Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2011-12-14 18:06:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О блоке питания
Блок питания очень важен, нужен и полезен для любого устройства. Он даёт свет и тепло. Собственно этим его функция и ограничивается. Сегодня о схемотехнике россии.

Ков россии

Чтоб ты сдох, мой неуважаемый полугуманитарный белковый продукт вселенной. Сегодня я буду заставлять твои разглаживающиеся полугуманитарные извилины делать попытку думать. Тема урока - схемотехника вторичных источников питания. Нахуя? Да что бы знать своё место.

У каждой хуйни, которая что-то делает, есть источник энергии, что бы это что-то делать. Именно в этот момент уместно патриотически выкинуть зиг-путен, яростно набить рот берёзовой корой, пробубнить "на поле танки грохотали", ёбнуть балалайкой ничего не подозревающего прохожего и завалиться в пьяную блевотину. Потому как больше гордиться нечем. Не, это реально важно - давать энергию миру, что бы всё дерьмо двигалость, что бы сраные европейцы придумывали свои бездушные мерседесы а тупые пиндосы развивали капитализм. Без нашей (тут ещё раз зига, грудь колесом, бутылкой по морде прохожему, обромовеч одобряе) нефти и газа им херовро бы пришлось. Что есть то есть. Но рашкина жопка-то в том, что больше ничего нет. Нихуя. Вообще. Ниразу. И не будет. И успокойтесь.

Вот вы таки возьмите, и загляните внутрь любого электронного прибора. Нет, пизда ленивая, ты возьми, оторви многотонную сраку от стула, и таки сунь свой близорукий глаз в вентиляционную дырочку какого либо устройства. Неудобно - не ламповый телевизор рубин с дырами в абрикос, но всёравно, что ты там видишь? Нет, чмо гуманитарное, это не какая-то неведомая хуйня! Это детальки, блоки, модули, которые в сумме все организуют единое поебло, которое работает и даёт пользу. Так вот, в самом тёмном, сраном сыром холодном углу, в мраке забытия и пыли, распаян блок питания. Это суровое чОрное говно уродской глыбой возвышается над платой своими тупорылыми деталищами и перетягивает весь девайс на один угол по весу. Махровая пыль свисает с радиаторов, ебашит злой рэп, пиздячат молнии, хуячат электроны на рабских галерах, дуются перегретым маслом конденсаторы, трещат трансформаторы навзрыд: всё в адских напругах недельного запора рожает электричество для всех остальных. Сломай там чо, сунь туда пальчик - и погаснет сразу твой гаджет, пизданёт электролитом в глаза, ебанёт электрической дугой по пальцам, остановит твоё пивное сердце, и всё наебнётся в радиусе ста километров к хуям; только снег заметает остывающие микросхемы с разорванными нежными европейскими жопками, пурга веет над разорванными целками конденсаторов, только подбираются из-за сугроба охотники за цветными металлами с безобразными доисторическими мордами.

Так вот, философско-филологический гумус, видишь ли ты там, в тёмном углу блока питания яркие радостные цветные детальки, сложные многоногие микросхемы с интеллектом, лучезарные индикаторы, ручки-кнопки-крутилки? Нет, нихуя нет и ещё раз нет! Фписду такие привычки, товарищи! Только вход и выход, и внутри три детали размером с кирпич, всё надёжно, как мавзолей. Схемотехника изделия проста, как яйцо. Есть трансформатор, похожий на газовую или нефтяную трубу, который перегоняет энергию; есть один единственный управляющий транзистор, крепкий, как железный феликс, с радиатором размером со здание лубянки; есть резервные бочки конденсаторов; есть микромозжечок-стабилитрон, похожий на медвепута, вся задача которого состоит в стабилизации; по мелочи фильтры там сям для сглаживания народных бунтов; опционально красная лампочка, что ещё живы; да пожалуй и всё. Надёжно, громоздко, работает и жужжит. Всё.

