Пресс служба ГУВД по Волгоградской области зажигает...
Еще сегодня наткнулся на такие перлы:
"Начальник областного ГУВД отметил, не раскрывая тайны следствия, что данная преступная группа использовала методы внешней разведки и органов спецслужб.В операции по пресечению ее незаконной деятельности принимали участие около 150 сотрудников ФСБ и ГУВД по Волгоградской области. Проведено около тридцати обысков."
Мне живо напомнило наш арест, да и пишет судя по стилю тот же человек Александр Осипов.
Нас в воскресный день арестовывало 50 человек, на 7 квартирах проводились обыски. Я был просто нарасхват, начали с Аллеи Героев, сЪемной квартиры недалеко от Вечного Огня, там еще проживала Маргарита Агашина и дочка бывшего мЭра Чехова
Еще в квартире напротив жил депутат госдумы Василий Васильевич Галушкин - простой нормальный деревенский мужик, курирующий сейчас культуру в Волгограде. "Прачечная? Хуячечная-это Министерство Культуры"
Узнаете стиль? "Сергей Чернышов, старший следователь по особо важным делам прокуратуры Волгоградской области: <<Был свой монтажер, режиссер, оператор. Деятельность четко поставлена и структурирована>>."
И вот этот кусок: "Начальник областного ГУВД отметил, не раскрывая тайны следствия, что данная преступная группа использовала методы внешней разведки и органов спецслужб. Он подчеркнул их глубокую конспирацию и четкое распределение ролей."
Какие крутые преступники...
Цитирую: http://news.volgograd-info.ru/redirect/news/190
"Соседи, проживающие рядом с квартирой, где проходили порносъемки, даже и не подозревали, что у них под боком творилось такое. Из-за двойных железных дверей не доносилось ни звука.
- Я понятия не имела, что там происходит, - заявила журналистам одна из соседок Григория.
Уборщица Валентина С. тоже была удивлена:
- Три года убираюсь в этом подъезде и первый раз слышу о таком. Надо же, подъезд чистый, и люди здесь живут культурные…"
Такие вот методы, "Конспирация батенька",преступная группа использовала методы внешней разведки и органов спецслужб наверняка, просто журналист Осипов об этом еще не знал на тот момент.
Захват проходил обыденно, мордой в пол. Иришка не проснулась даже,лежала себе в дальней комнате, а еще она всегда спала голой. Еее заставили медленно доставать руки из под одеяла. Потом медленно одеваться. ну куда спешить, по дому ходили незнакомые и непонятные люди, смотрели и прихватывали все что плохо лежит и что можно было умыкнуть незаметно. В ордере на обыск значилось оружие и боеприпасы. следователь Чернышов был на коне. После ареста мЭра Ищенко Е.П. его просто перло или ему перло. Он переходил с важным видом из комнаты в комнату и не давал мне успокоить Иришку. Из квартиры пропали 1000 евро, мы с Иришкой не успевали уследить за всеми и множество мелких вещей. потом меня увезли на другую квартиру по месту прописки. Квартиру на Батальонной обыскивали в мое и иришкино отсутствие! По рассказам рабочих, делающих там ремонт, хватали вообще где что плохо лежало. Чернышов отшмонал на всякий случай книгу Эклезиаста на старославянском, наверное "экстремистская" литература, несколько икон, шкуру волка и прочие интересные для него вещи...
В нынешнем отчете отдела "К" нас также вспоминают, только начальник сейчас у них другой. Был арзянцев, а сейчас Медведев, так ведь и президент сменился...
Сеть то чистая, руки вот только грязные и окровавленные.
http://mvdrf.ru/news/25142/
"
30.03.2009
Чистая сеть
Процесс интенсивного развития информационной инфраструктуры, расширение технических возможностей действующих телекоммуникационных систем и развертывание новых, создали предпосылки распространения преступлений в сфере информационных технологий. Подобные правонарушения выявляют, предупреждают, пресекают и раскрывают подразделения «К».
В их задачи входит борьба с нарушением авторских и смежных прав, выявление незаконного проникновения в компьютерную сеть, в частности выход в сеть «Интернет» под чужими именами, за чужой счет, борьба с распространителями вредоносных программ, выявление нарушений правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, выявление использования подложных кредитных карточек, борьба с распространением порнографии в сети «Интернет» и на дисках, выявление незаконного подключения к телефонным линиям, борьба с незаконным оборотом радиоэлектронных и специальных технических средств и прочее.
Одним из важных направлений отдела «К» ГУВД по Волгоградской области является борьба с контрафактной продукцией. Торговля пиратскими дисками и компьютерными программами - выгодный бизнес для любителей легкой наживы, поэтому сотрудники отдела «К» регулярно проводят рейды и контрольные закупки дисков в торговых точках города.
Также сотрудниками отдела «К» выявляются и пресекаются факты противоправного использования Интернет-ресурсов, направленные на пропаганду терроризма и его идеологии, разжигание межнациональной и религиозной розни, распространение порнографических материалов, в том числе с использованием изображения несовершеннолетних.
В прошлом году сотрудниками данного отдела выявлено 158 преступлений в сфере компьютерной информации, телекоммуникаций, оборота контрафактного программного обеспечения. Из них 35 преступлений по ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), 3 - по ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ), 2 - по ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений) и 274 УК РФ (нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети). За нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ) выявлено 4 аналогичных преступления, за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 165 УК РФ) - 70 преступлений, за мошенничество (Ст.159 УК РФ) - 3 преступления.
«В прошлом году в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие использования сети Интернет в противоправных целях, была прекращена деятельность 41 ресурса, на которых совершались преступления, предусмотренные ст. 242 и 2421 УК РФ (за незаконное распространение порнографических материалов или предметов, изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних). На данных Интернет-ресурсах осуществлялась незаконное распространение порнографических материалов, в том числе с привлечением несовершеннолетних. По итогам двух месяцев текущего года была прекращена деятельность 7 Интернет ресурсов, на которых совершались аналогичные преступления» - рассказал начальник отдела «К» ГУВД по Волгоградской области Евгений Медведев.
В целях реализации практических мер по противодействию использования сети Интернет в противоправных целях и очищению глобального пространства от ресурсов, оказывающих негативное влияние на общественное сознание в настоящее время Министерством Внутренних дел Российской Федерации в рамках международной инициативы РФ осуществляется проект «Чистая сеть».
Пресс-служба ГУВД по
Волгоградской области"