех, кто на это способен - азиаты: корейцы, вьетнамцы (особенно), китайцы, а африканцев и мусульман среди таких - ничтожно мало. Практика повседневной жизни в Европе только подтверждает это: подавляющее большинство населения европейских тюрем - мусульмане, практикующие и т. н. "выходцы из иммигрантских кругов" понятно с каким "культурным" багажом. Их никто не будет "интегрировать" насильно. Желающих интегрироваться достаточно и без них. А нежелающих помножат на ноль - так или иначе. Что бы Вы лично - или я - поэтому поводу не бухтели и как бы ни возмущались.
"Да, у меня такая манера, разнузданная. Я вообще довольно жёлчный тип, хорошо знающий цену всякому прекраснодушию, особенно в энторнетах. И я не серебрянный доллар, чтобы нравится всем, никогда не ставил перед собой такой задачи, в отличие от некоторых прекраснодушных социал-романтиков, уверенных, что все люди братья даже тогда, когда ему перо под ребро вставляют." (с)
Это не "манера", а , скорее, признак плохого воспитания, гипертрофированного самомнения и неумения достойно дискутировать с оппонентом. Только в этом случае "навешивают ярлыки" и хамят практически незнакомым людям. Не вижу связи между больной печенью и "знанием прекраснодушия в энторнетах"( кстати, что это за термин такой, космический?:) )Так что уж, будьте любезны, ведите себя прилично, если Вам интересен обмен информацией и желаемо достижение концессуса в беседе ( что собственно и подразумевается под нормальным человеческим общением) Ведь мы же, как говорила одна интеллигентнейшая и прекраснодушная дама, " сосайтовцы", не так ли?:) До сего момента Вы занимаетесь исключительно эпатажем и самопиаром, заведомо выделив оппоненту место между "африканцами и мусульманами" ( прекрасное знание географии и истории культуры, между прочим) Всё, на что Вы ссылаетесь-- личный опыт. И когда, чтобы вразумить Вас и направить в нужное русло, оппонент ссылается на СВОЙ личный опыт, вы попросту игнорируете текст! Послушайте, Давыдов, если вы сравнительно молоды, то я понимаю и даже одобряю, ваш "радикализм базаровского толка". Но если вам далеко за сорок, и вы так и не научились ценить ЛУЧШЕЕ, что дала западная цивилизация миру, то у вас проблемы не столько с печенью, перепродуцирующей желчь, а с недостаточным питанием головного мозга. И как следствие- способность орать во всё горло на болотах, находясь по него самое в болотной жиже! :)) Ну не любите вы "африканцев и мусульман" и считаете их "недочеловеками", а я, в отличии от Вас, ЗНАЮ, что все люди на земле принадлежат к одному биологическому виду, имеют абсолютно одинаковые биологическое строение, химические реакции, моральные принципы ( хотя обычаи и привычки разумеется у всех разные) и различаются не по РАСОВЫМ , а ИНДИВИДУАЛЬНЫМ признакам ( величина, структура и качество годовного мозга, физические параметры, обусловленные развитием гипофиза и т.д.). Ну и оставайтесь при своём ошибочном мнении! При чём тут моё "прекраснодушее"? Если у Вас есть другие аргументы, кроме сомнительного личного опыта- выкладывайте! А так, зачем же дисплей зря трепать?! Все ваши выкладки во втором абзацеь лишены не только исторической правды, но и логики. В IX Европейское средиземноморье было завоёвано мусульманами из Африки. Благодаря этому "завоеванию" в Европе стали развиваться науки и искусство привнесённое маврами в варварский мир европейцев. Это исторический факт. К разговору о связи культуры и истории, которую вы, в угоду себе , пытаетесь разорвать и спрятать в дальний угол собственного сознания! То, что современные "завоеватели" не несут народам Европы, ничего кроме разрушения-- совсем другой факт не имеющий накакого отношения к первому. Китай, Индия и Мезоамерика имели древшейшую культуры тогда, когда европейцы ещё продолжали охотиться на мамонтов ради их шкур. Это тоже исторический факт. Судя по всему, всё на что вы можете опереться- собственный
Прошу прощения, рука сорвалась!:)
Всё на что вы опираетесь- собственный опыт. А этого недостаточно для аргументации. Практика современной Европы показывает, что если бы европейцы, как в прежние времена, убирали бы сами за собой, простите, собственное говно, делали машины и продукты питания собственными руками, то на их голову не валились бы новые иммигранты желающие всё это делать за копейки. Кроме того, народы, в которых семьи больше заинтересованы в приобретении нового автомобиля или телевизора, чем новорожденного, обречены на вымирание. Начав ввозить в восемнадцвтом веке рабов на свои плантации, североамериканцы сами породили то зло, которое теперь выплеснулось в лице их собственного президента! Естественно что большинство рабов предпочитают ислам религии господ! Быстро растущее негритянское население Северной Америки и европейских стран гарантирует ( в демократическом плане) то, что скорее они "аннигилируют" белое население, а не наоборот! О каком "нулевом решении" вы толкуете? К нам и в Н. Зеландию ТЫСЯЧАМИ едут на ПМЖ бледнолицые французы, немцы, испанцы! Не говоря уже о восточноевропейских народах. Альтернатива этому бегству- нацизм. Но он невозможен конституционно!Кроме того капиталистам выгоднее производить продукт в Азии и Африке. Попробуйте заставить их работать в интересах своих стран! Кишка тонка? Впрочем, всё больше учёных - историков предрекают глобальную смену ОПФ. Если все антиисламистские силы будут продолжать выяснять отношения между собой, то какой будет новая общественно- политическая формация будущего ясно уже сейчас.
