Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gans_spb ([info]gans_spb)
@ 2007-09-22 02:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Эмиграция 2
В свете моих последних препираний с сбрендившей женой курс партии лихорадочно скачет, и я опять копнул старую рану, сиречь тему смысла жизни, поиска себя, кризиса переходного возраста. Само собой всё вылезло в тему эмиграции. Собственно, ниже сборник мыслей по поводу поиска смысла жизни расея vs не рассея на текущий момент.

Рассея
Имея много свободного времени, а не горбатясь в офисе, я сделал для себя некие выводы относительно рассеи и москвы. Покопавшись в жизни сидящих здесь индивидумов, пришёл к выводу, что жить в россии честно нельзя. Богоугодное рассеянское занятие всегда связано с гадостью, мерзостью и пакостью. Бишь, если хош бабок, то надо ханыжить и приворовывать. Для бедных это брать кучу мелких подработок, крутиться. Наверное, крутиться это очень наш термин. Лучше, если есть где приворовать, но это ток для богатых. Тогда ты сразу станешь элитой. Отсюда, если ты хочешь честно трудиться и делать свою основную работу, то по любом раскладу в материальном плане ты будешь жить очень грустно. Как в "бриллиантовой руке", на одну зарплату. Так скорее всего было всегда. Даже при совке, но тогда разрыв был менее заметен. И это не даёт надежд на исправление ситуации даже в дальнем будущем. А тем временем доходы высококвалифицированных спецов в раше падают, скоро дворники будут получать как программисты. Ну не любит наша родина людей, никогда не любила!
Есть специальный нарост на россии - москва. Здесь проходят отбор все ублюдки, гандоны и прочая мразь. Здесь можно остаться хорошим человеком, но для этого нужно уже быть богатым с квартирой и не нуждаться ни в чём. Таких здесь много, но, увы, это ток москвичи. Вопреки всему они достаточно милейшие люди, потому как у них всё есть. А вот у тебя ничего нет, и если ты не будешь ходить по трупам, подсиживать, инттриговать, ханыжить, воровать - то не видать тебе хороших рабочих мест и жизни в столице.
Таким образом для россии проходят два варианта развития: воруешь ханыжишь крутишься - и ты в шоколаде, или просто работаешь. Если есть хата, то можно и так. Шоб не было скучно, можно группу собрать на гитарках лабать, али роман писать. Вот такие две орбиты, можешь летать на одной, можешь подняться на другую. Более орбит нет.


Неопределённость: Рассея ----- Не рассея.
Если ты честный человек, у тебя нет желания торговать кафельной плиткой, сотовыми или мазями для ансуа. А также ты не хочешь в пол силы на колене лабать текущий проект, при этом параллелить ещё два, и всё с соответствующим качеством. А также нет желания получать откаты и прочими способами воровать. То вам не провезло, вы честный человек, и что ещё хуже, специалист. В россии с таким позорным набором надо болтаться на нижней орбите и не жужжать, это не осуждается, это наш способ существования.
Но если добавляется шмел в жопу, что ты ещё что то можешь, что то из себя представляешь в профессиональном плане и как личность вообще, то к сожалению достойно реализоваться в недоразвитых странах нельзя. Ну нет в уганде мощных программистских коллективов, турки не летают в космос а эскимосы не делают точную механику. Так же, как и рассея ничего, кроме разворовывания всего и всея на всех уровнях, не умеет. Работа у нас такая, олигарх тырит нефть, а дворник - лопату. Так что следует оставить ложные идеалы о мощных российских корпорациях, потенциалах и технологиях. В реале всё это - гигантская машина по отмыванию и разворовыванию бабла.
Поверьте мне, как в аукцЫоне "да я старый пионэр, много знаю...". После лицезрения всей красы рассейского "бизнеса" изнутри мне особо тяжко осознавать своё место в общей системе. Тем, кто после института жопой сел в конторку писать код и провалился в матрицу, несравненно легче. Ток ненадо креативить про успешных манагеров, которые поднялись. Я уже сказал, что подняться - это чисто русский термин, означающий реинкарнацию человека из специалиста в ханыгу. Узнайте расходы этого чела, понтоваться все любят, и оцените доходы. Странно, но вы узнаете, что чел тратит в РАЗЫ больше, чем его доход. Поздравляю, вы в раше, а перед вами высший сорт человека. Я не хочу сказать, что они козлы, я хочу сказать, что лично я не хочу ханыжить, я не для этого провёл первую часть жизни. Меня ломает выкинуть свой опыт и пойти крутить бизнесочки купи-продай.

