Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет galatima ([info]galatima)
@ 2009-09-25 20:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Двумя бы руками - ЗА!!!
Новости@Mail.Ru25.09.2009

Польский Сейм принял закон о кастрации педофилов

Польский Сейм принял предложенный правительством законопроект о кастрации педофилов. Документ был принят практически единогласно: 400 депутатов высказались за, двое воздержались, и только один парламентарий проголосовал против. Читать дальше

А не 3-4 года отсидки, как у нас сейчас: http://lady.mail.ru/article/71466


(Добавить комментарий)


[info]ipheion@lj
2009-09-25 14:01 (ссылка)
предсказуемое популистское решение.
Из интервью известного тебе доктора Пережогина:
— Кстати, как вы относитесь к идее подвергать педофилов химической кастрации?

— Очень плохо. Идея эта ненова, ей лет сто уже. Только раньше больше орудовали топором. А теперь решили действовать гуманно, таблетками. Аномальное сексуальное поведение — это форма компенсации у людей, имеющих сексуальные проблемы. Чем глубже эти проблемы, тем «радикальнее» требуется компенсация. А кастрация в любой форме усугубляет сексуальные проблемы. Это не решит проблему сексуального насилия — как лоботомия не решила проблему агрессивных пациентов. Искалечили какое-то количество людей — тогда остановились, поняли, что путь тупиковый. Подобные эксперименты на людях бесчеловечны и признаны таковыми, помнится, Нюрнбергским процессом. Да и США, на чей опыт ссылаются, — отнюдь не образец демократии. Ведь врача использовать вместо палача придумали именно в Америке. Но даже там это предлагается как альтернатива тюремному заключению — на выбор

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galatima@lj
2009-09-25 15:10 (ссылка)
во-во, как раз обширная клиентура для психиатров: лечить, не перелечить от педофилии! Ощутимую пользу Отечеству принесут!
А не отправлять "козлов в огород": устраиваться после педофильной статьи снова воспитателями в детские учреждения и все по новой... :(((

И галоперидольчику с аминазинчиком им побооольше! Чтобы о другом и не думалось...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]suricat@lj
2009-10-16 11:26 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]suricat@lj
2009-09-25 15:18 (ссылка)
У этого решения есть несколько неявных, но более чем вероятных вторичных последствий:

1) Очень велик соблазн использовать для расправы с неугодными. Объявить кого-то педофилом легко; отмыться от таких обвинений значительно сложнее, хотя и можно, но долго. Последствия кастрации - на всю жизнь.
2) Чего ж мелочиться? Химическая - дороговато, под нож дешевле. В сочетании с п.1 будет дивная картина.
2) Очень велик соблазн распространить это и на другие группы, не только с сексуальными проблемами. Собственно, так уже было (насильственная кастрация/стерилизация душевнобольных и разных прочих признанных "неполноценными" продолжалась до 70-х гг. 20 в.), и есть - время от времени появляются сообщения о насильстванной стерилизации национальных меньшинств в Центральной Европе, в Азиии.

Выпустить этого джинна из бутылки очень легко, вот только кто будет его запихивать обратно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mookee@lj
2009-09-25 17:16 (ссылка)
присоединяюсь к вашим опасениям. Очень неоднозначная ситуация, к сожалению. Я была бы двумя руками за и даже ногами, если бы описанные вами последствия не были настолько очевидны. Ведь кастрация - это сродни смертной казни. Я бы педофилов все-таки запирала на пожизненное без права аппелации и досрочного освобождения. Пусть сгниет в тюрьме. А если его кастрируют и выпустят на улицу, он ведь снова может начать заниматься развратными действиями. Так же плюсуюсь к п.2 - вслед за педофилами пойдут и другие филы, а там и до беззлобных гомосексуалистов недалеко.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]suricat@lj
2009-10-16 11:25 (ссылка)
А вот и иллюстрация подоспела:

На Украине хотят ввести химическую кастрацию педофилов
http://www.regnum.ru/news/1215823.html

Законодательство спешно подгоняют под дурно пахнущее дело против руководства Артека. На кону - очень дорогая земля на побережье Крыма, которую уже пытались отобрать, и неплохая провокация к выборам.

Дальше можно взять на вооружение российский опыт: взять заложников с помощью ОМОНа, требовать "разойтись" в обмен на их освобождение http://www.novayagazeta.ru/data/2009/115/00.html

Украинская вариация: отпустим, если отдадите Артек и дадите нужные показания против указанных людей. А иначе примем закон и применим.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]radvi_sasha@lj
2009-09-25 17:04 (ссылка)
Могут быть опасные последствия. В комменте ipheion об этом уже есть.
Странно, почему изнасилование относится к особо тяжким преступлениям, а педофилия нет. Или теперь уже да? Срок увеличили вот только что.

(Ответить)