Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2007-02-02 15:01:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Убить дракона
- Вот, смотрите, это народ.
- Это не народ.
- Это не народ? Это хуже! Это лучшие люди города!

к/ф "Убить дракона"

Посмотрел ещё один фильм с товарищем Янковским. Прежде был "Убить дракона", щаз "Полёты во сне и наяву". Второй фильм для лодошнега :-)

Чот плющит меня по советским фильмам. Наверное потому, что их легче достать, чем хорошее импортное кино. Наше советское любое известное возьми - шедевр. А у буржуев пол дня в форумах надо пролазить, что бы из тонн импортного гавна найти брульянт. Да и скачать наши можно на arjlover.net

на повестке дня: "Зеркало", "Прощание", "Сон", "Город Зеро".
для песенок: "Мэри Жопенсъ, иди нахер!"
жана, как всегда, спит. Поколение пепси, блин.

----------------
Дополнение

Свершилось! Круг замкнулся. Теперь можно смело закрывать ещё одну страницу моего мозга.
С детства у меня в голове накопился набор фильмов, которые у меня отложились в памяти и названия которых, за давностью лет, я не помню или не знал, и с течением времени вообще виденное трансформировалось до неузнаваемости. В общем восстановить сюжет невозможно, название незнаю, никто подсказать соответсвенно не может. Чувствую себя кретином: сидит в башке какаято херня, чем дальше, тем больше посмотреть хочется, до идиотизма, а башкой понимаю, что никаким образом нельзя восстановить название, надо тупо смотреть все фильмы в мире подряд пока не узнаю свой, который в голове свербит.
С некторого времени я таки восстановил большиснство фильмов, которые у меня в причудливую нейронную связь запердолились. По памяти так это "The Wall" Pink Floyd, "Сталкер", "Сибириада", "Замок" по Кафке.

На восстановление двух последних я потратил почти 15 (!!!) лет. Пол жизни мне клепали моск воспоминания о увиденном, без надежды на повтор. Это как знаешь, что помнишь какуюто херню, но никак не можешь вспомнить, и от этого только больше заводишься. И так много лет. Не удивлюсь, если закончу жисть в психушке, гыы :-)

Первый - Бразилия (1985)Терри Гилльяма. Привет Dmi3ev!

Второй, сегодня, случайно увидел - "Голова-ластик" Линча Eraserhead (1977).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Eraserhead

Согласитесь, второй фильм это полная шиза!!! Отпад башки и квинтэссенция сюрреализма.

Теперь с головой всё в порядке. Или нет :-)


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: