Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2010-12-03 17:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О работниках эпохи просранных полимеров
Велик соблазн, в пламени матюгания рукожопой ленивой молодёжи, задней мыслью наврать себе "а ведь и мы были такими лоботрясами, и ничего, всё образуется". Образовалось, бля. Жри говно, буржуй. Некому работать, кругом одни дебилы, и это прекрасно! Катится, и катиться будет, и не вырвется наверх никогда!

The Jugend Gallery | Titelbilder | 1903 №06

Умудрившись родиться во время всемирного говна, посреди черножопья толерантности и рукожопья платного образования, что даст мне веру в справедливость мира? Наследные хрущовки, никакая работа, а может быть скопычивание ридигера или щекастого свиноподобного реформатора? Без сомнения, всё это позитив, как и позитивом с недельными запойными гуляниями будет отмечена смерть рыжего. Но каждодневным элексиром на мою израненную душу правдоборца является великая двухконцовая палка, начинающая бить ебаных богачей по их пухлым мордашкам. Палка-копалка, отрезвляющая гонор сраного богача, спиздившего полимеры в далёкие девяностые, воротилась к нему в виде нового типа работников - работников эпохи просранных полимеров. и это прекрасно! Это божественно! Это, если хотите, оргазм справедливости, лучик света надежды в нашем царстве мрачных бандитов. Новый бизнес вам? Старый с нами не просрите! Нано, сколково и сколен? Хуй вам, пробки, бараки и педальный привод.

Как прекрасен даже самый серый и ледяной день в говнорашке, когда в курилку, полную варёного планктона, вваливается раскрасневшийся хозяин бизнеса, и начинает рвать на сраке волоса, что никто не хочет работать, что все суки подлые, что найденный директор всё спиздил и разворовал, что директор подешевле ничего не спиздил но и ничего не сделал, что партнёр по бизнесу спиздил и свалил, что всё гавёно и мир катится в тар тарары. Да, дорогой пидорас, воробуржуй, скотина, складочный зажравшийся ебач, это так! Катится! Ещё как катится! Давай я только тебе напомню, когда началось катится. Как только ты, мурло лагерное, спиздил рулон руберойда с разорённого завода. Вот так и начало катиться. С тебя, богачок, прошу заметить, с тебя, сука! Много-ли бездуховному вороватому народу рашки надо? Много ли у нас Людей, готовых стойко, до гроба, оставаться честными и верными идеалам правильной жизни? Будет ли вообще честный человек оставаться в говнорашке, регулярно получая то по одной то по другой щеке от гарантов проституции? Кто здесь! Есть ли здесь кто вменяемый?!! Люди, ау! .... Нихуя. Одни гоблины, волки, сугробы и метель метёт позёмкой.

Обязательно из за мшистой коряги вылезет один-другой доморощенный на сосисочках макаренко, и начнёт шамкать пухлыми педофильскими губами, шта молодёжь всегда казалась говёной, что всегда кажется, что катится в сраное говно, а на самом деле всё хорошо и что это, блять, психологическое, вот! Милый жирный моллюск, поучающий меня из прочной улитки, твоя жизнь коллапсирована прокрустовым ложем бабушкиной хрущовки и непыльной работой в НИИ, посему мне твоё мнение абсолютно похую. Я лишь приколюсь, когда "хорошая молодёжь" выебет тебя в подъезде новогодней бутылкой шампанского, снимет на сотовый ролик на ютуб, оставив тебя подыхать у мусоропровода между этажами. Если большинство онолитегов-психологов не в состоянии отличить, что такое хорошо и что такое плохо, то молодёжь это сделает и уже сделала за вас. Воровать - хорошо, торговать - неплохо, работать - плохо. Бить ебало - весело, прикалываться над прохожими и пассажирами - ничотак, воспитываться - плохо. Ебаться - прекрасно, кислотная дискотека - клёво, учиться - плохо. Бухать - прекрасно, наркота - не страшно, здоровая пища - невкусно. И раньше так было? Было! И что за это было? Как по сталину - пизды и лагеря, перевоспитание, выброс в отбросы социальной жизни, стоп карьера. А щаз что? А ничто, всем похуй! Вот и получаем новое поколение, которым замочить человека это прикольно и никак не тысяча страниц переживаний раскольникова. И сто крат говорил, что новое поколение даст просраться всем посткомсомольским гнидкам из девяностых.

Возвращаясь к нашей экономике, которая надежда, опора и индикатор, которая настоящая, а не пиздёшь за жизнь. Как повлияло поколение похуистической молодёжи, которое всё видит, всё впитывает, всё знает, в то время как тебе, мудак, из окна своего лексуса кажется, что они только бухают у киосков? Конкретно сейчас мы вваливаемся в новый, прекрасный виток деграданства, под пышные фуршеты нано, визг сапсана на поворотах и жирной нефти. Конец этого десятилетия обозначил конец работы семидесятников и приход к работе восьмидесятников, которые ельцина даже по телику не видели. Да да, мой дружок, в сраной рашке бабло даётся веером, независимо от опыта, и твой веер, тридцатилетний, кончается. Экономика, нищая экономика нефтяного придатка, тебя уже списала, тебе остаётся только додёргиваться и цепляться, если не присосался вовремя. Рулят уже новые мальчики и девочки, которым до тридцати. Которые не знают, что всё спиздили и вообще, ничего не знают. Сфера их интересов ограничена кредитной микролитражкой, широким интернетом, тёплым офисом, съёмной халупой. Всё. Понятие профессии для них не существует, профильных знаний у них нет, их надо любить такими, какие они есть. Других работников, товарищи воробуржуи, у этой страны для вас нет. Ты стар? Дети в Лондоне? Надо рулить бизнесом в сраной рашке? Мы готовы, блять. Национализация по рашкински!

Расклад рабочего рынка работников эпохи просранных полимеров таков. Все, кто хотя бы с одной извилиной, свинтили в москву. В регионах не осталось даже минимума людей, которые в состоянии прикрутить гайку к болту, не то, что уж что-то разработать. Крепкие хозяйственники по производству мелких партий говнеца в числе вымирающих, вытягивают соки из последних непьющих рашкованов. Из менеджерков, которым нихуя не досталось с попила совкового наследства, выделяем две группы: кто честно ворует и кто честно нихуя не делает. Причём, вы уржётеся: первые ещё и вымирают! Любой, кто может хотя бы что-то, тут же начинает воровать, начиная с картириджей для принтеров заканчивая кусками бизнеса. А хули, перед ним пример великого попила, вся жизнь его научила, что вор живёт хорошо. Вторая группа, может быть не менее умная первой: просто ложит на всё хуй и не работает. Лениво шароёбится в офисе и занимается своими делами. Таким образом к нам в курилку вбегает потных раскрасневшийся поганый воробуржуй с криками "работать некому". И мы, меланхолично закуривая N-ную сигаретку, вторим "ато хулеж, иван иваныч!"

Дальше больше. Не остаётся даже тех, кто в состоянии управлять бизнесом, хотя бы даже ценой спизживания хозяйского куска. На зарплату не надейтесь, в сраной говнорашке никогда не платили людям. Хозяюшки рашко говнобизнеса в ахуе! За воровство никто не соглашается работать! Просто тупо приходят и воруют кусок, получают пизды, вылетают, и на завтра его рожа торчит в соседнем офисе (вы поняли про какой я город, это маськва). Плюс висит тысяча офисного говна в виде безвольной офисной лапши, которая требует зарплату за просто так. При таком подходе северный мордор влезает в очередной виток деградантсва: мы не в состоянии даже делать то, что хотя бы как-то делали до этого. Старая гвардия ушла, я хуй вам буду работать - карьеры в рашке нет, а молодёжь и не собирается, и даже если бы собралась, то не умеет. Сколковская рашка уже даже ложку к своей морде поднести не способна! Стоит ли говорить, что это деграданство не лечится совсем! Никакого Сталина не хватит поднять эту страну: не на ком, нет людей, и не будет, и будет только хуже. Рыть канавы - да, а сделать айпад - никогда. Поэтому эта ситуация сильно отличается от предыдущих отставаний рассеи: это, вероятно, последнее, фатальное отставание. С чем я вас и поздравляю, потому что катиться в говно весело и легко.



(Добавить комментарий)


[info]mayskaya_groza@lj
2010-12-03 11:41 (ссылка)
гениально, как всегда.
В избранное.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-12-06 05:59 (ссылка)
Зачел только сейчас – ганс 100% прав, «+1». Как говориццо, «обратка» ворам прилетела, получайте!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 11:48 (ссылка)
Сраным поцтреотам, особливо москалям, рекомендуемо хотя бы раз в год ездить в рашку. А то вдруг нано глаза застилает.

Заводская школа ДОСААФ. Хуй теперь, а не школа. Да и заводу - пизда.
Image

(Ответить)


(Анонимно)
2010-12-03 11:48 (ссылка)
побыстрее бы уже все разложилось.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 11:53 (ссылка)
зачем? ты перывый и помрёшь, богачи то свалят.
Поскорее забыть, что мы были крутыми и что у нас всё отняли, тогда будет легко жить стандартным толстокожим рашкинцем, без памяти и совести.
А если нефть ёбнется, то уж не серчай.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 11:59 (ссылка)
А мы, если нефть ебнется, отделимся нахуйц от москалей и будем экспорт каЛЛийных удобрений пилить.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 11:59 (ссылка)
А работать не будем, конечно. Не умеем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]retiredwizard@lj
2010-12-04 10:44 (ссылка)
я те бля отделюсь! хуй вам, будете вечно получать приказы от нас, из центрального офиса.

прыщавый мальчик будет звонить вашему главному и напоминать о распоряжении нумер 35-РК и необходимости его выполнения в срок.

Ну и бабло, естественно, - все к нам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-04 17:03 (ссылка)
Все неопределенно. Лет 20 тоже все думали, что под москвой вечно ходить, ан нет треть населения съебала. Правда съебала не подумав, что работать придется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 04:15 (ссылка)
--треть населения съебала
куда, пардон?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-06 14:28 (ссылка)
укробульбаши и проебалты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]omega14z@lj
2010-12-03 12:00 (ссылка)
А мы были крутыми? Или просто много-много говорили об этом?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neroyneko@lj
2010-12-03 12:53 (ссылка)
Были. Дали Гитлеру песдоф, полетели в Космос и собрали ядрену бонбу. Побеждали на всех Олимпиадах и миллионами метров бесплатно сдавали жильё. Нигде в Мире в принципе нет бесплатного жилья - такое было только в совке. Это объективные и легко проверяемые эмпирически показатели. Если они не говорят о крутости, то в чём тогда крутость? В уровне жизни? Так и сейчас он не выше, но остальное - на уровне плинтуса. И будущего нет. А тогда оно было.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:27 (ссылка)
именно так

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rhayader_msk@lj
2010-12-04 05:28 (ссылка)
Нихуя не так.
Райадер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rhayader_msk@lj
2010-12-04 07:40 (ссылка)
http://cheloveker.livejournal.com/124832.html

Вот.
Серьёзный человек пишет.
Постарше тебя.
Райадер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]enspluff@lj
2010-12-04 10:43 (ссылка)
уже не пишет :-)
к сожалению.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:12 (ссылка)
че к сожалению? Ну писал в теме рашка-пидорашка. Отдохнёт, соберётся с силами, и дальше.
ещё восрёт в ЖЖ. ЖЖ оно такое, хуже водки привыкание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-12-07 09:57 (ссылка)
Т.к. чела перешёл все границы моего терпения, то, думаю, он полностью заслуживает "на прощание" (надеюсь, он всё-таки из жж упрёт, отчего данный ресурс станет лучше и чище) эту демонстрацию его "арийскости". Вообще, уже давно замечено, что на национальностях помешаны те, кого не устраивает их собственное происхождение. Например, меня ни один типичный русский человек "узбечкой" (из-за того, что я родилась в УзССР, в городе, который создали приезжие русские) ещё не называл. Личностей же с явными смесями (которые им явно мешают жить, вот бедолаги), вроде свинюшки или "тааакого арыйца" ссмирноффа, "национальный" вопрос волнует очень сильно. А свинюшку также сильно волнует вопрос "жидов".

Что ж, посмотрим на его собственную мать. Интересно, ему не стыдно перед ней, или он её в тайне ненавидит?

Ничего не имею против этой женщины, просто факт состоит в том, что свин - грязный лицемер и лжец.

http://www.box.net/shared/5i0qatnb0h

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-07 10:00 (ссылка)
Ну вот, свинью накрыла волна её собственного дерьма, свинья в нём захлебнулась и сдохла. Пожелаем же ей никогда не воскресать, а спиться поскорей до белой горячки и сгнить где-нибудь под забором.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-07 11:18 (ссылка)
мне так сто раз похуй
это личный, персональный ад того физического чела

(Ответить) (Уровень выше)


[info]herr_s_n@lj
2010-12-03 12:14 (ссылка)
"...раскрасневшийся хозяин бизнеса", свалив за бугор, быстро всё проест и просрёт. Красть умеет он только, да проматывать украденное, а беречь и приумножать бандюгель не способен. Работать он тоже не умеет. Но не сдохнет! Из мусорных бачков прокормится.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jambojet@lj
2010-12-05 14:14 (ссылка)
Я сразу история майка тайсона вспомнил

мало получить много бабла, надо еще уметь думать что с ним делать

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-03 12:25 (ссылка)
как с совестью вообще жить здесь?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digit_al@lj
2010-12-03 12:39 (ссылка)
Ганс а нука секани топором по помидорам - что с чемпионатом мира? Ведь спиздят суки все окончательно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:28 (ссылка)
я в россии был, там насрать на новости
щаз позырим

(Ответить) (Уровень выше)


[info]alex_brab@lj
2010-12-03 11:53 (ссылка)
трактор, где же трактор? ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:26 (ссылка)
вот и я спрашиваю - где?!
спиздили!
поэтому хуй работе!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]antontsau@lj
2010-12-04 19:47 (ссылка)
на всех тракторов не хватит. кто не успел - тот опоздал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 11:54 (ссылка)
Красавец! За классовый подход и реальное отражение действительности респект тебе, размером с шляпу ридигера!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:26 (ссылка)
надеюсь, с разъёбаное чертями пламенными ломами его очко

(Ответить) (Уровень выше)


[info]maxim_ievlev@lj
2010-12-03 11:57 (ссылка)
В офисе нихуя не делать и получать за это доширак, такое только в МСК и Питере. В рашке нет такого. Ганс, ты не в теме.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alex_brab@lj
2010-12-03 11:58 (ссылка)
есть, просто доширака меньше дают

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]maxim_ievlev@lj
2010-12-03 12:03 (ссылка)
Чёто я у нас в Новосибирске не наблюдаю. И конторок, в которых начальник занимается _только_ попилом чего-нибудь, а офисники для проформы, ну единицы. Хотя может не знаю где такие...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:29 (ссылка)
В новосибе народу под лимон
В рашке работы нет - всё экспорт нефти
Вопрос - что делает лимон рспиздяев в новосибе? Уж не работают ли часом?
Конечно, в офисе сидят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 14:34 (ссылка)
Там у них науууука еще догнивает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 12:06 (ссылка)
Есть. Только конкурс больше. И хватает реально только на доширак.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]digit_al@lj
2010-12-03 12:11 (ссылка)
Смех сквозь слезы. Один из лучших креосов, даже я бы сказал откровение от ганса.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 12:14 (ссылка)
Стиль выправился, стал как в его классических произведениях.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]titanic2@lj
2010-12-03 12:32 (ссылка)
О!

(Ответить)


[info]neroyneko@lj
2010-12-03 12:48 (ссылка)
Всё так. И тоскливо это. С одной стороны, конечно, правильно - какая может быть работа на тех, кто нас ограбил? Но с другой стороны - рашкинцы вообще работать разучились - не только на воробуржуев, а вообще, в принципе. Сделать в хате ремонт - проблема, ибо все шабашники рукожопые, жадные и ленивые. А ведь расценки у них вполне себе европейские. Но даже за европейскую оплату труда они не хотят и не могут работать.
Таксисты опять же. Недавно стою на остановке - подъехал бомбила и давай меня уламывать - мол, поехали. Ну погода херовая - дождь, дай думаю, скатаюсь на таксо. Цену ему назвал - он согласился. Подъезжаем к моему дому, я достаю из кармана бобло, начинаю отсчитывать, а этот гоблин увидел, что пачка денег толстая и начал причитать - мол, так нечестно, он, мол, меня из жалости(!) согласился(!) подвезти за дешево(реальная рыночная цена вообще-то). И давай мол ему больше! Был послан, естественно. Но каков гоблин-то! Мало того, что всю дорогу травил меня рашко-шансоном, так ещё и бобла попытался больше сшибить, просто увидев, что у меня есть деньги!
И такие все, Ганс! Абсолютно все! Никто, сука, не хочет работать, кроме старой вымирающей гвардии советской закваски 50-х годов рождения...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ivannovikov@lj
2010-12-03 14:24 (ссылка)
А и зачем работать, не для того ли человек эволюционировал своим мозгом, чтобы впоследствии не трудиться?
"Лень двигатель прогресса"!
Все мы современные люди ленивые, и верно же, сидеть у батареи в НИИ это тебе не в ночную смену ходить в -37, колупая замерзшие шпалы ломом под вой собак и вьюгу).
Вот и наметилась положительная сторона мазер-раши- чтобы среднестатистический человек сидел в своей стране и не работал так это только в Бахрейне или ОАЭ коренные жители могут себе позволить.
А у вас прямо под боком! Ай да родина!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:25 (ссылка)
--кроме старой вымирающей гвардии советской закваски 50-х годов рождения...
я таких и ищу
на них можно положиться

другие страны не лучше, там тоже лентяи, но: или они всегда были лентяями (арабы) или таки делают чот (италия)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_banamat@lj
2010-12-03 13:12 (ссылка)
Ага, все так, пошло новое поколение.

Говоришь такому работничку - сделай то-то и то-то. Он головкой кивает, глазками преданно хлопает, обещает конечно сегодня сделать.

И не делает. И завтра не делает. Просто ни хуя не делает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:24 (ссылка)
не, это я.
я умею, но не сделаю
а тот, новый, даже не знает как делать
новая ступенька в ад деградации

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_banamat@lj
2010-12-03 14:45 (ссылка)
Да.
Но при этом он обещает сделать. Через неделю выясняется, что:
1. Он не знает как
2. Вообще не понял, что от него требуют

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 15:32 (ссылка)
зарплату получил?
О! Это главное!

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-06 06:16 (ссылка)
Ганс, +мильон! Именно так – умею, но хуй буду что-нибудь делать, пока официальная либеральная идеология вседозволенности и высшей эффективности в воровстве, грабеже и убийствах не пойдет в хуй. Пока не будет анальных кар ворам и вождь лично не покажет пример. Такого не будет никогда? Значит и работы нормальной вам тоже не будет никогда! Закон Нюьтона про силу действия и продиводействия, применительно к обществу, блядь!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ye_scavenger@lj
2010-12-06 06:49 (ссылка)
бля, "я умею но не сделаю"... в ахуе от меткости утверждения.
первая заповедь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 07:00 (ссылка)
я пиздинеюще дохуя, быстро и качественно, со знанием дела умею, от контроллеров мотороллеров до сетей водо/газо/электроснабжения и выращивания фаленопсиса под пятиполосными лампами Флюора.

только Х У Й
я мэээеэеэеэеэеэеэеээеееенеджеееееррр

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ye_scavenger@lj
2010-12-06 08:17 (ссылка)
только вот я с трудом могу для себя решить, что хуже - нихуя не уметь и не делать, или нихуя не уметь и делать. а так тоже бывает. вот и три спутника ебнулись глонассовских. а с водоэлектро и прочими хозделами.. с этими можно общаться только заключив договор: все равботы подробно расписать, а один косяк - один удар гвоздодером по ебалу. так не согласятся же на такие условия даже за 10х оплату.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 09:39 (ссылка)
лучше - бухать
любой рашкинец скажет

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-06 04:46 (ссылка)
Это так знакомо. И ведь не скажет гад, что не понял, что от него хотят. Хоть бы раз сказал, что ничего не понял, научили бы. А так...

(Ответить) (Уровень выше)

Зося
(Анонимно)
2010-12-03 13:15 (ссылка)
"Будет ли вообще честный человек оставаться в говнорашке, регулярно получая то по одной то по другой щеке от гарантов проституции?" :))
шадевр, блин! а картинка булгаковскую Наташу напомнила - ну да, вцепится вот так служанка в хозяина - и понеслась душа в рай , а остальное в тартарары...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Зося
[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:23 (ссылка)
это обложка немецкого журнала Юность
Охуенное ар-нуво!

http://www.jugendmagazine.net/
(через раз работает)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]natovich@lj
2010-12-03 14:18 (ссылка)
самая хуйня в том, что тут уже некого нанят канаву выкопать... это реальная проблема, Ганс!)))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:21 (ссылка)
нанять?
если лично тебе, то да, проблема
а для страны есть способ, гулаговский...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]natovich@lj
2010-12-03 14:26 (ссылка)
страна мне похуй, но я тут в деревне уже заебался - эта сука скорее под забором околеет, чем придёт ко мне и с борщом и рюмкой водки ходя бы дров наколет, за бабки, которые ему никто больше не даст!)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:30 (ссылка)
именно этим я и занимался 3 дня на нижегородчине
ХУЙ кто пошёл работать
хотя было -27 и норот голодал (= на водку не хватало)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 14:37 (ссылка)
А хуле, норот он не такой дурак. Может тебя не читал, но жопой знает, что работать западло.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rosticus@lj
2010-12-03 14:23 (ссылка)
Ну так. В том то и фокус. Что как можно требовать работы от наёмных работников в системе где работодатели не работают, а воруют?


В принципе по поводу поколений согласен. Коммуняки начали строить "капитализм" когда? Когда умер последний дедуля или бабуля, который видел жизнь в России без коммуняк. В 90-е вот они все поумирали, которые хоть краем глаза застали другую страну.

А из 100 процентных совков можно уже было и говнорашку строить. Разницы никакой. "Где бы ни работать лишь бы не работать" - вот девиз Совка.

Это в Буржуинстве социальная иерархия в уровне доходов. Сливки общества, среднячки полусреднячки, нищеброды. Вот как раз которые не работают там нищеброды. Чтобы оставаться среднячком нужно немножко работать. Чтобы вырваться в сливки нужно хорошо работать ну и повезтди должно.

В Совке ж всё наоборот. Нищеброды были все. Равенство ведь. А социальная иерархия строилась в зависимости от того кто меньше работает. Кто работает - тот лох. Кто не работает, а только яблоки жрёт тот молодец. Высше-Образованный человек. Интеллехент. Илита. Ну а кто ворует тот вообще авторитет всех реальных пацанов.

Когда Совок рухнул молодёжь думала что вот мол всё изменится. Некоторые реально верили. Иногда даже учились, к чему-то стремились но остались в полных дураках. А умные люди свалили. Нынешняя молодёжь уже никаких иллюзий не имеет и рассуждает абсолютно так же как советские. "Где бы ни работать лишь бы не работать." И это логично.

В России ведь даже средний класс отсутствует. Ну нельзя же серьёзно считать "средним классом" 6 процентов населения. которое к тому же живёт в основном в Москве а стало быть реальные доходы даже этих 6 процентов фиктивны из-за цен и запредельно низкого качества товаров и вообще жизни.

1 процент российских "богачей" это на самом деле по западным меркам чуть ниже среднего.
94 процента населения живут в нищете полнейшей. Так к чему стремиться?
Очевидно что молодёжь просто не видит никакой перспективы ибо её просто нет.. С кого брать пример? На кого равняться? На нищебродов родителей, которые умничают "ты, вовочка учись, работай в люди выйдешь". А где ж эти люди? Ау.

Миллионеров и тех в России по пальцам пересчитать можно а в США их миллионы. Так что смешно даже о чём-то говорить.

А все понты российские это типа "да мы крутые и зубастые у нас 32 зуба!" А сколько вас? 100 человек :) По одному зубу на троих. Вот такие вот "зубастые" акулы российского бизнеса :)





(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-03 14:37 (ссылка)
Ты - кремень! Всё в свою тему!

Бабки, что видели царя, массово сдохли ещё при хрущове.

Всё вот ты к совку сведёшь. Осталось налепить фото твоих любимых "крепких дореволюционных крестьян" вхерачить и объявить гагарина - пиздоболом :-)

В Мск миллиардеров больше всего в мире, да и бабла в Мск как в германии какой. Ток толку нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-03 15:39 (ссылка)
Вот именно что миллиардеров. При чём конечно липовых. Ну взяли приписали к каким-то дядям целые отрасли советские.

А дальше уже всё хрен. 0,7 процент российских "богатых" это люди средний доход больше 75 тыщ рублей. Что по американовским меркам планка уверенных среднячков, которых в ЮСА - 55 процентов живут так же и богаче.

И это конечно не стоит забывать что цены в ЮСА меньше конечно. А ты мне рассказываешь за "богатых". Богатых в России то есть людей с доходами в 2500 тыщ рублей не более несколько тысяч на всю страну и как правило гражданство у них не российское кстати :) В ЮСА таких несколько миллионов и все граждане ЮСА.

Про бабушек которые "видели царя". Я сказал "краем глаза". А это имеется в виду кто родился за 5-15 лет до революции ну которые видели даже 20-е. Ведь не сразу же Совок наступил.
То есть как раз таким в 90-е было по 75-80. Ну а в нулевые их осталось не много совсем.

Про Гагарина не понял. При чём тут Гагарин. Ты ещё скажи что вон у Ким Чар Ира ракеты есть значть в СК всё заебись. А там народ пайкуу кукурузной муки и 2 яйца в месяц имеет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pshenichny@lj
2010-12-03 17:08 (ссылка)
> 0,7 процент российских "богатых" это люди средний доход больше 75 тыщ рублей.

В Москве получать меньше 75тр - это моветон.
У экскаваторщика и то 150 тр.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:09 (ссылка)
утипути
чот ток джоп.ру кажет другое, и народец как то всё больше по метро и хрущобам жмётся
наверное от 150к в мес экскаваторщику, бля

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pshenichny@lj
2010-12-04 13:02 (ссылка)
На hh.ru видел экскаваторщика на 150 тр.
Если говорить про программистишек - 70..120, lead - 120+.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 14:42 (ссылка)
да хули там титьки мять
100 000 евро дают, с ходу
http://hh.ru/vacancy/3606264

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rosticus@lj
2010-12-04 18:18 (ссылка)
Средняя зарплата в МСК - 700 евро.
Это в принципе не мало как для России так тем более СНГ.

Однако это нивилируется тем что продукты в магазинах процентов на 50 дороже чем в Европе,
а качество их не очень...

На услуги цены в 3 раза выше чем в Европе. Например кофе в приличном заведении около 5 евро.
В той же Праге 85 евроцентов. При средней зарплате в 1200 евро. В Берлине 3000 евро ср. зарплата. С чашкой кофе в 2 евро.

Час в аквапарке с басейнами стоит в Чехии 1,5 евро. Сколько в Москве?

Ну и недвижимость и вообще всё остальное. Инфраструктура в МСК на уровне страны третьего мира.

Так что МСК конечно имеет бабло, но это бабло живя в МСК на самом деле совсем не имеет никакого смысла. Ну разве только

Про то что в МСК люди имеют больше 75 тыщ. Дейтсвитель 1 процент россиянов имеет такие доходы. Большинство из них живут в МСК. СТало быть это около 1 миллиона человек.
Что около 10 процентов населения Москвы. Что на самом деле не мало. Но остальные 90 к этому никакого отношения не имеют. Остальные имеют меньшие доходы.


(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]xyrr@lj
2010-12-13 11:33 (ссылка)
Зарплата там указана до налогов. Надо это всегда учитывать. И отбрасывать половину в лучшем случае (одинокий работающий) или учитывать выкрутасы с получением всякоразных вычетов в зависимости от семейного положения (долбанутая налоговая система Франции).

Недвижимость может там и подешевле московской, зато налогами и поборами обложена пожирнее. Иногда совершенно неприлично, придётся работать, чтобы обеспечить себе просто право проживания в доме. Частная рента, с чего кормится довольно много россиян, удушена в европах. Ну и не нужно по московской недвижимости судить о российской. Карловы Вары не Прага, так и Вышний Волочок не Москва. Расслоение значительное, но оно вторичное, от того, что исторически в стране гиперцентрализация.

Аквапарк людям без надобности, а жить, не работая - это плюс. Если грубо, то кой чёрт смотреть, что цена европейского продукта в русском супермаркете завышена, если уровень дохода такой, что не смотришь на ценник? Другое важно.

По теме можно только сказать, что везде так. Если система завершила выполнение своей задачи, она отключается: зачем работать, если всё есть? Нефтяные монархии хотя бы честно это признают. Лучше прожить на даровой нефти хорошо, а по иссякании потока опуститься во мрак, чем пребывать во мраке даже в изобильные времена. Оттого и горше, что нефть есть, а в хибарах живём. Образно говоря.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-13 12:05 (ссылка)
По поводу зарплаты и налогов.

а) Зарплаты имеется в виду получаемые на руки.
б) Налоги идут в местный бюджет львиная доля с которого финансируется кучу всех
полезных вещей, которые все пользуются. От уборки улиц до прокладки ветки ЖД.
Да зачем говорить. Вот например неокторые заброшшенные ветки ЖД в Польшше за счёт местных налогов востановлены и там ездят минипоезда. По 12 раз в день и вокзалы отремонтированы.
То есть реально люди этим пользуются хоть и не личные но общие блага. И ещё неизвестно что удобнее. Иметь машину суперкрутую но ездить по жутким дорогам или немного поскромнее но ездить по хорошим дорогам или в комфортных поездах и.т.п. А также потратиться на элитный фикус на балконе или ходить по паркам огромным зелёным.

То есть зарплаты которые _зарабатываются_ и идут на налоги соответственно идут тоже не блага потребляемые. А просто взять и вычеркнуть это типа всё остальное берётся с воздуха или государство безразмерная бочка - очень глупо.


По поводу ренты не недвижимость. Опять же из той же серии. Имеешь огромную квартиру стоимостью в пол миллиона но не хочешь платить даже 20 евро условно в месяц, в местный бюджет которые будут потрачены между прочим на те же службы и.т.п. Значит живёшь не по средствам. Кроме того если эти службы не будут работать район превратиться в бомжатник стало быть "экономия" в 20 евро обернётся тем что квартира стоимостью 200 тысяч превратится в квартиру стоимостью 20 тысяч а то и вообще. Потому что никто не купит потому что люди с такими деньгами не хотят покапать в бомже-районе где всё облезлое. А потом ещё и понаедет публики соответсвующей. Ну и так далее.. Обычно в год рента идёт 1-2 процента рыночной стоимости жилья Что вполне логично. Ибо чем дороже жильё тем более престижный район и всякие там ништяки требуют финансиирования. Кроме того Цена на нежвижимость прямо зависит от плотность застройки. А стало быть налог на недвижимость это в том числе и налог на территорию. Хочешь жить просторно занимая большую площадь? Плати.
Так что это даже не налог на роскошь. Это вполне естественный закон математики.

Хотя если действительно роскошь то тем более почему бы и налог не заплатить.
Вполне справедливо. Если ты требуешь от общества чтобы за тобой признавали право жить во дворце, уважай право кого-то жить хотя бы не на улице.

На этом всё построенно. Нужели не понятно?

По уровню цен я даже не буде спорить. День и ночь по сравнению с Россией.

А сравнивать Каловы Вары с Вышним Вочком это конечно жесть. КАк впрочем Москву с Прагой тем более...




(Ответить) (Уровень выше)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 14:40 (ссылка)
Иерархию очень точно описал.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]crosszzzz@lj
2010-12-03 14:44 (ссылка)
Кстати, хуй там. В буржуинствах тоже миллионы черножопого говна на велферы подсадили. Щас наверно нижний уровень среднего класса серьезно репу чешет "а может мне тоже распиздяйничать, а?"

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-03 15:49 (ссылка)
Да нет. Никто там ничего не чешет. Наоборот нигеры пытаются вырваться. Неоторые даже президентвами становяццо :) Но редко...

Там всё продуманно на самом деле. Вообще общество классовое на самом деле в США. Социальный уровень играет большое значение. Там это не только доходами определяется но и вообще самим положением в обществе. В Совке это трудно понять потому что в Совке было 2 класса. "проллетарий" и "нечто пытающеся косить под интилигента". На той же лестничной клетке.
Разницы между ними в социальном плане не было никакой на самом деле. Крестьяне в СССР - деклассированый элемент стремящийся занять положение одного из классов.


(Ответить) (Уровень выше)

Пиши короче, пожалуйста.
[info]nishinaka@lj
2010-12-03 15:07 (ссылка)
А то комментарий почти как креос, когда читать?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]neroyneko@lj
2010-12-03 20:46 (ссылка)
Терминология хромает. Кого ты именуешь коммуняками? Гайдарочубайса? Это глупость. Из-за неправильного употребления терминов рушится всё здание мысли. Коммуняка - это Ленин, Троцкий, Маркс. А ЕБН с Чубайсом никакого отношения к коммунизму не имеют.
Далее, про Запад. В принципе везде большие деньги позволяют не работать. Труд и Капитал - это два полюса. Чем больше у тебя денег, тем меньше тебе надо работать. Это общий закон. Деньги порождают деньги и всё такое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-04 11:11 (ссылка)
Я не буду спорить по поводу того кого считать коммуняками. Гайдар потомственный коммуняка. Чубайс тоже. Их политика и действия также укладываются в коммунистическую парадигму.

А уже нюансы меня не волнуют. Например троцкисты считают сталинистов предателями коммунизма, сталинисты, хрущёва. хрущёвцы брежнева называют изменником идеалов Октября ну а зюгановцы Горбачёва и Ельцина.

Мне это всё не интересно на самом деле. Для меня это всё красная сволочь. В сортах красного дерьма я не собираюсь разбираться. Если угодно могу всегда доказать абсолютное тождество в базовых моментах между ними.

По поводу "капитал даёт права не работать" В каком смысле не работать? В смысле чтобы не умереть с голоду? Так на Западе как раз нищеброды получают пособия, кроме того сельское населения которого там большинство живёт в том числе охотой и собирательством. То есть для обеспечения обычного уровня потребления как раз именно что не очень работают.
А вот как раз Богачи потребляют как раз по максимому. А вот чтобы сохранять такой уровень потребления нужно постоянно быть на чеку. Там проблема как деньги вложить так чтобы они не пропали. То есть чтобы например даже инвестиции какие-то дать кому-то нужно ознакомиться с идеей, встретиться с теми кто продвигают эти идеи и.т.п. Просто так если бы деньги делали деньги. Это фантазия Карла Марксы. Если бы так было то никто бы вообще давным давно не работал вообще.
На самом деле деньги делают люди.
Вот Ганс как раз и написал крах тех советских буржуев которые поверили Карлу Марксу Они тоже думали что спиздят миллионы и эти миллионы будут работать на них сами собой а они ничего делать не будут. А на самом деле эти миллионы стоит отвернуться тут же распиздячат такие же умники.






