Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2012-03-13 16:29:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Дорого яичко ко Христову дню и магнетики
Можно выделить три группы людей по отношению к внешнему прессу, как существуют три основных группы материалов по взаимодействию с магнитным полем. Или каким образом у разбитой дороги атеистов золотится храм.

Барановое магнитное поле

Ферромагнетики подчинены единой великой цели, их ряды стройны и намагничены в верном направлении. Даже при снятии внешнего воздействия каждый адепт несёт в себе и братьях своих огонь веры, через время и невзгоды. Что бы потом объединиться воедино и следовать своему предназначению, невзирая на доход, отношение к себе, поведение своего озолочёного топ-менеджмента. Пока в 90х злые люди крошили друг друга всеми доступными средствами и самозабвенно воровали, церковь золотила купола. Сейчас много золотых куполов и мало хороших дорог. Вера объединяет и созидает, деньги всегда разъединяют. Деньги для дешёвой церковки барыг самоцель, для более сложных религий - всего лишь инструмент. Что дал тебе начальничек ЖЭКа, новый хозяин заводика, очередной депутатишка, откатчик с госслужбы? А верующие новый иконостас поставили и барана зарезали. Так стоит ли удивляться возросшей христианизации руси и мусульманизации чурок?

Ферромагнетик намагничивается за счёт смещения границ доменов (владений) и выстраивания всех вдоль наиболее благоприятного вектора, в идеале до создания единого монодомена. Все, кто не с нами - тот против нас. Что смогут противопоставить этой силе всевозможные разнонаправленные околополитические площадные ораторы и дерущиеся олигархические паханы, постылый офис и позорные коммунальные структуры? Имеет ли идея справедливости и вера в очередной изм достаточное количество намагниченных последователей? Или все они смыкаются в цели, но под разным сосусом? И если цель одна, то не всё-ли равно, какими средствами?

Парамагнетики при анархии хаотично-беспристрастны, давят себе потихой сивуху в своих срубах и плюют в красный угол. При малейшей напруге сверху выстраиваются вдоль силовых линий, слабо поддерживая их нестройными колоннами, дешёвыми транспарантами и неуверенными выкриками. При ослаблении хватки опять превращаются в чавкающее болото. В космос не полетишь, зато стабильность. Парамагнетики - прекрасный электорат, жирный количеством и податливый, покупается тридцатью серебряниками, но и толку маловато.

Диамагнетики ершисты, всегда ко всем в оппозиции, всегда отталкиваются, всегда противоположны линии партии. Толку от них никакого, количество их исчезающе мало, применимость сомнительна. Их способность смотреть в другую сторону и думать подругому никак не воспринимается большинством. По сложившейся технологии надо ждать смерти автора, осмысливать наследие и, может быть, главенствующий строй использует этот результат в жизни масс.

Интересен эффект диамагнитной левитации. Если очень, очень давить на несогласного парамагнетика, он будет вытолкнут из системы как пробка из шампанского и забавно повиснет в воздухе дёргая лапками, прям как Сахаров в ссылке. И до тех пор, пока не станет согласным, так и будет висеть в назидание потомству. Как известно, все материалы чуть-чуть диамагнетики, каждый периодически собирается послать всё к чёрту. Но то ли давления недостаточно, то ли трое детей а, может быть, директор школы.
PS: забавно, что если полностью вытеснить мозг из черепной коробки, то получится эффект Мейснера и летающий гроб Магомета, но это уже к мусликам.




(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: