Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2009-12-10 13:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Аукцыон - Птица

О квартирках

Сытый голодного не разумеет
Народное

Вся современная экономика построена на квартирках,
добро пожаловать в мегаполисы, дяревня.

Жопа мёрзнет

Если обычным российским морозным днём высунуть жопу в форточку, то она незамедлительно покроется инеем, сосульками, гавно в сфинктере затвердеет и пациент в мучениях скончается от запора. Это россия, деточка, здесь нормальные люди не живут, здесь пять минут на улице без спецождежды-скафандра и смерть, лютая, жестокая, как и подобает аду нашей страны. Даже если в тёплой африке вынуть жопу из бунгало, в неё сразу вцепится муха це-це, местный питон и все тридцать восемь попугаев. Так уж устроен мир, что как только появляется чья то беззащитная задница, её сразу хотят повыебать, от самого маленького микроба до большого бегемота. Таким образом осуществляется мировая круговерть и само существование жизни. И как только человек искусственными способами закрывает жопу на замок от повыебки природой, сразу начинается застой и болотное гниение, которое приходится искусственно разгонять всякими целями и надуманными надрочами.

Самого по себе отдельного индивидума никто никогда не угнетает, вот ещё, живи как хочешь, вали куда хочешь, занимайся,чем хочешь, никто тебе слова не скажет. Вали в пустыню, в сибирь, на плот в океане, и не будет тебе ни кровавого режима диктаторов, ни мафии в правительстве, ни поборов с налогами, будет чистая жизнь без прикрас. Больше скажу, мой уютный городской друг, даже в триста км от нерезиновой маськвы, никто тебе не мешает взять рубленый дворец и жить в своё удовольствие. Однакож я регулярно вижу твоё недовольное ебало в моём мегаполисе. Ты нудишь, что жизнь гавно, всё дорого, а строители совсем охуели, что жрачка синтетическая помойная, воздух грязный и жить тут невмочь, не то, что в твоей родной деревне. И всё едете едете едете, пухнете пухнете пухнете, и всё снимаете снимаете снимаете, и конца и краю вам нет. Отчего же так?

Всё от вполне нормального желания жить нормально, от желания срать не в сортир-дырку, а в белый унитаз, от желания лить воду из крана а не ходить с коромыслом в колодец, от желания быть в тепле, а не бегать во двор за поленьями для печки. А в освободившееся от запрягания лошадей время можно потратить на развлечения. А иначе зачем вся эта цивилизация? Комфорт это нормально, естественно, не стыдно. Но есть проблемка: сделать всем комфорт и развлечения во всех окрестных хуевых кукуевых нереально, дорого, и ненужно. Вот на рублёвке царю с фрейлинами можно, а всем колхозникам в нижнем залупнёво нельзя. Поэтому, родные мои, человеки придумали замечательную штуку - город! Если всем большой кучей собраться в одной большой деревне, напичкать эту деревню высокопроизводительными фабриками по производству нужной херни, будь то лапти-самоходы или виртуальные акции-самобранки, то жизнь в этой огромной чадящей деревне становится в разы проще и веселее. В топку плуг, в топку посевную, в топку коромысла, достаточно 8 часов в день отбарабанить на фабрике по производству некой оплачиваемой херни и бежать за недорого развлекаться. Вот формула города - меньше работы, больше развлечений. Причём пропорционально размеру города. Мега-полис - мега развлечения и микро работа. Современное счастье при отходе от центра мегаполиса падает по экспоненциальному закону, так, что в кремле боги, на садовом полубоги, на третьем транспортном ангелы на побегушках у богов, чо подать-принести, до МКАДА жизнь, за МКАДом смерть, в ногинске ещё шевелится, а ближе к уралу всё помирать начинает. Мегаполис - мечта любого человека, потому что он минимизирует работу и максимизирует блага, поэтому все всегда всюду будут переть в мегаполисы всеми правдами и неправдами, и хуйто ты что сделаешь, таков сейчас ход истории, ход времени.

Всю эту идеалистическую картину мегаполиса сейчас порушим одним моментом. Город это вам не блядки на дискотеке и не безмятежный сон на офисной клавиатуре, город - это сжатый социум, и будь уверен, дружок лаптеносный, он тебя повыебет, выебет и высушит, высушит и выкинет. А социум - это отношение между людьми. А отношения между людьми регулируются единой мерой - баблом. А круговорот бабла в природе это экономика. Ну шта, лаптеносный мой, слышал такое - э-ко-но-ми-ка? Какая у тебя там экономика, ёбнуть коромыслом соседа и отнять пузырь самогона? Нет, родной, тут настоящая экономика, с баблом, хрустящими бумажками, которых на всех не хватает, формируя пирамиду богатства. Как бы ты ни хотел слушать про деньги и экономику, всётаки поднимай уши своей заячей шапки, ибо истина летит в твои уши: вся экономика построена на квартирках. И это рок, судьба, дум, ков, называй как хочешь, это крест городского жителя. Это есть базовый регулятор всего и всея. И если отбросить один процент богатых пидорасов и оставшихся подыхать в деревнях наших родителях, то можно уверенно сказать, что квартирки - это всё в жизни человека.

Несмотря на силиконовые нахуйники и виртуальные мечи-кладенцы, мы всё ещё связаны с физической оболочкой, которая хочет жрать и срать, и мёрзнет без шерсти. А значит нам всё ещё нужно жильё. А в городе жильё - это квартира. И если без меча кладенца уныло, но можно прожить, то без квартирки зимой жить тебе ровно до ночи, после чего собачки обгрызут ножки твоего трупика и огрызок тельца выкинут на городскую свалку. Воздух у нас пока бесплатный, еды завались, а вот с квартирками обломинго. Их банально на всех не хватает, не построили и строить не собираются, как бы дёшево в себестоимости они не были. Поэтому квартирки всегда были и будут предметом номер один домашнего обихода, с которого начинается вся эта офисная нихуянеделалка, пятничные отжиги на дискаче и турции хуюрции, в общем всё, что мы называем городской жизнью. Жизнь любого понаеха начинается с выблядочного мерзкого ебала недоёбаной старушки-процентщицы, с агента, который с ходу показывает всю "радушность" городского приёма, сразу вытряхивает куча бабла за вонючий барак, и показывает порог входа в городские. И каждый месяц на крыльях ночи будет являться инфантильный городской тюфяк, сдающий тебе наследную хрущовку за пол твоей зарплаты. Не нравится - пиздуй домой, в деревню, к гектару пашни и к родниковой водице. А здесь город, социум, экономика, квартирки, прописочка и ржавая вода.

Россия как всегда, пошла своим путём. Жёстко биполярным. Есть дико богатые и дико бедные, если судить мерками квартирок. И они живут в разных экономических мирах. У понаеха каждый месяц минус пол зарплаты, у городского пидорка плюс ползарплаты, итого городской наследный сморчок получает сразу занихуя в три раза больше понаеха, и отсюда имет право уютно сидеть в тырнетах, клясть проклятые режимы кто виноват и что делать, в то время, как понаех с семи утра разгружает газель у пятёрочки. Заметьте, именно что занихуя, повезло, вот лучшая характеристика нашего времени! А если понаеху, с его деревенским укладом, сразу наклепать кучу детей, в то время как городской до сорока неспеша выбирает треники от армани, то разрыв становится просто фатальным. И именно квартирки являются началом падения нашей цивилизации, а не мировой сионистский заговор, жабья харя ющенко или засасывающие интернеты, что никак не может понять типичный интернетный наследный говнюк, в жизни не видевшей коммуналки. Как безысходно пел АукцЫон "Не за что биться / Нечем делиться". Город разделил людей на две изначально неравные категории: кто сдаёт и кто снимает, разделил навечно. Жалкие копейки перешедших из съёмщиков в собственников только подтверждает правило. Это вам не джип или плазма, это не жрачка, которой щаз везде завались и задёшево, мы говорим о ресурсе, который требуется незамедлительно до ближайшей ночи, иначе морозная смерть. И именно на этом злой и жестокий человек построил всю экономику.

Вот и получается, что у нас есть или наследные мягкие пидорки, сидящие в тырнетах, разглагольствующие о жизни, жизни нихуя не зная, или бесконечно суициидально въёбывающие пролетарии, без шансов к жизни, убирающие за городскими пидорками гавно. Средний класс? А як же без него, это вся шелупонь, ворующие поррабы, откатывающие менеджерки, взяточные менты, вся эта ублюжья уродская рашкина прослойка бессовестных и даровитых к воровству мелких русских ублюдочков, как тракторы набивающие себе карманы ворованым баблом. А как же ещё в такой экономике, которая построена на квартирках, выжить? Мороз он вот уже, этим вечером, интеллигентская старушка-процентщица вот она, через неделю за баблом зайдёт, а презик вооооон там, карабкается с колен и борется с гидрой взяточничества. Жизнь жестокая штука. Для тех, кто не городской. Или тебе повезло, и ты нихуяшеньки не делаешь и всё имеешь, или тебе не повезло, и единственный шанс выбиться это хапать, воровать и откатывать, иначе морозная смерть на улице, и ниразу не лететь сажать яблони на марс или придумывать лекарство от рака. А квартир дешёвых никогда не будет, они всегда будут находиться за планкой разумной доступности, в этом весь смысл современной экономики, что бы были богатые и бедные, что бы бедные вечно въёбывали, а богатые вечно отдыхали, и что бы переход из бедного в богатые был почти невозможен. А ведь достаточно раздать всем квартирки, и наследным зассанцам придётся идти на работу, а понаехам не придётся с кровью вырывать кусок жизни и придумывать воровство, просто будет некуда применить наворованые деньги, хата и джип будут, солить их чтоли.

Ну что, рашкинцы, довольны системой? Дальше будете бороться с коррупцией? Гнилая страна, ресурсный придаток, вечно будет прирастать одним гигаполисом, как чума убивая всё вокруг. И вечно там будут самые сучные, самые блядские адовы людишки, завтракающие невинными младенцами и втыкающими спидоносные ножи в спину в вагоне метро. Потому что сама система, эта ёбаная квартирочная экономика, портит людей до уровня в сто крат хуже зверей. Жуткий отрицательный отбор, каждое следующее поколение проходит через чистилище, которое предыдущим понаехам в лихие 90е даже и не снилась. При всём видимом внешнем лоске происходит ежедневная, ежесекундная борьба за квартирки, каждую секуду берётся взятка и откат, каждую секунду обворовываются школы и больницы, ежесекундно судятся и пилят комнатки разводящиеся, потому что по другому нельзя, такова цена квартирок. И каждую секунду, вместо созидательной работы по реальному улучшению системы, все имеющие квартирки разложили свои жиры в интернете, до старости пиздят друг друга виртуальными мечами, срут в политических форумах и нагло ждут подачки от лужкова, в виде ещё одной квартиры и гаража под домом. Хуй вам, гоблины славянские, а не общество с таким подходом. Будет то, что есть: богатая элитка, паштетные бесхребетные наследные интеллигентишки, пробивающиеся понаехавшие воромрази и миллионы угрюмого мрачного беспросветного бесперспективного быдляка. Одно радует, когда никто не работает и никуда не стремится, потому что одни ещё не доиграли в сетевую игрушку а другим не за что биться, всё это благолепие в сумме погружается в булькающее болото мракобесия и каменного века. Мир всё-таки справедлив. Говно должно слиться в мировой нужник, и оно сольётся, будет там первое время пованивать, потом начнёт каменеть, а потом просто превратится в прах. И это честно.

С квартирным приветом, Гансъ.



1-я страница из 2
<<[1] [2] >>

(Добавить комментарий)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 07:30 (ссылка)
Мои выводы по предыдущем исторческому высеру:
1. И срать то на вас. Поделом. Заслужили. В помои, мордой, мигалкой по яйцам, налогами душить, тарифами гнобить. Дерьмо, а не народ.
2. Как бы с вас, народишко с короткой памятью, профита побольше поиметь.

Этот креос должен был быть перед тем. Но так сытый голодного не разумеет, пока вас на мороз не повыебут налогами али ещё чем, так и будете пиздеть в тырнетах и моск продолжить ссыхаться.
Нехуй было строить города вам и ГЭС. Жили бы как до революции, как ебаные таджики щаз, в чумах, и жопу песком вытирали бы. И не было бы этого спора, быдло неблагодарное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 07:32 (ссылка)
ЖЖ уведомления потихой просасываются. Починили.
Кто чо писал приватного - репетуйте. Хотя я не поддерживаю частное общение. Я это я ,а креосы это креосы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]uylenspiegel@lj
2009-12-10 08:59 (ссылка)
отписал тебе в личку еще раз.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mikhailc@lj
2010-03-24 00:03 (ссылка)
Ганс, браво!
Одно небольшое замечание - Россия не одинока, сейчас во всем мире так ( ну мож кроме Германии, Финляндии, ну не знаю, где там еще в Европе подешевле..). Вот какие ценники в Ване за жуткие гнилые картонные коробки 50-60 лет:
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=9220941
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=9099756
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=9173220
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=9111420
http://www.realtor.ca/PropertyDetails.aspx?PropertyID=9163023
Зарплаты в среднем лишь чуть поболее московских... ах да, ипотеку тут дают на 35 лет под совсем низкие %%%....но на всю жизнь, отдавать банчику 2/3 зарплаты...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-24 05:22:08
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-25 00:37:07
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-25 03:30:50
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-25 07:17:22
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-25 23:12:00
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-26 06:24:42
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-26 12:22:54
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-26 13:44:58
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-26 22:25:36
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-27 06:35:11
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-27 15:27:41
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-27 18:13:25
(без темы) - [info]sebbenth@lj, 2010-04-03 10:16:17
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-04-03 15:57:41
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-04-04 04:58:00
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-04-04 05:24:01
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-04-05 03:27:17

(Анонимно)
2009-12-10 07:50 (ссылка)
По моим наблюдениям, лучше всего по качеству жизни в РФ живут обладатели частных домов в городской черте с подключением к воде, газу и канализации и асфальтированной улице рядом, а если еще и доходы приближаются к московским - то вообще супер!

В отличие от квартиры дом на участке всегда можно расширить, достроить и т.п. - пристройка комнаты находится целиком в руках хозяина, а попробуй в квартире что-нибудь пристрой?
Нет проблем с парковкой - у большинства частновладельческих домов есть гараж.
Нет проблем с досугом детей - выпустил к себе во двор и пусть гуляют.
То же самое касается шашлыка на свежем воздухе - в любое время без проблем.
Несколько домов рядом на несколько родственных семей поднимают уровень жизни еще выше - т.к. есть с кем оставить детей, есть кому помочь в мелком ремонте, есть кому бегать по инстанциям сразу по одному вопросу на все дома и т.п.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:26 (ссылка)
Ты разом не сын путина?
Открыл истину. Это назвыается дворец.
Сам бы жил, да своровал мало.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-10 08:41 (ссылка)
http://images03.olx.ru/ui/3/33/37/55842637_2.jpg
http://images04.olx.ru/ui/2/67/32/20676532_2.jpg
http://images03.olx.ru/ui/3/40/38/52953238_1.jpg
http://i.doska.ru/images/2009-03-04/1615/VnsIGEtl/doma-hozajstva-rostovskaja-taganrog-1.800.jpg

В этих домах живут самые что ни на есть обыкновенные люди...но это конечно же не Подмосковье, а Юг России.
А для строительства такого же дома в Подмосковье своровать надо весьма немало((

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 08:57:15
(без темы) - [info]riper_tc@lj, 2009-12-10 09:16:36
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 10:12:11
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 10:18:18
(без темы) - (Анонимно), 2009-12-10 11:59:51
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 13:07:35
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-27 15:54:25
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-27 18:04:43
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-27 18:07:10
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-27 19:16:09
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-28 05:55:16
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-03-28 18:12:16
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-03-29 05:57:05
Дом в Белгороде - (Анонимно), 2012-04-23 22:37:27
Недвижимость Белгорода - (Анонимно), 2012-04-23 22:40:37
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-28 22:03:18
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-28 22:13:13
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-28 23:39:42
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 09:30:11
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-29 15:52:52
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 17:09:24
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-29 17:32:24
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 19:39:41
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-30 16:36:37
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-29 18:23:08
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 19:23:43
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 22:27:45
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-29 22:37:33
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-30 16:32:26
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-30 17:26:55
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-30 17:59:41
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-30 21:24:29
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-31 03:32:15
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-31 03:34:23
(без темы) - [info]neroyneko@lj, 2010-06-01 11:54:19
(без темы) - [info]neroyneko@lj, 2010-06-01 12:56:28
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-06-01 15:21:43
(без темы) - [info]neroyneko@lj, 2010-06-01 17:32:12
(без темы) - [info]neroyneko@lj, 2010-06-01 11:43:32
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-29 16:47:59
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2010-05-29 17:32:49
(без темы) - [info]mikhailc@lj, 2010-05-29 18:13:33
(без темы) - (Анонимно), 2010-05-29 19:35:01

[info]antiall_vl@lj
2009-12-10 09:54 (ссылка)
Ганс, на самом деле без проблем. Скажем, г. Москва, р-ны Косино, Косино-Ухтомский. Велкам!!! Частные дома (именно, частные дома, а не дворцы). Коммуникации, телефон и пр. + разумеется, московская прописка. Некоторые, даже, продаются. На соседней улице, например, за 350 тыс. долл. Примерно, стоимость трешки в спальном районе. И расширяйся, хоть до небоскреба... Ясен пень, это отдельные островки, но они есть...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]slonopotamm@lj, 2009-12-24 07:09:15

[info]z_i_g_m_u_n_d@lj
2009-12-10 12:32 (ссылка)
Ну почему дворец. Купить, например,кусочек оврага где-нибудь за Парголово, поставить вагончик, купить лопату и рыть котлован. К наступлению нетрудоспособности управишься.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]konstardiy@lj
2009-12-10 09:03 (ссылка)
Каждому своё - кому пелёнки и детосадомазо на дому, а кому-то и квартиры однокомнатной хватит на двоих, потому что детей не все хотят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:13 (ссылка)
русским обычно хватает барака на окраине, косорыловки и петросяна
и размножаются они в этих условиях

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]konstardiy@lj, 2009-12-10 13:18:32

[info]mikhailc@lj
2010-03-27 15:33 (ссылка)
Дорого!
Даже мне, работающему много лет в Канаде - вот так вот "вынуть из широких штанин" более 100К баксов за "домик на югах" ( а в реале, наверное и существенно поболее, если дом с канализацией, гаражем, хорошей системой отопления, хорошим забором и т.д.) - очень проблематично, это фактически все мои деньги, заработанные за 11 лет в Канаде.... ЕСли бы цены были хотя-бы в раёне 50-60К баксов - был бы очень хороший вариант для "дауншифтинга" или для "запаса на пенсию".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-03-27 18:09 (ссылка)
--дом с канализацией, гаражем, хорошей системой отопления, хорошим забором
писец, с другой планеты чел
это назвается в говнорашке ГОРОД. Мск, там, СПБ. Барвиха, Рублёвка. Да да, это у нас ток для мульонеров.

В рашку дауншифтица? С нашими ценами? У вас чо, пенсия тыща евра на руки?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]natovich@lj
2009-12-10 07:51 (ссылка)
вот тут уже не придерёшься, всё так, и как раз квартирный вопрос нас испоганил, как никакой
я считаю, нужно драпать - подальше, в глушь, просторы наши этому только помогают))
поверь - очень быстро привыкаешь срать на морозе, ничего страшного!))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:27 (ссылка)
--поверь - очень быстро привыкаешь срать на морозе, ничего страшного!))
чет не верится
интернет и срать на морозе. Не, не верю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-10 08:43 (ссылка)
можно сходить на форум анастасия ру - там сидят как раз люди, выбравшие жизнь с деревенским сортиром и интернетом по мобиле..но таких отмороженных на всю голову очень - очень мало.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]natovich@lj
2009-12-10 08:50 (ссылка)
20 лет как это делаю, после 20 лет в тёплой квартирке - и назад не стремлюсь, совсем))
мало того - не могу я теперь в городе, депрессую и устаю, рожи ихние уныние и ужас наводят
раньше у меня был вообще дом в деревне - если бы не тени бывших людей, шатающиеся время от времени под окнами - можно было жить и дальше припеваючи
а тут, в Засранске, я первым делом глухой забор соорудил, положим, между прочим, новую для местных жителей моду))
кстати, подсказываю тему нового креоса - о русских заборах))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]move_yo@lj
2009-12-10 12:27 (ссылка)
у меня есть такие родственники в Сибири :)
ниче, нормально

(Ответить) (Уровень выше)


[info]loooseeg@lj
2009-12-10 08:06 (ссылка)
Все упирается в ебаную квартирку 40 квадратных метров, абсолютно вся жизнь. Нет квартирки? Скорее всего не будет и счастливой уютной семьи, это как два пальца обоссать.

Не согласен насчет срать в дырку и бегать за поленьями. Это очень духовно, эльфам не понять, как это - комары пополам с мухами на жопе ) Быстро привыкнешь, и еще будет нравиться. А постоянный белый фарфоровый унитаз с позолотой превращает человека в обленившуюся свинью.

И если пораскинуть мозгами, то лучше на 40 квадратных метров с говенной сантехникой не тратиться. Сразу дом строить, хули мелочиться. Мегаполис будет смрадно гнить, а провинция - процветать усилиями анти-понаехов.

-- Лосег

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:28 (ссылка)
--усилиями анти-понаехов.
кого кого? Это что такое? Где? фото есть?
И главное, бабло на дизель-генератор у них откуда, уж часом не из города ли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]loooseeg@lj
2009-12-10 08:35 (ссылка)
Антипонаехи, кто из города уезжает в ПГТ с населением в 10-30 тысяч гоблинов. Участки все освобождаются понемногу, кто то понаехал в город, кто то просто окуклился от времени, не пропадать же земле. А генератор не нужен, все электрифицировано, и даже водичка с газом прямиком в домиг подведена.

-- Лосег

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 08:58:46
(без темы) - [info]loooseeg@lj, 2009-12-10 09:32:55
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 10:14:53
(без темы) - [info]loooseeg@lj, 2009-12-10 10:44:47

[info]sir_pashka@lj
2009-12-10 08:07 (ссылка)
в десятке. делая ремонт в квартирке

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:31 (ссылка)
в своей нябось?
в съёмной то нах ненадо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sir_pashka@lj
2009-12-10 11:01 (ссылка)
в своей в замкадье. безипотечной. чего и всем советую.
да, а лучше дом, =поместье=.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 11:13:09
(без темы) - [info]sir_pashka@lj, 2009-12-10 11:56:38

[info]ext_195834@lj
2009-12-10 08:10 (ссылка)
Ганс, а можно у тебя статью заказать? Денег не предлагаю, чтобы истина получилась.

Недавече на одном местном форуме разгорелась дискуссия, к какому социальному классу принадлежат программистишки? Директор одной большой местной айти конторы утверждает, что программисты принадлежат к твердому среднему классу. С ним соглашается большинство программистишек.

Я же лично считаю, что не дотягивают они до среднего класса. Думаю, ты с этим вполне согласен. Не черкнешь ли заметку, с обоснованием, на какой социальной ступени находятся программисты?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:29 (ссылка)
--на какой социальной ступени находятся программисты?
в подвале
под социальной лесницей
привязаны к эзернет-розетке канадлами и к монитору очками
доширак по расписанию

Средний класс у нас один - воры.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natovich@lj
2009-12-10 08:55 (ссылка)
>>Средний класс у нас один - воры.

увы, так - моя клиентура именно ворьё, если называть вещи своими именами
это единственное, что меня огорчает в моей работе - приносишь радость только говнюкам, блять...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]riper_tc@lj
2009-12-10 09:28 (ссылка)
Это читал уже? Особенно ближе к концу когда програмистишек понесло про "хата в деревне"?
http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=715993

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 10:16:11

[info]loooseeg@lj
2009-12-10 08:11 (ссылка)
Рыдал
> жабья харя ющенко

Что-то имеешь против нашего пасечника? (;

-- Лосег

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:30 (ссылка)
как что, ебало страшное. Я испытываю страх и мучения. Нешта другого ёбыча не нашли? ЛОт них, телевизионных кукл, нихуяж не зависит. Давно все нормальные люди голосуют за порнозвёзд.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tolyanych@lj
2009-12-10 08:16 (ссылка)
Впечатляюще.

(Ответить)

низкий поклон за столь изощеренное мировозрение
[info]whitetrashbudda@lj
2009-12-10 08:26 (ссылка)
я, товарищ,от ваших постов кончаю...

мир вам да любовь

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: низкий поклон за столь изощеренное мировозрение
[info]gans_spb@lj
2009-12-10 11:20 (ссылка)
--от ваших постов кончаю...
ну чтож, дёшево и безопасно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]arctic_foxes@lj
2009-12-10 08:31 (ссылка)
Рашка летит в говно!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:31 (ссылка)
нееее, зачэм летит, да?
погружааааетсяяяя, медленно, булькая

(Ответить) (Уровень выше)


[info]borin1974@lj
2009-12-23 12:00 (ссылка)
Это все придумал АЛЬФРЕД КОХ в 96 году

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digital1979@lj
2009-12-10 08:48 (ссылка)
> У понаеха каждый месяц минус пол зарплаты, у городского пидорка плюс ползарплаты, итого городской >наследный сморчок получает сразу занихуя в два раза больше понаеха
Получается в 3:)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 08:59 (ссылка)
блять, точно, в три
любите демократию, понаехи, и кляните ебаный совок!

(Ответить) (Уровень выше)

Очередной отличный креос
(Анонимно)
2009-12-10 08:53 (ссылка)
Читал – плакал, вспомнил логическую вилку одного знакомого «хочешь второго ребенка – покупай квартиру больше, а не устраиваю как жена – вэлком на улицу, эта квартирко моя». Любовь-морковь, по гигаполисному.
Вот этот пост из старой ветки сюда бы, да поспешил немного, данного креоса в паблике тогда не видел еще http://gans-spb.livejournal.com/46235.html?thread=4627867#t4627867
По самому тексту есть похожая ситуация с недвижимостью и ее арендой для производства чего-либо – одни получают бабки из воздуха, другие неэффективно изначально. Ровно как и с банковскими кредитами тоже.

(Ответить)


[info]fatta_rus@lj
2009-12-10 08:54 (ссылка)
Я бы согласился, чтобы мою квартиру с моей работой и зарплатой перенесли в какой нить провинциальный городок с населением 10 - 15 тыс.
В Москве было нормально лет 10 назад. Сейчас как на вокзале себя чувствуешь.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 09:01 (ссылка)
и не рассчитывай, сам понимаешь
40 000 000 будет к 2020, СОРОК
и з/пл пониже
прикинь, какие это суки будут? Это вокзал в колонии поселении!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2009-12-10 08:59 (ссылка)
Ганс, мой директор живет в квартире с женой, ребенком, тещей, сестрой и огромной собакой.

От жизни такой он с утра до ночи (и ночью тоже) хуячит в "Легенду наследие драконов". Уже года два с половиной.

Што делать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 09:01 (ссылка)
вали из программистов

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-10 09:07 (ссылка)
Да я не программист ни разу :)

Как человека то спасти? А то у него скоро мозги спекутся! :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]riper_tc@lj
2009-12-10 09:11 (ссылка)
в легенде донатит? :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-10 09:12 (ссылка)
Чего это значит?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]riper_tc@lj, 2009-12-10 09:18:21
(без темы) - (Анонимно), 2009-12-10 09:21:26
(без темы) - [info]riper_tc@lj, 2009-12-10 09:24:01

[info]don_oles@lj
2009-12-10 10:27 (ссылка)
гыыгыгыгы пиздец
собаку то зачем, собаку. собаку на пельмени!

(Ответить) (Уровень выше)

Greatest start ever
[info]enspluff@lj
2009-12-10 09:04 (ссылка)
Если обычным российским морозным днём высунуть жопу в форточку, то она незамедлительно покроется инеем, сосульками, гавно в сфинктере затвердеет и пациент в мучениях скончается от запора. Это россия, деточка, здесь нормальные люди не живут, здесь пять минут на улице без спецождежды-скафандра и смерть, лютая, жестокая, как и подобает аду нашей страны. Даже если в тёплой африке вынуть жопу из бунгало, в неё сразу вцепится муха це-це, местный питон и все тридцать восемь попугаев. Так уж устроен мир, что как только появляется чья то беззащитная задница, её сразу хотят повыебать, от самого маленького микроба до большого бегемота.