(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neroyneko@lj
2010-12-04 17:13 (ссылка)
---Гайдар потомственный коммуняка. Чубайс тоже. Их политика и действия также укладываются в коммунистическую парадигму---

Глупость. Вы ничего не смыслите в коммунизме!

---Просто так если бы деньги делали деньги. Это фантазия Карла Марксы. Если бы так было то никто бы вообще давным давно не работал вообще.---

Никто и не работает - из тех, у кого есть деньги. Деньги действительно порождают деньги - в этом смысл капитала и частной собственности. Большинство собственности в мире имеет акционерную форму, т.е. в принципе исключает необходимость работать. Ну а то, что надо следить за инвестициями, чтоб не пропали и пр. - это не работа. Ну точнее, это занятие, которое оплачивается(доходом от инвестиций) непропорционально высоко по сравнению с вложенными усилиями. Ну как Энджи и Кристи из "Одна за всех" по говноящику всё время жалуются - как они много работают и сильно устают.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-04 17:55 (ссылка)
Беда в том что вы путаете понятие "работа" как экономическая функция и как физическая.

Люди занимающиеся физическим нагрузками в финтес-центре на самом деле не работают. Наоборот они даже платят деньги за то чтобы им разрешили потягать железки какое-то время.

Работа это экономическая функция. Не важно сколько вы вкладываете труда физического или интеллектуального. Важно какую прибыль вы получаете в результате вложения.

То что капитал то есть собственность приносит доход совершено верно. Но прежде чем принести доход его нужно получить. Законным способом. Вот в чём фокус. То есть прежде чем создать капитал, который будет приносить прибыль сам по себе, нужно заработать этот капитал. Да, иногда он достаётся по наследству. Однако если нерадивые дети максимум внуки ничего не делают с целью его сохранения и приумножения он быстро изчезает. В этом и есть справедливость капиталистического общества.
Прибыль большую получает тот кто вкладывает большие средства, рискуя между прочим не получить ни черта. А просто прогореть. Маленькую прибыль получают те кто в принципе ничего не вкладывает и соответственно ничем не рискует.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-05 06:23 (ссылка)
--иногда он достаётся по наследству. Однако если нерадивые дети максимум внуки ничего не делают с целью его сохранения и приумножения он быстро изчезает.

у меня куча квартир, мои отцы-деды нихуя не делали, я и внуки тоже нихуя не делают. Моё положение неизменно вот уже почти 100 лет. Что я сделал не так?

В этом и фокус капитала, что достаточно иметь ренту, и нихуя не делать. Так, что работник никогда до моего статуса не дойдёт в принципе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rosticus@lj
2010-12-05 09:16 (ссылка)
Почему ты так думаешь не понятно.
Не бери Россию. Тут далеко не капитализм. При Совке вообще хаты раздавали кому попало и как попало совершенно несоизмерно их экономическому вкладу. Это отдельная тема.

Я говорю именно о капиталистической системе.

Если брать конкретно недвижимость. То например чтобы купить дом или квартиру нужно вложиться на такие расходы

1) Строительство или приобретение на рынке собственно объекта недвижимости.

Строительство обычно дешевле. Однако для этого нужно уже нанять фирму строительную, заплатить архитектору, приобрести участок земли, строительные материалы и.т.д. и.т.п.
Всё это требует участие застройщка. Времени и сил. За счёт этого получается некоторая экономия но всё равно средства уходят значительные.

В случае приобретения готового объекта, который планируется иметь в качество "доходного дома"
тем более это большие деньги нужно вложить.

Хотя опять же. Есть случаи особенно в Германии когда огромные доходные дома продаются за символические деньги. Потому что нужно вложиться в ремонт. А также платить налоги, коммунальные счета. Платить фирмам риелтарам которые ищут жильцов. Короче говоря это всё бизнес на самом деле и не такой уже и сверхдоходный. Расходы значительно превышают доходы в общем случае. Хотя достаточно стабильный ибо жильё людям нужно всегда. Ну почти всегда. Опять же никакие ремонты и даже дома не вечны. Рано или поздно нужно будет сносить и на этом месте строить новый дом. Ну разве только если это не в центре историческом каком-то. И то раз в 100 лет капитальный ремонт производится. А то и полностью перестраивается в том же виде.

Я могу сказать даже на цифрах. Возьмём США (где наибольшее расслоение классовое)
Самым богатым 2-м процентам принадлежит 40 процентов всей собственности США.
При этом их доход составляет 15 процентов от дохода остальных американцев. Что конечно логично.
И уж конечно среди этих богачей большинство ещё как работает. Иначе они бы не управились с таким количеством собственности.

Зато 60 процентов остальной собственности принадлежит в основном среднему классу на долю которого приходится 60 процентов доходов.
Остальные доходы идут нищебродам. Около 25 процентов. Но им ничего и не принадлежит практически. Так они и не работают.

Правда те сараи что в бывшем совке считаются "недвижимостью" американские бомжи не согласились бы там жить.
Так же учти что это только в МСК реально накопить на сарай большинству населения (конечно сарай не в Москве но в другом месте приобрести сарай накопив откладывая часть зарплаты вполне можно). В регионах а тем более в СНГ это совершенно не реально. Там работают за доширак.

Вот потому так и "работают".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

вцелом по постам rosticusа...
(Анонимно)
2010-12-06 16:40 (ссылка)
Возьмём в пределе :
«Ядерный Тетбит» Питера родил теперешнее творчество Ганса (допустимое утверждение),
А «коммуняки- вурдалаки» выдали на гора ТЕОРИЮ ТВОРЧЕСТВА как науку (десятка бубей) и реабилитацию слепоглухонемых детей («ДЖОККЕР» - НЕ БЬЁТСЯ!)… двух карт мне хватит.
Ща у меня тут 4 на 6 на тайскую визу... я ещё ёбну позже...
C уваж. Bezdeluшка!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: вцелом по постам rosticusа...
[info]gans_spb@lj
2010-12-07 06:39 (ссылка)
тайская виза, разве есть такая? :-)
приезжаешь и работаешь в борделе (если нищий) или бухаешь (если богатый)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nurrus@lj
2010-12-03 15:33 (ссылка)
Ганс, два года назад ты доставлял большое удовольствие своими текстами, был креативным блоггером, но сейчас твои мысли вторичны и унылы. Читать тебя неинтересно.

Отфренживаю. отдельное спасибо за доставленное ранее удовольствие и до свидания.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:06 (ссылка)
не так
я иду вперёд
контингент, на который я опирался в начале для раскрутки, вполне логично что остался на месте

так шта велкам бак, если чо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]original_ivan@lj
2011-01-15 16:50 (ссылка)
вперёд куда? чернухой своей уж столько настращал, что приелось. А вот всё будет хорошо!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sigma_z_1980@lj
2010-12-03 19:06 (ссылка)
ну канавы рыть кто-то же должен уметь?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:03 (ссылка)
Все умеют, мозгов не надо.
Лень. Нахуй. Таджики есть.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_251376@lj
2010-12-03 20:08 (ссылка)
классный текст.
спасибо, очень доставил.
что примечательно, выхода, похоже, действительно нет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:07 (ссылка)
нахуй выход, и так всё зашибись. Бухай и ебай, после нас - хоть потоп.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antontsau@lj
2010-12-04 19:52 (ссылка)
еще нынешнее поколение советских людей таки будет все. Не надейся, что тебе удастся сдохнуть от цирроза раньше, чем рашка свалится в сраное говно. Еще придется похлебать это говно полной ложкой, прямо таки с лопаты, а сдохнуть в какой-нибудь канаве от огнестрела в пузо, или просто замерзнуть в осажденном болотбурге, занесенном снегом и частично разбомбленном вражескими новгородскими оккупантами.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 04:13 (ссылка)
хуй там
никаких огнестрелов и обморожений пузо
сраный мир тоже гниёт, значит нефть дорогая, значит живём! (гниём)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]antontsau@lj
2010-12-06 04:32 (ссылка)
то дорогая, то дешевая. Как Аллах прикажет, так и будет. Только арапам от дешевой нефти всего лишь легкий кризисец, мечеть меньшего размера построят (да и то не факт, кинут опять каких-нибудь лошков-инвесторов - вот и бабло набралось, без всякой нефти) и пакистанцев-гастеров по домам выпиздят, а Рашке - пиздецъ. Давно сгнившие голова, ноги, руки, жопа и все остальные органы взорвутся потоком гноя и крови, и готово, все школы в мире попали на бабло - надо покупать новые географические карты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_251376@lj
2010-12-03 20:17 (ссылка)
всё-таки "эликсир" :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:07 (ссылка)
данке
корректед

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lion0202@lj
2010-12-04 11:43 (ссылка)
В точку, всё так - делаю ремонт - не могу добиться прихода штукатуров не то что к 8, даже к 9. И это уже третья бригада, хоть бери самому штукатурь - меня ж с руками оторвут, не бухаю, прихожу вовремя, плят, даже ворую - и то по-божески! Мысль срулить отсюда к кенгуру всяким в последнее время всё актуальнее - ибо присосаться к баблопотоку не сумел.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:03 (ссылка)
--не то что к 8, даже к 9
ты, батенька, охуел
отдай им ключи и не еби мозги. Придёшь - всё сделано.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lion0202@lj
2010-12-04 17:20 (ссылка)
--Придёшь - всё сделано
Это стёб такой? На моей 20летней памяти никогда ни одна стройка/ремонт не заканчивались в срок, а уж если "отдай им ключи" - так это ваще писец, они жить начинают, ну и как склад пользуют.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 04:12 (ссылка)
срок хуй с ним, конечно всё не в срок
но кач-но ещё делают, можно найти. Года два будешь перебирать, потом найдёшь дядьку, под полтинник. Он и сделает. Задорого, кстати.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lion0202@lj
2010-12-04 11:46 (ссылка)
бляя, я уже не первый про ремонт. Чума на оба ваших дома!

(Ответить)

Зося
(Анонимно)
2010-12-04 11:51 (ссылка)
этот креос + "о жонглировании словоформами" и получаем http://exler.livejournal.com/1531973.html
Ганс все знал :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Зося
[info]gans_spb@lj
2010-12-04 12:02 (ссылка)
ток у меня нет кучи бабла, блатных связей и в жопу я не давал
поэтому той бляди букер, а мне - хуй

вообще, не читайте советских газет

(Ответить) (Уровень выше)


[info]orly74@lj
2010-12-04 18:56 (ссылка)
Ганс, это просто слов нет! "Шедевр" - это слишком слабо сказать, какое-то новое слово нужно придумывать.
Кстати, стоим уже на подножке трактора.

(Ответить)

ГЛЯДЯ ИЗ НЗ
(Анонимно)
2010-12-05 02:32 (ссылка)
Да, Ганс, действительно впечатляет. Спот он! Я охотно присоединяюсь к многочисленным положительным отзывам. Ты очень быстро растешь над собой. Это хорошо заметно. Как по форме, так и по содержанию. Радостно за тебя. Нет сомнения, путь тебе в большую литературу. Ты мастер короткого рассказа-скетча. Если что-то когда-то и повторяется (весьма редко), то на гораздо более высоком уровне. Читать всегда интересно. В значительной мере потому, что перекликается с собственными мыслями многих людей, точные литературные фотографии окружающей жизни, оригинальная форма подачи, с которой ты продолжаешь удачно эксперементировать. Дальнейших успехов!

Сердечно,

Алекс

(Ответить)


[info]joker_nic@lj
2010-12-05 08:00 (ссылка)
Хороший креос. Без ретуши. Раньше все было с легкой иронией, а здесь чувствуется искренняя обида, злость и неравнодушие к этой поганой стране. Спасибо.

(Ответить)


[info]heco_heco@lj
2010-12-05 09:34 (ссылка)
Я когда эту хуйню читаю, мне вот сразу хочется на полном серьезе стать патриотом, вступить в ЕдРо, начать славить Путина. Все одно лучше чем такая вот унылая копрофагия, можно конечно устроить пир во время чумы, да только такой вот откормленный ворчливый мудилка вряд ли осмелится на оргию уничтожения, ему (на деле, а не на словах) нравится медленно так погнить, при этом опять же на словах конечно дистанцируясь от всеобщего гниения (либеральный индивидуализм потому что, я разумеется в душе не ебу какая у автора политориентация, но так по-холуйски только либерал писать может), ну и заодно порезонерствовать, приобрести себе поклонников , им же нужна очередная ебаная доза демотивации, все тот же ссаный урусский мазохизм. Читаем как кто-то там более языкастый живописует всеобщий пиздец и упадок и облегченно вздыхаем: раз уж итак все летит в пизду и главное нашей личной вины в этом нет, значит можно нихуя не делать и дальше, лежать на печи и всех ненавидеть, для уруса конечно гораздо проще признать будто великая катастрофа уже случилась, чем реально начать что-то делать и обустраивать, причем начать надо не с выстрелов по кремлю, а всего-то с собственной квартиры, подъезда, двора, нормального отношения к соседям и окружающим (там за собачкой своей говно убрать, не кидать мусор мимо урны, думать не только о себе, не хамить без всякого повода - вот он корень всех проблем урусов, а не Царь с Церковью, те существуют только чтоб было на кого сбросить вину за собственное уебанство, да и сами они суть не более чем порождение и следствие этого же самого абсолютно бытового и незамечаемого вами за собой будничного уебанства, открою наконец вам великий секрет), но хуй там, лень сильнее чем воля к жизни, проще ныть и пиздострадать. А ненавидеть надо всех кроме благословенного Запада конечно, там цивилизация и богочеловеки, как же иначе, нужна же проекция для своих свинских идеалов (сытость, безопасность, жопа в тепле), а проблемы самого Запада, ну их же не существует, как же они могут быть, это только у нас проблемы, мы такая нация-жертва, типа как жиды и при этом обязательно дроча на Запад подчеркивать, что сами мы так никогда же жить не будем, идеал он ДОЛЖЕН быть недостижимым, иначе это уже не идеал будет, а конкретная цель, а для нее ведь уже РАБОТАТЬ надо, вы чего охуели чтоль, не буду я работать, я лучше посокрушаюсь и подрочу на идеал. Такой вот гон он хуже ЕдРосского реально, те то конкретно и реально пиздят народ, может забьют насмерть (скорее всего конечно), но может и спровоцируют наконец верную собачку, чтоб она прыгнула уже и перегрызла охуевшему хозяину горло. А этот вещает, дескать, расслабься, отстранись, накопи БЕССИЛЬНОЙ индивидуалистической злобы и прочая хуйня, чем нравится такое, не понимаю. Займитесь вы уже вместо чтения дешевой демотивации нормальным БДСМ-ом, думаю хороший фемдом (female domination) отлично вылечит все это пораженческое латентно-гейское терпильство.
P.S. да и вообще-то такая срань даже и коммента не заслуживает.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-12-05 14:32 (ссылка)
ты сам дохуя с себя начал? и как успехи?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2010-12-06 04:11 (ссылка)
--такая срань даже и коммента не заслуживает.
я так сразу и понял по твоему высеру ;-)