В россиянском блоке питания раз в четыре года выбирают этот пресловутый стабилитрон. Организуется болотное место, где куча бесполезных деталюшек, какого-то хуя напаянных просто так, которые трутнем висят на проводах и обдирают с них полезное электричество, собираются в едином порыве что-то менять. "Пизды всем, на вилы!" - бубнит маянезная биомасса из огромных бочек конденсаторов - "свободы бля, творчества, нахуй такую жизнь!" "Старый стабилитрон в отставку, он напиздил дохуя электричества в соседних блоках, я видел эти заморские конденсаторы с ворованным электричеством, в кадровой развёртке они стоят!" - орут резисторы, вся жизненная задача которых - греться на запасном пути. Доблестные ферритовые фильтры всю эту парашу заботливо не пускают дальше по проводам из блока питания, чистят все колебания и всплески, всё варится в этом смрадном углу ужаса и печали. С ужасом смотрят на эту хуету остальные блоки, что прицеплены к блоку питания. "Щаз по проводу вместо 5ти вольт пизданёт 500 с балалайкой, нам всем пиздец!" - орёт нежный усилитель сигнала. "Надо развивать свои альтернативные блоки питания" - гнусавит какойнтьто интеллигентный евро-гетеродин. "Пиздануть по мудакам ракетой нахуй" - трут ручки американизированный модуль распределения напряжения. Потрясёт потрясёт гаджет, попердит он из динамиков, попершит экраном, матернётся сердобольный хозяин, ебнёт по бочине устройства кулкаком, и всё устаканивается. Блок питания смиренно и исправно качает энергию, развёртка развёртывается, усилитель усиливает, распределитель распределяет, ляпота!

Шта называется на руси "ков", или "судьба". Популярное объяснение локального мироздания северных болот или почему завсегда умному тут пиздец. Дано на веку быть блоком питания - не жужи и исправно неси бремя своё, на благо мира и всех людей. Вот такая почётная, но адски унылая и безнадёжная роль, можно сказать нефтегазовое проклятие. Если кто-то вдруг с какого-то хуя решит тут брать на себя функции инженерии, писательства, любого созидания, то это вы, батенька, блоком ошиблись, тут ваши хотения, желания, предназначения нахуй не впились. И на площади с плакатами ходить бестолку, и уважаемого стабилитраста сковыривать не с руки: всёравно всё прикатится к той же функции снабженца базовой энергией, к той же засраной керосиновой лавке в морозной тундре. Не, дать пизды богачам как самоцель она есть кармически духовна, оправдана, эдакая разрядка, кишки на проводе, но новый будет таким же говном, если не хуже. Т.е. куда ни крути, а всё через жопу и всё плохо. Такая схемотехника, вам любой инженер скажет и разведёт руками. Так спроектировано, так расставлены и соединены друг с другом детали, для выполнения одной единственной функции - качать нефть. Хоть ты уебись, а работать оно будет так, как создатель задумал. За сим не ищите брульянтов там, где их нет; напейтесь с горя, радостно дайте пизды царю, провозгласите республику независимых самостийных радиодеталей, пробухайте всё за год к хуям, ну а потом к насосу, исправно выполнять своё предназначение - функцию мирового блока питания.




(Добавить комментарий)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 11:07 (ссылка)
повторение мать учения :-)

ссыла на арт-охуенчик
http://zhs-zhs.livejournal.com/65160.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 11:13 (ссылка)
Ну, собственно сёдняшний видео-свежачок подтверждает высокую духовность рассеян, их супермоск, желание всё спизить и звание блока питания.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 11:17 (ссылка)
аналог бездуховных сраных трусов из германии
никакого задора
всё тяга к знаниям и эксперименту
http://www.youtube.com/watch?v=lc2oWEyb15o

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acekingoffsuit@lj
2011-12-14 11:27 (ссылка)
а это видел? http://www.youtube.com/watch?v=eMEzUp_8az8 Говорящая электрическая дуга

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:43 (ссылка)
ебануца!
и здесь берёзовая кора!
духовность так и прёт

(Ответить) (Уровень выше)

к видео про русских мега электриков
[info]fedr_fedorov@lj
2011-12-14 11:41 (ссылка)
Я думаю что это часть естественного отбора.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: к видео про русских мега электриков
[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:42 (ссылка)
нуу, как сказать
дохуя народу так делает
таджики так кровать стальную кидают на 220В чтобы греться, и ничо

просто обезьяны с гранатой, 100 взорвутся но 1000 выживут

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oprochem@lj
2012-01-06 11:12 (ссылка)
Ну ещё бетонным конструкциям так зимой не дают остывать. Подводят напряжение к арматуре и оно греется.

UPD Блок питания сам паял и раскурочивал в старом телевизоре. Прям детство вспомнилось. И КЗ в самодельном трансформаторе тоже перед глазами стоит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antontsau@lj
2011-12-14 22:07 (ссылка)
у меня один одногруппничек в свое время влез в 25кв на железной дороге - залез на вагон посмотреть вдаль. Ничего, живой, только пятнистый весь, ожоги по всей тушке, штаны испарились и все лето в ожоговом центре провалялся. 300 км железной дороги голыми руками вырубил.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]prishvin@lj
2011-12-14 11:16 (ссылка)
"утирая слёзы благодарности"
Этож про мою работу я электромонтажник.
Спасибо комрад.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 11:27 (ссылка)
ну эт ближе к схемотехнике-электронике, хотя я старался более обще