Ну, померла так померла. Выход есть. Шарик-цвай. Шарик- это шереметьево. Магическая фраза, такси сразу в 1.5 раза дешевле, бо местный ты значит :-)

Не рассея.
Щаз и здесь всё полью шоколадом.
Есть таки развитые страны, которым аллах не дал нефти. И даже те, которым дал. Там есть государства. Там всё хорошо. Ну, для обычных людей получше, чем у нас. И почему же шоколадом их? А щаз объясню, почему я на них обижен.
Есть такие замечательные страны, обычно европейские. Есть у них потребы в классных спецах. Так и кричат их эмиграционные орагны, ты, игорь владимирович, нужен нам, мы хотим тебя. У нас упала рождаемость, нет программеров. А ты белый, со сходной культурой, с неплохим образованием, с опытом, язык есть кой какой, не старик, детей мож привезёшь. Супер, Ганс, ты идеал, наша экономика нуждается в тебе, иди к нам.
Вроде всё правильно, логично и ожидаемо. Нет подвохов. Действительно, я спец, и могу принести им пользу.

Однако-ж ковырнём этот рекламный баннер, и посмотрим, что есть за фасадом реальной эмиграции в цивилизованные страны.
Отковыриваем....
БЛЯТЬ, БЕГУТ, СУКА, БЕЙ ИХ, ёбта, где же тапка. Блять, ну, тапку сюда, тьма то какая, чёрные, жёлтые, копчёные, вонючие, потные, бубнят чото на своём, обколотые, судимые, агрессивные. Как нельзя тапком? Какой нахуй толерантный подход? Какой паспорт? Какое социальное пособие им? У этих черножопых тараканов паспорт? У этого смрадного обколовшегося нигера есть паспорт? Ебать колотить! И его нельзя тапком? Чо, меня тапком?!! Меня, белого, с образованием, языком и здорового? Как нахуй, как покинуть, суки, СУКИ, ПИДОРАСЫ, куда вы меня тащите!
выперли, гниды, назад.

Вот так вот, рассеняе. Наксоячили там. Хотели как лучше, получилось как всегда. Набрала себе матушка европа гниль чёрную, надавала им паспорта, дала жильё и пособие. А мне, спецу, надо лет 10 доказывать свой не второй сорт. И все эти 10 лет быть на плавающем положении. Лично я считаю, это скоцтво. Это, как минимум, не честно. Если всё делать как по закону, то эмиграция для спеца сверх сложна, очень долгая, лет 5 никакого статуса нет, можно в любой момент вылететь. Сама система заставляет вас купить литовский паспорт и жить в EU по нему, т.е начать с вранья. От чего ушли к тому и пришли. Опять неприятный тупик.
Европа конечно начала от этого дела избавляться. Франция обещала закрутить болты, в германию щаз можно только нелегально въехать, Англия закрывает с января 08 года эмиграцию высококвалифицированным спецам. Все поджались из за черни. Пока мест такая закруточная политика привела к сильному оттоку эмиграции умных людей и повышению нелегальной эмиграции всяких отбросов. Опять, с чем боролись... Нормальный спец на такие скотские условия не поедет, а мразь и по поддельному паспорту прекрасно въедет. Все теракты делали чёрные по левым паспортам новой зеландии. Как результат, в европе большая инфляция, терроризм, куча чёрных, малая рождаемость коренного населения, неконтролируеммая иммиграция. Надо вам это? Я только хочу подобщить, что с 2000 года из европы есть большой отток квалифицированных спецов, и, увы, европа закатывается в жопу. (Не сравнивать с нашей! Мы уже давно там, причём глубже всех). Как вариант конечно проканает, но он с туманным будущим, а именно проблемы с конвертацией рабочей визы в паспорт. Сейчашняя практика выпирать спецов после отработки назад нахрен не впилась в долгой перспективе. Годик-другой можно время потратить, нужно ли это половинчатое решение?

ЗЫ: лично я вижу простое решение всех проблем европы. Объявляем свободу равенство и братство. Даём всем спецам ВНЖ по территории EU. И всех чёрных НАХУЙ. Кожу то подделать ток миша жэксон бабла накопил, бу га га. И опять вернёмся к просвящённой и научно-технически плодовитой старушке европе.


