Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Acht komma Acht ([info]galeonis)
@ 2012-08-08 15:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Афтар жжот !
Замминистра фенансов этойстраны нам какбы говорит....

..рубль, по сравнению с евро, долларом супер надежной валютой

..в стране по текущем меркам супер консервативная денежно-кредитная и фискальная политика, которая позволяет рассчитывать на высокую стабильность банковской системы

...падение курса российской национальной валюты может привести, например, к удорожанию отдыха за рубежом.


ну и последняя, самая так сказать мякотка...


Я не знаю, что будет с курсом, и я, по большому счету, не очень понимаю, почему для большинства людей это так важно....

Яебал... извените.


(Добавить комментарий)


[info]sish@lj
2012-08-08 08:31 (ссылка)
А в чем он не прав?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-08 08:32 (ссылка)
на курс мне,к примеру, совершенно насрать. Потому как даже при покупке за баксы там-гораздо больше роляет цена доставки и прочие мелочи,чем собственно курс. Я его в целом и не знаю,например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-08 08:51 (ссылка)
Ага, а если цену+ доставку умножить на изменение курса?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-08 08:53 (ссылка)
Уменьшилась на 500 рублей последний раз,специально посчитал. А что?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-08 08:55 (ссылка)
Речь идет о возможности падения курса рубля на довольно приличный процент.
Для министра финансов РФ такие заходы недопустимы, поскольку падал уже и надохера.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-08 08:59 (ссылка)
Или росте. На тот же процент. Что и наблюдаем уже лет восемь. в 2003 было те же 32 рубля за тот бакс. Только зряплата была 7 тыщ,а не 28.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-08 09:02 (ссылка)
Так это политика, падение с 6 до 12 а потом до 24 после 1998, да все предыдущие лохотроны Павлова и Гойдара.
Короче, недолжен замминистра нести такую пургу.

Экономически у нас позиция то хороша, а вот политически нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-08 10:24 (ссылка)
Бляяять!!! вот хули сравнивать долбоебов до 2000 и профи после? И кудрин-профи. И этот-тоже.
Аргументированного возражения просил. Нет,когда указал,что нет проебов-вспомнили Павлова.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-09 03:15 (ссылка)
Повторяю, вопросы резервных валют и отношения к ним национальных - политические, а не экономические. Там вращаются суммы, которые никак и никуда нельзя вложить в принципе. Их даже соотнести не с чем кроме как с самими собой и всякими эфемерными штуками типа "инвестиционного климата".
Соответственное и отношение граждан ко всем этим вещам - эмоциональное. Курс 0,64 к 1 при социализме был завышен, но непринципиально например. И все обрушения связаны только и исключительно с политическими решениями, а не с экономикой.

Можно конечно сделать вид что сейчас огого, не то что тогда, но так было каждый раз перед финансовыми катаклизмами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-09 13:34 (ссылка)
"Повторяю, вопросы резервных валют и отношения к ним национальных - политические, а не экономические."
Именно так. И речь именно об этом.

"Соответственное и отношение граждан ко всем этим вещам - эмоциональное. "
Значит гражданам просто не надо ничего говорить,иначе воют.

"но так было каждый раз перед финансовыми катаклизмами. "
Катаклизмы были,есть и будут есть. Следовательно: ЛЮБОЕ высказывание будет после и перед катаклизмом. Вопрос только в сроках. В данный момент срок катаклизма весьма отдаленный. Отсюда непонятны возражения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-10 02:19 (ссылка)
Если гражданам не говорить, они посчитают, что от них утаивают. Говорить надо, но думать что говорить. Пусть у обамы чтоли поучатся. или сериал про юристов посмотрят какой-нибудь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]galeonis@lj
2012-08-08 09:11 (ссылка)
Цена доставки сюда "контейнером" на стоимость влияет чуть менее чем никак вообще... это по первому пункту.