щаз гумусы подтянутся, посмотрим, до куда они дочитают
эт не перуниц с проституированием завязывать на километры писанины

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]prishvin@lj
2011-12-14 11:39 (ссылка)
ты как всегда раскрыл по полной, в данном случае движение заряженных частиц.
Спасиба.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxho_himself@lj
2011-12-14 12:16 (ссылка)
Звиздец - сегодня помчался на выручку знакомому педроссу, которому срочно понадобились деньги, прилетаю на место встречи, а он стоит и смущённо мямлит: "Эта.. типа.. отменилось всё.." - ну ладно, глаз подёргался, но прошло быстро вроде. А зато, говорю, сейчас в автосервис пораньше поеду, надо там по мелочи.. Звоню - а гоблин жопорукий мне и отвечает, что то, что мы с утра договорились - это всё херня, надо же было ещё в обед звонить договариваться! Видать ещё и с верхней палатой гоблинов-слесарей вопрос утрясать. Отменилось в общем.
В предынсультном от жгучей ненависти состоянии стал звонить парикмахеру, к которому я хотел заехать постричь вставшие дыбом волосы - и опоздал. Он уже напился как свинья, прознавшая, что завтра её зарежут.

А вот сейчас почитал - и аж умиротворился от такой благодати :D Сижу вот, повторяю: блок питания, блок питания, должен питать Гермашку дальше - нет, ну определённо полегчало!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:34 (ссылка)
махhо жиф, и это круто!

на самом деле душевный комфорт на 50% состоит из осознания себя
вот все эти ебучие интеллигентишки, вскяие сделай_себя_сам пыжатся и зарабатывают гиммор исключительно по причине непонимания, что они - говно, бесполезное ничтожное тупорылое говно с нулевым выхлопом.

Но большинство рашкинцев понимает, бухает и срёт в лифтах и принимает смирение православия, и всё у них гармонично и радостно, как оргия на похоронах.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vehf263@lj
2011-12-14 11:27 (ссылка)
Гасичек, дорогой, писец как хорошо и образно, пейсай дальше:)

(Ответить)


[info]fedr_fedorov@lj
2011-12-14 11:38 (ссылка)
Я бы сказал Ганс провода гнилые но напругу держат и ток идёт в лампочку , единственный вопрос когда КЗ случится кто чинить всё это будет? Потому как техперсонал похерили остались одни начальники с таджиками.Или как обычно на скрутки сделаем и на времянке пойдёт всё?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]archi_of_real@lj
2011-12-14 11:59 (ссылка)
время КЗ в принципе известно, кто сказал что этот блок питания навсегда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:35 (ссылка)
не, основные токовые магистрали все латаются и починены
всё, что шлёт нефтегаз за бугор - всё новое и крутое

что в бибирёво-ебенёво ёбнет, вот то точно похуй всем

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]archi_of_real@lj
2011-12-14 14:32 (ссылка)
деградация инфраструктуры общемировой тренд а в купе с борьбой с ГМО и атомной энергией наводит на смутные подозрения о планируемом снижении населения в планитарном масштабе

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 14:48 (ссылка)
ну не охуей, снижение
хуй там, не будет нам такой милости
будем скоро 20 млрд уже

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]archi_of_real@lj
2011-12-14 15:03 (ссылка)
:) вселенная - 25,после того как все социальные роли разобраны, социум калапсирует

(Ответить) (Уровень выше)


[info]archi_of_real@lj
2011-12-14 15:27 (ссылка)
:) вселенная - 25,после того как все социальные роли разобраны, социум калапсирует

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nishinaka@lj
2011-12-14 11:42 (ссылка)
Ну и ладно. Забиться резистором на 100 ом в тёмный уголок, пропускать через себя сотню миллиампер месяц и не париться. Что ещо надо.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:38 (ссылка)
100 Ом? 100 Ом это уровень губернатора!
1 Ом - путин
10 Ом - медведь
50 ом - министры
100 ом - губеры
1кОм - чинуши местные
10 кОм - середняки, работяги офисные
100кОм - обычные низовые работники
1мОм - иждевенцы сраные
ток утечки - пенсионеры ебучие. Чтоб избавиться, надо всю проводку менять километровую.