Бля, вот это (начало) было просто пиздец и ахуй, просто ебаный снос башки - ржач и угар.
Дальше, конечно же, пошел твой стандартный текст "я люблю россию, я люблю людей", но
начало - эт шедевр. :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]uylenspiegel@lj
2009-12-10 09:07 (ссылка)
+100, я тоже угораю, на грани истерики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:19 (ссылка)
бл, не могу же я в таком стиле всё написать
его читать невозможно будет
ни мысли непонятно будет нихера, одни жопы и гавно

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]uylenspiegel@lj, 2009-12-10 10:41:31
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 11:12:27
(без темы) - (Анонимно), 2009-12-10 12:43:14
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 13:05:00

[info]konstardiy@lj
2009-12-10 09:15 (ссылка)
А так не только в рашке-срашке - так везде. Только у эльфов на почве квартироргазма придумана еблоткека и канадские дома.
В рашке-срашке он стоит 8500 за метрквадратный в РнД без учёта земли. А с учётом ея получется как квартира.
А еблотека у нас не работает. Да если бы и работала? "На тебе внучек, мои ипотечные документы на нашу хрущёбку. Осталось тебе 30% уплатить."

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:20 (ссылка)
нахуй, без еблотеки в мск 20 миллионов, ебанулся?
там тоже гавно, но все умудряются жить в домах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]konstardiy@lj
2009-12-10 13:26 (ссылка)
Я не про мск только а про всё остальное тоже. Другой вопрос, что пресовка, утрамбовование органического говорящего говна в один "город". Более того. подсчеты не учитывают тех подмосковников, кто приезжает каждый день в мск на электричках чисто для работы.

Вся эта матиематическая модель с приростом в2 раза москвичей через несколько лет - прям как мусор у валуева - он никогда не выносит ведро, он его периодически утрамбовывает (см смехуёчки про валуева на глюкоморье).

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rhayader_msk@lj
2009-12-10 09:25 (ссылка)
http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=719196

Зацените что я нашёл.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:22 (ссылка)
--бразование на этой кафедре дают качественное, и, главное, очень редкое. Мало где в мире в принципе обучают таким вещам.
чет пропустил, о чём это он?
курсы воровства в академии при презике рашки? Ну это точно редкая спецуха! :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]adepsa@lj
2009-12-10 13:00 (ссылка)
это ад и пиздос!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]dionis_club@lj
2009-12-10 09:58 (ссылка)
спасибо, хороший креос

С другой стороны, кто мешает строить дом в пригороде. Цены на землю приемлимые, на материалы - тоже. Нанимай бригаду и стой (ну или сам, если умеешь)

За рубежом именно так и делают. Ездют в город только на работу. Причём некоторые ездят за 100 км.
От лени это всё у русского народа, от лени

Короче, чего народ заслуживает то и имеет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:25 (ссылка)
Я спецом написал фразу - щазтье падает экспоненциально от центра мегаполиса!
Даже не линейно, а экспонента!!!
Так шта выгоднее селиться ближе к центру. Но не у всех бабло есть.

А в дяревню эт нахер. Даже матвея сраная час херачит с комарово, а быдло по три часа. Ипал нахер такое "щазтье". Ну в раше это вообще нереально. За бугром не у всех есть бабло жить с видом не цнтрал-парк. Было бы - хуй бы вы их в подНюёркских урюпинсках видели!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antiall_vl@lj
2009-12-10 10:32 (ссылка)
Ганс, слушай сюда! В прошлом году нам курсы англицкого на работе организовали. Препод, судя по всему, мотается по миру туда-сюда постоянно. Так вот, не знаю на сколько правда, но он гутарил, что народ, скажем, в Англии мотается на работу в Лондон аж за 150-200 км (внимание!) ЕЖЕДНЕВНО!!!! Причем, полными... мммм не знаю, как это называется у них, аналог нашей электрички, короче... Утром в Лондон, вечером домой... Смысла, гнать нам пургу, я, честно, не нашел.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 11:11:41
(без темы) - [info]riper_tc@lj, 2009-12-10 12:35:44

[info]ex_b_u_d_y_@lj
2009-12-10 10:31 (ссылка)
вот такие должны быть передовицы в центральных газетах! может их хоть тогда хоть кто то начнет читать

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:37 (ссылка)
не начнут
этож не про третью сиську пугачёвой
"нам не надо чернухи", как то тка.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 10:36 (ссылка)
О. Тинькофф "Я восемь лет живу в Москве, все это время снимаю жилье и не думаю ни о чем другом."

Быдло, сосите хуй богачей, вечно. Большой и лиловый. Читайте тёму и тинькова.