ты задумался, хорошо, на мозоль наступил, ок, гут.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ye_scavenger@lj
2010-12-06 07:10 (ссылка)
три дня за тобой гнался, что б тебе рассказать как ты мне равнодушен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rainbow7d@lj
2010-12-05 14:29 (ссылка)
Бля Ганс, ты знал...
Я в начальниках с концах прошлого тысячелетия, и ситуация именно такая. Можно найти рабочих, если долго мучиться. Но начальников, готовых болеть за дело...
Ни хуя! Только что-нить спиздить. Наебать ближнего... боюсь, что это трагедия.
А вообще, я не понимаю, откуда у тебя всеобъемлющее чувстство и понимание нынешних проблем нашего общества...
Меня посещают ужасные мысли...

(Ответить)


(Анонимно)
2010-12-05 14:29 (ссылка)
ждем гансъов креос "О "начни с себя""

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Начни, съебя!
[info]herr_s_n@lj
2010-12-05 15:43 (ссылка)
Начни, съебя!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Начни, съебя!
[info]gans_spb@lj
2010-12-06 04:14 (ссылка)
был уже такой креос, и не один

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-06 04:32 (ссылка)
Атлична атлична! Немного напоминает "об обратной конкуренции". И все правда тащемта.

(Ответить)

Отл. Давай зачетку :)))))
[info]flag_of_hate@lj
2010-12-06 11:30 (ссылка)
Написано хорошо. Чего сказать ???? Да не знаю даже, тут все как-то единодушно в одном сошлись. Вроде как не прибавить не убавить... Ну кроме какого-то взлохмаченного хлопчика, который полтора экрана засрал своим "начни с себя и будет все заебись", чтобы потом написать что вообще комментить не стоит. Хотя его коммент самый большой оказался :))) Вот пример сдвинутого на этом бреде, такой "ссебяначинайка"

Трактор, трактор ... я вот съебать не захотел когда-то , а теперь старый по всем меркам. Хотя и выгляжу моложе. Да тока если уж совсем не приспичит , то хрен сдвинусь уже... Ну и еще мысля какая-то нет нет а посещает, что случится чудо, и начнем строить что-то а не воровать, порядок наводить... Я как-никак производство чутка знаю. Ну так, скромно "чутка". НУ не получится сделать что-то, так может рыжего аспида повесить дадут и с ним за компанию всю шоблу....

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Отл. Давай зачетку :)))))
[info]gans_spb@lj
2010-12-08 06:41 (ссылка)
интересно, что "ссебяначинайка" как раз нихуя никогда ничего не делает

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-08 06:28 (ссылка)
кадровый провал очевиден, массы молодежи занимаются всяческой неебической хуйней, вся система держаться на рабах-самородках
поскорей бы рухнула блядская нанорашка

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-08 06:41 (ссылка)
-- рабах-самородках
сдохли уже все, или свалили
теперь ток менеджеры - мудаки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2010-12-08 07:12 (ссылка)
я даже, в общем, вне отраслевых специфик, о тех, кто еще трудиться, отлично делает свое дело, и не безразличен к нему (казалось бы простые вещи, архаического ума занятие), против таких система и обращена, вот же парадокс

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-08 07:19 (ссылка)
да есть еще, но их популяция стремиться к нулю, в основном да, распиздяйство и похуизм, воровство, транслируемое сверху
в педорашке нет управленцев, есть воры и наделы

(Ответить) (Уровень выше)


(Анонимно)
2010-12-11 14:26 (ссылка)
Ганс, классно. Пеши исчо

(Ответить)


[info]waseg@lj
2010-12-24 11:58 (ссылка)
Афтар, чётка епт!

(Ответить)


[info]dmitryx86@lj
2010-12-24 14:00 (ссылка)
"Поэтому эта ситуация сильно отличается от предыдущих отставаний рассеи: это, вероятно, последнее, фатальное отставание."

Хрен тебе. Последнее, фатальное отставание пришлось на Николая II и у него даже мыслей не было о модернизации страны. Потом стране пришлось после гражданской войны модернизироваться самой, да еще и при помощи сурового грузина в условиях, когда вся Европа полыхала фашистскими режимами. Хорошо тогда было только США и они все еще пожинают плоды того, что было тогда и таки тоже просирают "полимеры" того времени.
В общем пессимизм зашкаливает. Все х*ево, но не настолько. Если посмотреть, то в мире вообще ужасная картина: Европа стареет и вымирает, заселяется арабами (исламисты вообще звереют, пытаются всех обратить в средневековую веру, да еще и плодятся), США сталкивается с экономическими проблемами и снижает обороты потребления (для них это очень страшно и грозит многими последствиями - у них государство держится на экономике) и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. Развивается только Китай огромными темпами, но потом у них будет очень много пенсионеров и мало рабочих рук.

Короче, пока есть ядерное оружие - все спокойно. Пока есть нефть и прочая грязь из недров земли на нашей большой территории - можно переждать эту 30-летнюю смуту. Потом еще появятся и нормальные предприниматели, которые будут начинать с нуля, а не просирать приватизированные заводы, и нормальные работники, которые будут обучаться в нормальных профессиональных училищах и техникумах, а не обязательно в ВУЗах на "экономистов", "менеджеров" и прочих болтологов. Все будет нормально, главное меньше пить. У меня друг спился, сильно переживаю за него. С детства его знаю. Такой был парень, блджад.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2010-12-24 14:59 (ссылка)
--потом еще появятся и нормальные предприниматели
откуда?
ОТКУДА????

--которые будут обучаться в нормальных профессиональных училищах и техникумах,
лучше убей себя об стену, честно

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asocio@lj
2011-01-03 16:40 (ссылка)
Гениальный текст!

Важно ещё заметить - а тут некоторые начали жаловаться, мол "не могут найти работающих" - что работать по-настоящему вообще опасно для работника-то!

Стоит что-нибудь сделать - всё, ты обречён.

(Ответить)


[info]vypei_vodki@lj
2011-02-10 09:29 (ссылка)
>Вторая группа, может быть не менее умная первой
Чо-та в этой фразе не так.

Поздновато, но лучше, чем никогда.

(Ответить)