Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет galatima ([info]galatima)
@ 2009-05-29 18:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Про акцию "За инклюзивное образование"
Мы сегодня были "За инклюзивное образование", как и всегда, впрочем. А были мы сегодня на акции РООИ "Перспектива".
Хотя честно признаюсь, от самой организации я не в восторге, поскольку они меня несколько раз "кинули" в самый тяжелый момент, но поскольку дело нужное, тоже поставила свою подпись "За!"



Тимкино пузо в рекламной футболке:


(Добавить комментарий)


[info]sangria_s@lj
2009-05-29 11:59 (ссылка)
А что случилось? Тима там занервничал?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 00:26 (ссылка)
На этой самой акции? Нет, все было без истерик.
А Перспектива нас "кидала" в те разы, когда срочно нужна была срочная юридическая помощь. И это было несколько раз, когда ходили в садик, когда не подпускали к школе... Сотрудники этой организации, в основном, родители детей-инвалидов. И тем более странно такое отношение. Подумалось, что элементарно, эти люди за счет громкого названия этой организации добились для своих собственных детей благ и всё. Успокоились. Мне они не отвечали в последний раз несколько месяцев, пока я у них в гостевом разделе не "отметилась" вопросом "а реально защищают ли они детей-инвалидов" или вся организация - это большая рекламная акция? Ответили с извинениями. В ответе сотрудница расписала свою беспросветную жизнь, как она бесконечно бегала по школам, но устроила таки своего ребенка с СД. На этом сеанс помощи (юридической) был завершен.
Теперь я точно знаю - помочь могут только юристы ЦЛП. Они всегда "на проводе", благодаря им мы и продвигались.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]marsonika@lj
2009-05-29 14:21 (ссылка)
А к собакам ходили?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 00:27 (ссылка)
Мы к собакам и выезжали вообще-то, а "акция" была просто по пути.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ipheion@lj
2009-05-29 14:48 (ссылка)
я в позапрошлом году была на аналогичной акции. И тоже ставила подпись :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 00:27 (ссылка)
ага, я помню. :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mookee@lj
2009-05-29 16:52 (ссылка)
хотела поприсутствовать и отдать свой голос, но узнала об акции уже тогда, когда она подходила к концу(( просто не успела доехать

(Ответить)


[info]radvi_sasha@lj
2009-05-29 17:54 (ссылка)
А почему "За"? Вот если серьезно.
Для того, чтобы ввести в наших, российских, школах совместное обучение, надо перестроить все школы (под коляски и для незрячих), переобучить всех учителей и целиком переделать школьную программу (которую и так уже заперереформировались).
Ни то, ни другое, ни третье никто делать не будет.
В очередной раз "Перспектива" пропиарилась, а толку ведь никакого. "Хотя честно признаюсь, от самой организации я не в восторге, поскольку они меня несколько раз "кинули" в самый тяжелый момент". И акция эта про инклюзивное образование уже не в первый раз, и организация эта не в первый раз за счет инвалидов пиарится.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 00:34 (ссылка)
Мой голос "за" то, чтобы дети, и мой ребенок, в том числе, учился. Первого класса мы добивались почти 2 года! И это 1 класс коррекционной школы, хотя в ИКП уо у него не подтвердили. Просто не брали ребенка. Из-за диагноза. Не видя ребенка, почти все психиатОры и администраторы школы ему отказывали категорически. школ было несколько. На иппотерапии познакомились с 12-летним аутистом, которого до сих пор никуда не берут. отя мальчик себя обслуживает, понимает речь, умеет многое. Не берут. И никого это не волнует, государство устранилось полностью.
У нас пока такая вот инклюзия.
Да, организация, живущая на пиаре.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antonborisov@lj
2009-05-29 22:01 (ссылка)
Прошу прощения за вопрос: а Вы сами верите в то, что от этих акций какая-то польза, а?

Я к тому, как Вы относитесь к тому, о чем я вчера написал?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 00:49 (ссылка)
Пошли просто "помозолить" глаза, не верю, что завтра, на следующий год, в ближайшие годы что-то изменится.
По мере возможностей и сил - не мирюсь с тем, что творят в отношении моего ребенка и стараюсь использовать ВСЕ средства, чтобы не дать жить спокойно тем, кто пытается отправить его в куда подальше, прикрываясь штампом "необучаемый". В нашем городском округе нас уже услышали (с акциями это не связано), благодаря тому, что я только и делаю, что сопротивляюсь и мои письма заставляют чиновников шевелится. Мне наплевать на звонки важных чиновниц, которые не могут "промолчать" в ответ на мои письма и пытаются обвинить меня.
Знаете как проводили нас на каникулы? "Желаем вам и дальше отстаивать свои права"... Смешно. Хочется просто жить. Не отстаивать права.
Поэтому не мудрствуя, делаю все, что пока могу. Чтобы мой ласковый, талантливый мальчик жил среди людей, а не дичал в 4х стенах.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antonborisov@lj
2009-05-30 00:58 (ссылка)
Спасибо большое!

В свою очередь, буду пытаться делать все, что могу (понимаю, что могу совсем немного, но все же..).

Еще раз, спасибо большое!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]phontanka@lj
2009-05-30 02:02 (ссылка)
Молодцы, что сходили. Мы бы тоже сходили. Вопрос о том, насколько сложна в воплощении инклюзия, - это Другой Вопрос, на мой взгляд. А пиар-акции есть пиар-акции, чтобы люди глаза открыли.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-05-30 08:56 (ссылка)
Да, Оль! Согласна с тобой- сейчас надо напоминать, что мы есть.
Вот даже присоединились к организации, которая мне лично не симпатична. Все ради благого дела.

(Ответить) (Уровень выше)