По второму... так так все ну хоть как то системообразующие отрасли тут завязаны или скоро будут завязаны на бакс(превед ВТО) любая просадка рубля- увеличение издержек + снижение прибыли = рост цен и счастливый потребитель. Тоесть дорого будет не только жрат, но и страт и вообще жит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sish@lj
2012-08-08 10:22 (ссылка)
Я как бе про то,что довольно не рядовой потребитель может заметить. Из тех процентов,что покупают за рубежом.


Я уже очень боюсь. Вот только когда ты долларами последний раз платил за огурцы на рынке?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Ок... пойдем по длинному пути.
[info]galeonis@lj
2012-08-08 19:05 (ссылка)
Вот нопример провел опсос Модернизацию, БС-ок для этого нужно много, а денег треба так и вовсе Очень Дохуя. Вопрос "как ?"

Есть первый путь- поскрести по сусекам всё чо есть и заплатить- годовой отчот будет очень "не айс", вероятность побития канделябром и изгнание на Морозъ всего совета директоров 100.1%.

Путь второй- в кредитъ, получаем БС-ки, Чайна Банка платит за них ПлохомуПути, а банка нам выставляет счет со ставкой LIBOR+n%.
И так практически везде, средства производства взяты в кредит/лизинг либо напрямую в баксах, либо косвенно- когда банка дает бабло в рублях путем перекредитования в зограничной банке под меньший процент.

Теперь наш сценарий- нацвалюта падаэ лицом в ГОВНО. Сэр, у нас проблемы!™
Население с которого мы состригаем прибыль у нас теперь с сильно похудевшими фантиками, а вот кредиты нет, они у нас остались хорошей, годной древисине и теперь чтоб всё это скомпенсировать конечная цена поднимается на процент проседания.

Вот именно поэтому падения р-бля автоматически тянет рост цен на всё, а не только на импорт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-09 03:28 (ссылка)
Совершенно верно.
Другое дело, что деньги то есть, причом в бивалютной корзине. И перекредитование в рублях частных банков этим государственным мешком вполне покрывается есичо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sish@lj
2012-08-09 13:40 (ссылка)
"И так практически везде, средства производства взяты в кредит/лизинг либо напрямую в баксах, либо косвенно- когда банка дает бабло в рублях путем перекредитования в зограничной банке под меньший процент."
Две ошибки сразу. Основная-вашу лавку не ебут проблемы банка,не?) Ебнется рупь-вашей лавке только замечательно. Это проблемы банки. Кроме того, кредиты именно под хуевый путь и расчеты с чина банкой уже идут в юанях и рублях без бакса. И чина банк может выебать банку сша за попытки напакостить.

У тебя один единственный допуск: что рубь с какого-то хуя должен упасть. Не доллар,замечу,не евра,где проблем пиздец и у банков тоже. А рупь. Вот не падает сука и не падает,хотя эксперды не реже раза в квартал предрекают падеж и спамят в контекстной рекламе.
С хуев админ или сео,прости госпиди, шарит больше,чем министр финансов при аппарате? Или журноблядь?
По уму-и мне и тебе надо бы плетей дать. Что характерно-министры и журнаглисты не пиздят,как устраивать сети и что скоро Мегателеком епнется.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]descriptor@lj
2012-08-08 08:53 (ссылка)
Ваще конешно проблемы зимбабве шерифа не волнуют.
Надо быть дохуя умным чтоб так отзываться о резервных валютах. Ну ладно большинство населения, но ты ж блять замминистра финансов же.
Пусть жрут пирожные за неимением хлеба вощем.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]galeonis@lj
2012-08-08 08:59 (ссылка)
Ачо, он небось капитар в ADR-ах держить, фигли ему какие то туземные ракушки, ну подешевеют- даихуйсними и с быдлом этим вот.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]descriptor@lj
2012-08-08 09:04 (ссылка)
В том то и дело, что экономически мы более менее в норме, но когда это кого останавливало из наших руководителей? Просрать полимеры это их любимое занятие.
Поэтому такие заявы замминистра сразу наводят тень на плетень огого как.

(Ответить) (Уровень выше)