Вадим Давыдов | ARDET VERBUMCAVE NON GLADIUM SED STILUM |
![]() |
| ||||||||||||||
От "Чечни" нам не отмазаться, благодаря таким как Политковская (почитал стенограмму). Люди будут помнить "хорошеньких-миленьких бородачей" и "злых федералов". Ситуация с общей тенденцией "анти-ислама" и поведением чеченцев в Европах еще как-то сластит пилюлю.
злые федералы лучше банановой армии.
http://zulikhan.livejournal.com/
Вот еще такое существо обитает на просторах интернета. Чеченка, поборщица "Ичкерии", живет в Москве. На вопрос, "а почему бы не уехать на родину", отвечает: "Вы нас разбомбили, пока независимость не получим будем тут, а вы стройте".
чеченец комиссарит перед чеченскими милиционерами, чтобы они не щемили беззаконно чеченцев. При чем тут "мы потеряли", при чем тут это "мы"?
вот я и предлагаю задуматься над всеми этими нюансами в том числе
Да какие там нюансы.Сначала гвельфы победили гиббелинов,а потом чёрные гвельфы изгнали белых. Нюнсы в том,что гвельфы вроде бы были за императора,а гиббелины за папу. Ну это бы вроде.А по-настоящему один клан сначала увёл у другого жениха почти прямо со свадьбы,а потом передрался среди себя на поминках.
но последствия-то мы испытываем
А почему раньше не испытывали?
Ну скажем, со времён покорения Крыма до 1991 года.
ох, да что вы
испытывали, просто не писали об этом в советских газетах
Ну значит всё дело в прессе.Распустились, народ пугают.
Мой дядя в пред-референдумные времена загремел в лагеря по этой теме (он дружил с чеченцами-силовиками). Всех этих "милиционеров" из статьи как раз удачно выпиливали в те времена, израильтянин отлично вписался в очередной показательный процесс - перед "аятоллами" в том числе. Мой дядя, как последний лось, собирал справки и документы, доказательства, что их подставляют, чтобы вплотную бюджеты пилить. С калькулятором высчитывал, сколько пенсий было - и сколько сплыло! Ну чисто ясли-сад. Прям просился, чтоб его наподольше закатали.
...И лучшая подруга моей сестры - девчонка из грозненского подвала. Два года в подвале под обстрелами и бомбёжками! Но вырвалась. Она стала ведущим российским адвокатом (у них там десяток поколений юристов в семье). И когда близких навещала, уже "после всего", уважаемый пожилой родственник попросил волосы прикрыть - она встала, собрала чемодан и уехала. Ещё и проживающим в России братьям наябедничала. И они решили больше никогда в чечнебад не ездить.
россия-мммать
на свете много есть такого, друг горацио :(
Вот наказали?! Чечнебад к ним сам понаехал.
"Это ВАША земля", ага.
С 1920-го года. Всех их вслед за этим Мусой отправить.
Вас чем-то не устраивает, что грозненцы назвали свой город - своим городом? Или выглядит дико, что жители города самоорганизовались, чтобы противостоять беспорядкам, киднеппингу и мародёрству? Может быть, слишком болезненно, что светские пророссийские суровые горцы пытались противостоять хаосу и коррупции? Ну так Вы абсолютно в своём праве: их действительно всех за Мусой отправили.
Вместо них вырос запредельный распил ваших налогов и наднациональный талибан. Теперь уже никто не заикнётся про "вашу землю". Теперь это - земля ислама, с убийствами чести и тотальным трайбализмом. Это произошло потому, что плюшевые витязи, не державшие сроду оружия, кроме своего вялого члена, этого абстрактного Мусу по указивке "Фас!" страстно и громко мочили в сортире. Когда в столице России диванных повстанчиков будут стаскивать с велосипедов бородатые отмороженные чечены, дабы надругаться над их седлом, то... А ничего. Не то. Некоторые не способны осилить ни свои, ни чужие исторические уроки.
Благодарю. Часть моей семьи была задета этой мясорубкой, я не могла засчитать этот тупейший злобный слив.
"Тупейший" -- именно это слово.
Да что и говорить.
класс! отлично сказано, присоединяюсь к Вадиму
это не я, это Лора :)
и да, она умеет сказать :)
слушай, а я ей писала в комент ответ, это глюк жж)
как ей адресовать-то? хе
ишшо раз под её комментом жми "ответить"
ага
но я именно так и делала) если чо 0 не думай, что я свихнулась)
нет, просто 2 глюка подряд обычно не бывает :)
класс! отлично сказано, присоединяюсь к Вадиму
вот теперь вроде попала :)
Чёрт, сорвался коммент. Хотела сказать: это Вам спасибо за то, что вслух озвучено: не все чеченцы - кавказские талибанщики, да и талибанщики не на летающей тарелке спущены на Чечню инопланетянами.
Знаете, а я все думаю: а зачем им, Кремлю, может, куда выше, - словом, тем, кто управляет этими процессами, - зачем им делать из Чечни и рядом живущих талибанщиков? Это же было сознательное уничтожение целого поколения, класса мыслящих образованных людей единого с нами почти культурного кода. А ставку делают на талибанщиков. У Вас есть мысли на этот счет? Просто интересно. Я вот иногда понимаю, а иногда кажется, что ну ни черта)
Блин, ну Вы же сами себе уже и ответили: затем и надобны талибанщики - чтобы не было "целого поколения, класса мыслящих образованных людей". Биомассой несравнимо легче управлять (и воровать), даже если она не "единого культурного кода", а вообще иная, чуждая форма жизни. А тупой голодной фанатичной биомассой управлять ещё легче, чем просто тупой.
...это не чеченская проблема, это противостояние рационального мира (а хоть и религиозного) и ортодоксального (а хоть и атеистического - как сев.Корея). У нас тоже есть свой аидише-талибан. На аттестат сдают 10% выпускников. Остальных 90% не спрашивают, хотят ли они решать квадратные уравнения или тихо ехать шарико-роликами по страницам Книги. То есть, раввины 90 процентам молодых людей никакого выбора не дали. Они, раввины, забрали этот вполне возможный цвет нации у нас, у нормальных людей, чьи налоги эти раввины пилят - и обратили в "талибан".
это дизентиграция периферийной инфраструктуры за ненадобностью, и всё
никаких заговоров" и прочей чепухи сплошной рационализм и nothing personal
Чё-то я не понял обсуждаемой темы. Оказывается, есть хорошие чеченцы и есть плохие. И вроде бы все хорошие сейчас в Москве, все плохие в Грозном,а умные - в Европе. Или наоборот?
(Ответить)
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||