(Ответить)


[info]zlobniybobik@lj
2009-12-10 11:41 (ссылка)
Как-то созрел вопрос:
"Мне уже 60, скоро пенсия, а я все еще снимаю жилье в Москве."
Внимание, вопрос:
Что будет с этим человеком, ибо с пенсии он не сможет оплачивать съем квартиры?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2009-12-10 12:55 (ссылка)
Хороший вопрос для фанатов личной свободы и свободного же рынка, но боюсь ответ будет в стиле «он же неэффективный, раз снимает, странно что к 60-ти еще жив». Ну или «а где же его дети, которые теперь должны о нем заботиться»?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 13:03 (ссылка)
Визард писал "идёшь по улице, а из люка выглядывает старик"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nikadubrovsky@lj
2009-12-10 12:07 (ссылка)
::А ведь достаточно раздать всем квартирки, и наследным зассанцам придётся идти на работу, а понаехам не придётся с кровью вырывать кусок жизни и придумывать воровство, просто будет некуда применить наворованые деньги, хата и джип будут, солить их чтоли.


в берлине, кстати, квартиры всем раздают.То есть, если у тебя нет денег снимать, то государство доплачивает до рыночной цены.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]uylenspiegel@lj
2009-12-10 12:09 (ссылка)
в бриташке вообще на халяву дают социал, но надо чтоб на счету не было сбережений. Потому как считается - есть бабло, снимай сам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 13:03:16
(без темы) - [info]uylenspiegel@lj, 2009-12-10 13:06:02
(без темы) - [info]uylenspiegel@lj, 2009-12-10 13:06:54
(без темы) - [info]uylenspiegel@lj, 2009-12-10 13:19:46

[info]free_gin@lj
2009-12-10 17:09 (ссылка)
>То есть, если у тебя нет денег снимать, то государство доплачивает до рыночной цены.
...
А государство деньги, блядь, откуда берёт? Из тумбочки?
Одно слово - "понаехи".

(Ответить) (Уровень выше)

Про болото в точку
[info]0_ll_0@lj
2009-12-10 12:15 (ссылка)
Отлично написано, особливо про болото. Вчерась по нефтяному радио слушал передачу о глобальном потеплении. Гостем был Данилов-Данильян http://ru.wikipedia.org/wiki/Данилов-Данильян,_Виктор_Иванович
Так вот он сказал "Во-первых, при таянии Вечной мерзлоты, которое неизбежно, разрушается вся наша нефтяная и газовая инфраструктура на севере" http://echo.msk.ru/programs/opponent/639614-echo/
Во-первых думаю вполне достаточно для полного и бесповоротного кирдыка, так что Ганс про "катиться в болото" это к сожалению не метафора, а реальность когда начнут оттаивать наши северные территории.
Так шта будем вспоминать старинные русские рецепты приготовления брюквы...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Про болото в точку
[info]gans_spb@lj
2009-12-10 13:02 (ссылка)
вот и я грю, вечно вам ждать конца рашки, ВЕЧНО!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про болото в точку - [info]0_ll_0@lj, 2009-12-10 13:08:46
Re: Про болото в точку
[info]vitaliy_larchen@lj
2009-12-28 06:45 (ссылка)
Ты прилетай в мой городок сегодня, ночью сегодня у меня за окном будет ок. -40 . Вот и поговорим про таяние ледников. Между прочим на одной широте построен с "неризиновском"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Про болото в точку - [info]0_ll_0@lj, 2009-12-28 12:46:45

(Анонимно)
2009-12-10 13:31 (ссылка)
Ганз, а я вот с маськвы свалил в уездный городок, теперь там выращиваю дыни на химикатах и фурами их в маськву , уже на X6 бмв набарыжил. Бу га га. С замкадным приветом, таджикский менагер. ;-D

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 15:43 (ссылка)
расскажи, бля, про Х6 в пустыне, как же
экономику не наебёшь
работяге хуй, барыге всё.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - (Анонимно), 2009-12-11 09:57:28

[info]ne_kant@lj
2009-12-10 14:17 (ссылка)
Милая тема, но вывод неверный:

"Говно должно слиться в мировой нужник, и оно сольётся, будет там первое время пованивать, потом начнёт каменеть, а потом просто превратится в прах".

- потом все это превратится в новые НЕФТЬ и ГАЗ - и этим прежде дерьмом заживет новый процентик элиты и масса пахарей. Да здравствует новый эволюционный вид ящеробабочек на земле!

А вообще очень самокритичная вышла заметочка.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-12-10 15:43 (ссылка)
я не писал далее, дал читателю самому догадаться
догадались, приятно ;-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(без темы) - [info]ne_kant@lj, 2009-12-10 16:45:28
(без темы) - [info]gans_spb@lj, 2009-12-10 17:09:13
(без темы) - [info]ne_kant@lj, 2009-12-10 17:29:13


1-я страница из 2
<<[1] [2] >>