важно, что рашкинец - нелинейная сучара! При приложении вдруг свалившегося большого напряжения вдруг резко, как варистор, уменьшает напругу и всё пиздит в карманы, пока не ёбнет от жадности!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tryndezkij@lj
2011-12-16 15:49 (ссылка)
Рашка ваистену комплексное выражение с пренебрежимо малой действительной частью. Нахер линейные ОМы, тут рулят генри с фарадами и рождают немыслимые порядки и гармоники.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]archi_of_real@lj
2011-12-14 11:52 (ссылка)
Ганс, классная метафора

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:39 (ссылка)
старая
я уже неоднократно её высказывал
но верная на 100%

(Ответить) (Уровень выше)


[info]waldicion@lj
2011-12-14 12:10 (ссылка)
Хорошо написано, но логичей был бы клич хайль-путин. Зиг это типа победа, а побеждать здесь уже давно ничего не нужно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:39 (ссылка)
зиг - победа?
вот не знал

ну, типа победа наномодернизации

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antontsau@lj
2011-12-14 22:02 (ссылка)
а хайль это автобусу делать надо, чтоб он на остановке подобрал. Тут вон так на всех столбах и написано - hail bus here!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]plapuporos@lj
2011-12-14 12:25 (ссылка)
Хорошо. Прямо картинка в голове сложилась. Гуммунитарии осилят максимум полабзайца.

Кстати, ты меня с рассказами ж0стко наебал - 6 штук за весь год, а собирался ведь писать в основном их.

Даешь в следующем году больше рассказов, Ганс - и Рашка изменится к лучшему.

С нами Путин, Господь, и Единая Россия!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 12:40 (ссылка)
я подбираю фотки ремонта, позырите, в каком хлеве я живу - удивитесь, что вообще чот написал
один, последний, длинный рассказ пишется
т.к. всё старое писаное - говно, то к этому отношусь серьёзнее, поэтому дольше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]plapuporos@lj
2011-12-14 13:01 (ссылка)
Далеко не все говно, ты слишком самокритичен.

Может, серии рассказов лучше писать - как про попа например?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 14:48 (ссылка)
поп был чОток, выпУКЛ

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 12:41 (ссылка)
Переключи,сука, свой тригер на 0, засунь мильтивибратор в анал, себе же, и пиздуй с разорванным оралом в фордфокус, тиристор недоношенный, бля....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-12-14 12:48 (ссылка)
О, первый гумус подвалил. Ты хоть сам-то понял, чо сказал, иль так, бугагашку с какого-нить говноресурса высрал? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 13:02 (ссылка)
моск включи, утырок. Сам та знаешь о чем речь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 13:10 (ссылка)
рюс мужЫк подвалил
небось айфоны подмосковным пидорам чинит в лавке старьёвщика

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 13:17 (ссылка)
Электролит в орало заливаю особо одаренным, фольга кондёрная

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 14:47 (ссылка)
вот, таварищ, вам бы не пиздеть по бложикам, а поинтересоваться у проплаченного агента госдепа (т.е. меня) что за фотка выбрана к креосу, откуда она взялась и как она относится к "Электролит в орало заливаю особо одаренным, фольга кондёрная"

патамучта вы оч близко ходите к теме которую я уже поднимал и которая связана с фоткой

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 15:02 (ссылка)
Госдеп абы кому бабло не платит.
Важны не нюансы, а итог.
Столовое серебро вроде как нашлось, а осадочек то остался.
Подрезюмируйте, штали.
Урюсь гавно, все бабы бляди! и ниипёт!
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 15:12 (ссылка)
А чё фотка, фотка как фотка.
А торопиться не надо.
Мож само рассосется?
Всем жеж плохо будет.
:)
Эмоционален, каюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 05:06 (ссылка)
фотка про масло в трансах
оно ядовитое по группе А или 1, непомню
т.е. типа радиоактивных веществ, его вообще не уничтожить, а только захоронить можно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-15 05:30 (ссылка)
А ежели кто допрёт его использовать в своих корыстных целях?
Или ещё чего доброго сообщат "куда следоват"? "о свободолюбивых речах " (но по глубокому убеждению доносящего, имеющих деструктивный карахтер).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-15 05:33 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-15 05:37 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-12-14 18:56 (ссылка)
Дык я-то знаю, а вот ты, как булгаковский Шарик, начитался вывесок, а теперь как в сетку включилcя, так с тебя и поперло. Абырвалг, москвошвея... Чо еще выдашь, давай повесели толпу :) А то у дяди тут креос зачОтный получился, а в каментах скучно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 20:34 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 20:37 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 20:39 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aleksandrov_a_m@lj
2011-12-14 13:08 (ссылка)
перепаяй плату и настрой контур на другую частоту, пока ломом тя не коротнули, мудофил.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 13:11 (ссылка)
няха
скажи чонтьто ещё
давно тут салонных клоунов небыло

(Ответить) (Уровень выше)

Карабас Барабас
[info]ext_544045@lj
2011-12-14 13:47 (ссылка)
Он думает, что это он Карабас Барабас и дёргает за верёвочки, ан, нет это ему воткнули в задницу 380 v и подали напряжение и по команде фас он начал гавкать.
Я таких называю бюджетниками, их кормят из налогового корыта.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Карабас Барабас
[info]gans_spb@lj
2011-12-14 14:46 (ссылка)
та хуй там
где такая лавочка? скоко дают?
с моей производительностью я бы уже на бентли ездил бы, всё ЖЖ засрал бы

не ищите подвох там где просто тупость :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Карабас Барабас
[info]ext_544045@lj
2011-12-15 02:48 (ссылка)
Наверное, Вы правы. Это не противник, а просто мудрак (от слова мудрёный, особо) вышел на луну повыть - она сейчас полная.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maniacscientist@lj
2011-12-14 13:48 (ссылка)
Хехе. А кто есть пользователь гаджета при таком раскладе?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-14 14:45 (ссылка)
мироздание
господь бог
эманация всемирного разума

наверное никто
пикник на обочине - забыл кто-то эту замечательную стратегию, бросил в кусты в солнечную систему, а планета-то чот копошиться сама...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maniacscientist@lj
2011-12-14 14:54 (ссылка)
Корреляция однако: людишки ничего не стоят перед высшим разумом -> повсюду жопа.

(Ответить) (Уровень выше)

Простота
(Анонимно)
2011-12-14 15:39 (ссылка)
"....Схемотехника изделия проста, как яйцо...."
Это вы батенька загнули. Видать про схемотехнику БП китайских фонариков? Был у меня прецензионный лабораторный БП еще какой-то совецкий, так там схемотехника была ну никак не "...На одном транзисторе..". Это ваше " толстая нефтетруба" сработает только на быдло безграмотное, но кто сталкивался, тот знает, что нефтесос это не только "труба", а еще огромная инфраструктура, дабы сия труба могла работать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
(Анонимно)
2011-12-14 17:01 (ссылка)
Да. И еще. "...ну а потом к насосу, исправно выполнять своё предназначение - функцию мирового блока питания..."
А что надо? По вашему БП это средоточие и источник процветания любого прибора. А чем тогда надо быть? Звуковухой, видюхой, платой памяти, сетевухой? Хуюхой?
БП это ключевой элемент в любом приборе (по вашему), так почему вы о такой важной детали так уничижительно? Без всяких навесок можно прожить, а вот без БП - хуюшки. Просто, согласен с вами, распоряжаться своими богатствами надо по уму. А с этим у нас проблемка нехилая. Ворья куча

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
[info]gans_spb@lj
2011-12-15 05:04 (ссылка)
1 Советский лабораторный блок питания идёт в трипизды к старым надрочерам на совок, которые в советское время огого. Место им - на помойке. Качество у них - адово говно, именно потому что собрана на ста компонентах русскими мудаками для говноедства. Вы, батенька, мало при совке таскали их в поверочный цех.
Кстати, просвятите убогого, чеж за схемотехника такая загадошная у линейного лабораторного блока питания? Неужто параллельно стабилитрону вкрутили переменный многооборотный резистор, впердолили своё говно типа Б5-123АБВГ в госреестр и гребут бабки?
Не читайте советских газет, товарищ.
Блок питания эт чот типа Agilent 6600. Убирай свой совок из головы.

2 Быть никем не надо, за нас всё решено. Просто некоторые думают, что они не блок питания, а процессор какой.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
(Анонимно)
2011-12-15 06:17 (ссылка)
Не, Ганс, эт ты зря про линейные (Б5-43...Б5-45), ничо выдающегося в них нет, но удобные и "звездочки" классные, у меня до сих пор 4 штуки в пользовании. Там даж операционники и еще чего-то есть (уже забыл, давно не открывал - не ломаются). Вот импульсные (Б5-46...Б5-49) те были адово говно, армяне делали, зато, вах, как свистели! А БП от агилент это уже чиста понты, как токовые клещи от тектроникса - лучше пропить :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
[info]gans_spb@lj
2011-12-15 07:49 (ссылка)
импульсные рашкины это всёравно что коробка-автомат от лады, фтопку
линейники Б стоят 20к, а ты наверное с совка утащил?

если для безделья, то КРЕН5
если для дела, то тектры, коли уж тратиться
Б всякие это остаток от совка

ЗЫ: тектру пиздят с работы, гыыы

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
(Анонимно)
2011-12-15 08:46 (ссылка)
В конторах советские девайсы тока военпреды за откаты покупают. На всяких молотках - авито Б5 по 500..1000 рэ, хотя кое-что у меня еще с совка ;) Токовые клещи тектроникс на работе какой-то гандон купил, стоят как крыло от самолета. Блин, это ж не спектрик и не осцил - ничем не лучше мастеха за 400 рэ или советских за бесплатно, но деньги уже проебаны.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Простота
(Анонимно)
2011-12-15 20:21 (ссылка)
Гавно пиздшь
Рашкокомпьютеры Гагарина запустили. Ваше говнотворчество графоманское, это как-бе красиво по стилю, но по содержанию см выше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
[info]gans_spb@lj
2011-12-16 05:35 (ссылка)
ээ, мм, какая связь?
индусы таджмахал построили, это значит, что там песдатый уровень жизни и всё красиво?

для начала, гагарина запустил СССР (и германия)
коли вы путаете такое, то что трындеть о советских разработаках с таким ононимом

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Простота
(Анонимно)
2011-12-16 21:13 (ссылка)
Это какбэ не тот ононим :) Создать штоль себе аккаунт в жыже...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]joker_nic@lj
2011-12-14 19:12 (ссылка)
Зе бест. Данке.

(Ответить)


[info]africa_leader@lj
2011-12-14 19:55 (ссылка)
Это вообще пиздец, а не запись. Это всегда должна висеть на главной. Ганс, это твоя самая главная запись за всю историю. Осмысленная и не требующая доказательств и опровержений.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 04:54 (ссылка)
да вы чо все
шта рашка = блок питания я писал минимум в пяти креосах
поэтому первым каментом и поставил, шта повторение

а так да, истина, бля, не поспоришь

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]africa_leader@lj
2011-12-15 10:51 (ссылка)
На ГЛАВНУЮ!!! НАВСЕГДА!!!

Я тут сужесь с ментосами. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 11:54 (ссылка)
нах судиться с ментосом?
всёравно что пинать берёзу
ну почти ноль эффекта

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antontsau@lj
2011-12-14 22:00 (ссылка)
Поэтому нормальное устройство (тяжелый упс, тяжелый сервер и тп) состоит не из одного блока питания, а из целого стада. Заиграет у кого в жопе самосознание или местечковый империализм, начнется бунт, перестройка, наведение конституционного порядка или укрепление вертикали, выдаст оно на выхлопе не 5 вольт как положено а 500 или нихуя - тут же ему сраным веником по ебалу хрясь, лампочку "внимание!" на передней панели вкл, коммутатор внутри выкл, и стучать в интернетики "приди одмин, наведи порядок!". И продолжать работать, лишь бы только этот тухлый блок не взорвался чисто механически, не начал из себя исторгать не только 500 вольт но и пламя с дымом. И приходит одмин, и говорит "еб твою мать, опять! ну что за пидарасы это делали, три детали размером с кирпич и стоимостью хуй знает в какие деньги - так и те ни хуя не работают!", выдирает этот блочок прямо на горячую, достает из шкафа запасной, втыкает, нажимает на кнопачку - потекло лекстричество дальше. А тухлый блок отправился даже не в ремонт а сразу на помойку, в металлолом, чинить такое говно никому не всралось, заказать новый в кетае проще и дешевле.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 04:54 (ссылка)
одмииин! приди одмииин!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antontsau@lj
2011-12-15 04:56 (ссылка)
придет, нибаись. Но не сразу, только когда хорошо просить будете. Небольшими группами по два-три миллиона штыков.

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2011-12-14 23:03 (ссылка)
Хорошо получилось, Бунин с "Окаянными днями" нервно курит: "подбираются из-за сугроба охотники за цветными металлами с безобразными доисторическими мордами".

Но главное не раскрыто: контроллер-то кто? ШИМ в смысле, который скважность туды-сюды меняет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 04:53 (ссылка)
гыыы, предвидел вопрос
какой ШИМ, батенька
ЛИНЕЙНЫЙ блок питания!!!
(ШИМ если и присутствует, то вынесен в Лондон, а в говнорашу заходит два контрольных проводочка, маркированые на схеме CTRL_PUT и CTRL_MDVD соответсвенно)

при царе обнаружили первичное напряжение в найденной розетке в сибири
при раннем совке был чистый транс и 4 кенотрона с бумажным кондёром на выходе (народ и вправду сосал хуй)
при хруще поставили железо Д814 + П608
при брежневе перелицевали на пластик, кс 531 + кт815б
при эльцине демонтировали рассыпуху и въебали один чип КРЕН8Б! И четыре партии заменили одним моноблоком КЦ405б - нехуй лодку раскачивать.
теперь у нас вертикаль и моноблок, в едином порыве, медвепут!
население - кондёр на выходе. Получает подачку только когда евроамерика сосёт меньше нефти, но отбирают, когда надо им отдать больше.