Я вижу, Вы своим воспитанием очень гордитесь — вплоть до того, что считаете себя вправе тыкать кому-то, совершенно незнакомому, своим воспитанием в лицо. Это выдаёт аристократа духа с головой и ногами.
Впрочем, оставим это — высокие люди обсуждают идеи, а не других людей. Чего там какие культуры имели/не имели — мне в контексте обсуждаемого малоинтересно. Речь о «здесь о сейчас», а прошлые заслуги (весьма спорные и сомнительные, к слову) остались в прошлом. Вероятно, Вы не удосужились прочесть хоть что-нибудь по теме "Исламский подлог", раз позволяете себе закавычивать слово "завоевание" и рассуждаете о "привнесённых науках". Но давайте всё же перейдём к идеям, это самое важное. Насколько я понял, Ваша идея заключается в следующем: ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ и ЛЮБОГО человека можно превратить в профессора математики или хотя бы инженера-электронщика, ну, на крайняк, улыбчивого работника советской торговли. И Вы предлагаете мне разделить эту идею с Вами, а если мне мешает это сделать мои личный опыт, образование, самообразование, годы размышлений — я должен послать это их все к такой-то матери. И всё ради того, чтобы доставить Вам — и Вашим, с позволения сказать, единомышленникам — удовольствие. Не дождётесь.
Где это Вы разглядели, что я "очень горжусь своим воспитанием"? :) Я о себе вообще ничего не писал, а лишь прокомментировал Ваши же слова. И аристократом я не могу быть по определению - у моего народа никогда не было аристократической иерархии.:)) Впрочем, мелкие "шпильки" и желчная язвительность вряд ли свойственны "высоким людям" к коим Вы, со всей очевидностью причиляете только себя, начисто игнорируя тот факт, что я уродился выше среднего роста.:))
Рассуждаете, в основном, Вы, основываясь исключительно на личном опыте. Я привожу общеизвестные факты, большая часть которых допыта моим пытливым умом, во время пребывания (неоднократного) на юге Испании, где прекрасно сохранились свидетельства этого самого "исламского подлога". Самое поразительное , что Вы ни черта не знаете о культуре и истории ненавидимого Вами народа, и с упорством , достойным лучшего приминения, отказываетесь изучать своего врага- его сильные и слабые стороны, привычки и наклонности. С таким отношением войны не выигрывают, а проигрывают ещё до их начала! "Насколько я понял, Ваша идея заключается в следующем: ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВЫ и ЛЮБОГО человека можно превратить в профессора математики или хотя бы инженера-электронщика, ну, на крайняк, улыбчивого работника советской торговли."(с) Вы вообще -то читали мои комментарии? Я подобной глупости не говорил и не мог сказать! Скорее всего, эта мысль сформировалась в Вашем обременённом отрицательным опытом сознании, как антитезис к вашей расистской программе . Я писал о том, что всё люди НЕОДИНАКОВЫ , но различаются не по расовому признаку а по ИНДИВИДУАЛЬНЫМ особенностям.Впрочем, бессмысленно что-то Вам объяснять и доказывать- Вы слушаете только себя и приписываете другим свои же инсинуации. Вы явно не желаете вести нормальный
диалог.
Ваша недоброжелательность и агрессивность самоочевидны. Кстати, чего вы приплели "единомышленников"? И почему с "позволения сказать"? Я не ссылался на каких-то конкретных людей, разделяющих мои убеждения. Помнится, упоминал Армстронга,Кинга и Амаду. Быть "единомышленниками" этих достойнейших людей сочту за великую честь. Ну а раз Вы позволили себе умозрительные заключения в мой адрес, то и мне позволительно нарисовать Ваш психологический портрет. Судя по Вашим рассуждениям вы обыкновенный мизантроп. И если свершится вдруг описанное вами и исчезнут все арабы и негры, то Вы и Вам подобные тут же отыщут нового "врага". Подобные Вам спорят не ради Истины, а ради того чтобы укрепиться в своих суждениях.Поэтому слушать других считают необязательным- все ,что излагают оппоненты для них пустой звук. Как правило им очень важно оставить "последнее слово" за собой. Пусть так и будет :не вижу смысла продолжать эту дискуссию. Чего доброго, вы, как "великий человек", еще перейдёте на прямые оскорбления( к чему Вы уже вплотную приблизились, распалив себя до черносотенства), а мне это ни к чему. Никакой интересной информации я от Вас не получил, а тратить время впустую - преступление против Человечества.:)) Всего наилучшего! :))
И Вам того же. Действительно, займитесь чем-нибудь полезным - например, почитайте что-нибудь об изобретении "арабов", о негритюде, об исламе, наконец. Этим Вы действительно принесёте вполне конкретную пользу - не чел-овечеству, конечно, а себе. Глядишь, и правда появятся основания называть не длинным, а высоким.
Удачи! | ![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ![]() |
![]() | ||
![]() | ![]() |