подрочить здесь
http://gzip.ru/starye_radiodetali/stabilitrony.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-12-15 05:51 (ссылка)
Если линейный, то ферритовые фильтры нахуя? Что-то у тя в схеме не так, присмотрись, поди к радиатору прикручен не наш высокодуховный П210Б с ромбиком, а богомерзкий ИЖБТ, тады под радиатором и контроллер найдется :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 07:50 (ссылка)
дык, европа сраная требует всё феррито окольцовывать

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mvoronov@lj
2011-12-15 02:15 (ссылка)
это пожалуй один из лучших твоих высеров :)

(Ответить)


(Анонимно)
2011-12-15 04:26 (ссылка)
Правильно ганс совковую блевотину чехвостишь)

У нас тут очень показательный случай произошел, связанный кстати с РЖД) С греками поехали в Саров оборудование устанавливать (невозможно не прослезиться от умиления при виде греков устанавливающих оборудование, кстати ). Ну и попросили меня билет купить туда, купе не оказалось как всегда ну и взял плацкартик. Причем вагон новый оказался, с вакуумным туалетом. Правда +25 в салоне и вонища страшная конечно (дешевая ткань обивки +население). Так вот когда сегодня пришел в офис, узнал от шефа, что ему устроили колоссальную порку за то, что греки прокатились в таком вагончике.
Я это к чему. Просто этот Николас разглагольствовал там в Сарове про сраных капиталистов американских ужастных, ненавидел америку очень даже профессионально так, с аргументацией. И вот так всю сраную советскую интеллигенцию тоже надо оторвать от лизания жопы тандему и посадить путешествовать по матушке-расее по поезде от РЖД. Авось и по другому заговорят)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 04:37 (ссылка)
Да, плацкартик - это и есть Россия (какт креос писал про сие)
Т.е. так:
плацкартик - рассея матушка
купешечка - питерские интиллегентишки сраные
сапсан - москальё ебучее
самолёт - чиновничьё ебаное, губеры, менты, гэбня
космос (виртуальный) - путимедвед

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antontsau@lj
2011-12-15 05:00 (ссылка)
да это старый рецепт лечения, особенно для удаленных поцреотов, которые из сиднейсков ноют как им тут хуево и как их тянет на родину. Плацкартный вагон хабаровск-казань, по приезду доложить о проникании русским духъом.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-15 05:09 (ссылка)
я планировал Мск-Владик, 3к тогда стоил плацкарт. Назад самолёт.
Никто со мной не захотел, суки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2011-12-15 07:27 (ссылка)
во-во. а то бля капиталисты ему не нравятся...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_769530@lj
2011-12-15 08:15 (ссылка)
В россиянском блоке питания раз в четыре года выбирают // Авотхуй! Глянь техдокументацию

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-16 05:36 (ссылка)
вроде презикойда раз в 4
я не особ слежу

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_769530@lj
2011-12-19 05:02 (ссылка)
Дима Медведев спросил Владимира Владимировича Путина:
- Тут мне надо для борьбы с коррупцией кое-что выяснить. Скажите, дядя Вова, что такое откат?
- Откат, сынок, это очень просто, - ответил Владимир Владимирович. Вот смотри, Ты себе увеличиваешь Президентский срок на два года – один год откатываешь депутатам Гос.Думы.

http://liberast-rus.livejournal.com/26611.html

(Ответить) (Уровень выше)

верно написано
(Анонимно)
2011-12-15 09:04 (ссылка)
Только небольшую доработку можно сделать.Представить допустим что российский блок питания в совокупности-это ноутбук.Ноутбук подключен к вай-фай станции.Вай-фай станция-то,что обеспечивает связь рашки с внешним миром.И вообще вай-фай обеспечивает связь блока питания любой страны с внешним миром.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: верно написано
[info]gans_spb@lj
2011-12-16 05:36 (ссылка)
--допустим что российский блок питания в совокупности-это ноутбук

пиздец!
допустим что пенсия у рашкинцев стотыщ баксов
или
допустим что путин сажает воров

(Ответить) (Уровень выше)

Разочарование
(Анонимно)
2011-12-15 20:32 (ссылка)
Ганс. Ты сам уже начал себе противоречить ради "красного словца".
ради "загогулин".
То у тя в тредах "совецкие инженеры были ОГОГО", а теперь гавно.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
[info]gans_spb@lj
2011-12-16 05:21 (ссылка)
это фраза с масяни, тычо, алё
кстати, гдеб её найти

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
(Анонимно)
2011-12-19 06:47 (ссылка)
Каво иё, Масяню что ли? Так она живее всех живых http://mult.ru/

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
[info]gans_spb@lj
2011-12-19 10:01 (ссылка)
ёпт. точно!
а чем там всё закончилось, суды, права собственности?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
[info]enspluff@lj
2011-12-20 04:59 (ссылка)
Закончилось тем, что Куваев съебал в Из'гаиль, поябывает какую-то хайку и срет на пидорашку оттуда.
И типа щастлив: море, солнце, жена и 2е кошерных детей, хуле. Я его четаю иногда, прикольный чувак.
samoleg.livejournal.com

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
[info]gans_spb@lj
2011-12-20 05:47 (ссылка)
акти съебал на родину?
во жжёт!
на сцайте там "пешу баннеры за еду"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Разочарование
[info]enspluff@lj
2011-12-20 06:20 (ссылка)
Ну дык он и пишет баннеры за еду, хуле. Одними пейсами ссыт не будешь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]omega14z@lj
2011-12-16 06:49 (ссылка)
Может и так. А может и нет.
Но вот что -то вспомнила про тетеньку с гуманитарным образованием: давным -давно накрылся у нас комп. И тетенька с гуманитарным образованием извивалась рядом, извивалась.. .А потом с надеждой спросила "ну ладно, я понимаю что блок питания перегорел, но хоть как пишущая машинка он еще может работать?"

(Ответить)


[info]ext_938834@lj
2011-12-18 10:26 (ссылка)
Зачотный креос.
Сравнение очень интересное, раньше, кстати, не замечал у тебя.
Я что хочу спросить: ты это пишешь,чтобы
а) самому поблевать;
б) людям поблевать;
в) и себе, и людям поблевать;
г) биомасса задумалась;
д) хз;

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-19 05:11 (ссылка)
потому как делать нехуя (офисная работа это не работа)
и весело

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neroyneko@lj
2011-12-19 20:03 (ссылка)
Могуче. И красиво. Половины терминов не понял, но внушает. Но путяше всё равно надо дать песды - ибо нех. Заворовался, сука, нужна ротация.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-20 05:46 (ссылка)
песды гандону, на вилы
из принципа

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pshenichny@lj
2011-12-20 07:43 (ссылка)
Ганс, тебя пиарят уже на крупных ресурсах:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051609389

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 08:02 (ссылка)
И реакция у гондонов в каментах одинаковая. Мата им блять много.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 08:54 (ссылка)
надо бы про мат написать
вроде небыло
и в начало всех книжечек воткнуть

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 09:19 (ссылка)
Да-да, это, блять, идея)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 08:10 (ссылка)
Бля, каменты жгут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 08:51 (ссылка)
это печально
совсем рашка скурвилась

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 09:20 (ссылка)
Да на тупичке у камрадофф другой реакции ожидать и не стоило, ибо стойло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 08:52 (ссылка)
да, ток что увидел
три года как бы пишу, чет запаздывают

опер.ру разве крупный? вроде типа удафкома локального для школоты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_554003@lj
2011-12-20 09:11 (ссылка)
Да ух у гоблина прочитал и немного охуел, он любит пиздить чужие статейки и возбуждать местных пидерков, вот и до ганса дотянулись его грязные рученки, и ссылочку не дал на первоисточник, пидарюга гнойный ентот гоблтн :)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 08:53 (ссылка)
вообще он мужик забавный
но весь этот позорный опер.ру не в его пользу

что пруф не дал для меня доказательство высокого качества моего исходного материала
я спецом следил, что часто пруфа нет, и всёравно в каментах находят
так что это типа знака качества
всё Ок

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 08:26 (ссылка)
Ганс, ты уже заебал быть русофобом. И Багирова копировать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 08:51 (ссылка)
фууу, багирофф, позор
онже какбы офиснопланктонно совсем пишет

хуйня
уже 15 страниц высера рассказного накатал
скоро будет

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pornoanimal@lj
2011-12-21 09:21 (ссылка)
Вот это внатуре ништяк!
Жду с нетерпением)
до НГ-то надеюсь выйдет в свет?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2011-12-21 12:10 (ссылка)
да, в этом весь концепт
но жрёт по 4 часа на 4 страницы, т.е. дохуя времени
успею
бля буду
обещал
не всёж бугагашеньки писать сраные

(Ответить) (Уровень выше)


[info]buratino_69@lj
2012-01-01 08:22 (ссылка)
Текст асилил (ибо не хумантиарий ни разу), кортинко - нет:

Че за трансформер? Какой мощность на етикетка, какой праймери/секондари вольтаж?
Сколько имеем паразитных активную/реактивную составляющие?
Вес агрегата?

Хде размыкатели?
Хде измерительные трансформеры?

И самое главное - естли вход-выход у няго воздушные - то за каким хреном желтые шины в будку тянутся?

(Ответить)