Ама.
Омерега. Ждём, когда ты проплюёшься. Значит за живое задело. Зависть это порок.
Я считаю две вещи спасают страну: искренняя образцовая честность и богатство. Второе, правда, даётся работой, и преимущественно эмигрантами. А честность это когда все въёбывают. Если ты приедешь, то и ты будешь работать. Все работают. На общее благо. Трудовой лагерь с усиленным питанием, как грит лодошнег, а уж он то знает. А потом после 5 лет рабства получи гринку, и послабление в режиме. +5 лет и паспорт, если захочешь. Купишь жып и дом. И будет тебе щазтье. Вот так вот, честно и просто. Да, чуваг, не наханыжить, не спиздить, не вырости, не крутиться, не стать начлаьнегом и хер забить, а честно работать. Очень не привычно для россии, я б сказал даже наоборот, на 180 градусов. А спиздишь, сханажишь, извини, чувак, посодют тебя. И начальника твоего при надобности. И хозяина, и мэра и кого ток не посадют. Очень не привычно для россии, я б сказал даже наоборот, на 180 градусов :-)

AddOn.
Ну, а если есть желание просто поездить, то вот на выбор страны, где можно поработать и поразевать варежку: япония, корея, китай, чехия, польша, болгария, норвегия, дания, новая зеландия... Бабла там не снимешь и гражданином не будешь, зато посмотришь :-)

Конклюжн на начало осени с.г.
А варианта то всего три. Несмотря на такой здоровый высер.

  • сидим не жужжим. Чистим карму. Работаем инженеграми, не перенапрягаемся. Занимаемся своими делами: пишем креосы, бренчим на гитарке, ходим в музей, читаем достоевского. Честно просыраем жизнь в россии.

  • валим в америку. Делаем жизнь с нуля. Получаем гринку и гражданство. другая жизнь. Эмигранты - удобрение для детей.

  • едем в китай, пялим китаек, бухаем, через пол года в чехию, пялим чешек, пьём пиво. for (;;). Но, затем, goto вариант1.



Какой выбрать? А да хуй его знает.


(Добавить комментарий)

Сомнения отнимают 90% сил и времени
[info]krivorukov@lj
2007-09-21 19:48 (ссылка)
какой оптимизм и жизнерадосность были в постах про парки, но видать жизнь бъет по голове :-( Короче - хорошо где нас нет, а как туда приедеш - станет плохо. Если исходить из твоей логики то что в рашке что в аме быть тебе только кодером - остального совесть не позволит. Только в аме еще и злобно вкалывать. А какая разница где быть кодером? за 10 лет ты здесь на жып не на копишь? ну тогда и в америке тож нехрена не будет. так что остается только 3-й путь, конец как в первых 2-х но за то будет что вспомнить :-) А пока вертайся в Питер искать истину в вине :-)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Сомнения отнимают 90% сил и времени
[info]gans_spb@lj
2007-09-22 04:23 (ссылка)
разница большая, где быть кодером. Там ты человек, а здесь быдло. Плюс конкретно в америке ещё и гражданином станешь. Так что читай заново :-) Или роди ребёнка, м.б. изменится чонтьто в мироощущении и положении.
Дёргания от возраста. +5 лет ещё и кердык, буду здесь сидеть. Не худший вариант, просто другой.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Сомнения отнимают 90% сил и времени
[info]lodoshneg@lj
2007-09-22 17:41 (ссылка)
--ну тогда и в америке тож нехрена не будет

будет дом и джып. Это я гарантирую - с баблом проблем не будет! Со статусом и самоуважением - тоже! Это не рашка, там ты будешь иметь раз до 10 (!!!) больше дворника или продавца. Спроецируй на рашкинские реалии и офигей.

будут другие проблемы, о них ганс знает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Сомнения отнимают 90% сил и времени
[info]aruslan@lj
2007-09-24 01:56 (ссылка)
расскажи хоть! а то мало ли чё!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aare@lj
2007-09-22 05:19 (ссылка)
На счет Европы 100% в точку: совковая система евробюолкратии ебет того, до кого можно дотянуться, а это как раз те кто работает. Т.е. цветные чернорабочие (а зачастую просто криминал), чувствуют себя очень хорошо,а вот сделать что-либо по заокну - очень сложно. К тому же в Европе 50% налог,ибо черные тоже хотят есть,да и жить им где-то надо.
Есть еше Австралия. А что в России в провинции?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]lodoshneg@lj
2007-09-22 17:34 (ссылка)
--А что в России в провинции?

Как и положено - тлен и тотальное разложение. Трупик уже объели черви, кушать больше нечего.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gans_spb@lj
2007-09-22 18:35 (ссылка)
в рашке в провинции луше не знать. набери в emule "Порно Педо" и увидишь всё раболепие современной христианской рашки. Лично я видел, как мужик дрочил на ДВУХ (2!!!) летнего своего ребёнка. Имея своих детей, я реально блевал, хотя вроде чел устойчивый.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-22 13:27 (ссылка)
дааа, тут побывала нога тов. рукина...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2007-09-22 18:36 (ссылка)
кузя в элите, предки подарили хату. Она не считается.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 05:51 (ссылка)
кто мне и что подарил???
еще как считаюсь! а вы тока и можете, что трепаться и ждать сочувствия, хрен вам!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lodoshneg@lj
2007-09-23 07:39 (ссылка)
-- вы тока и можете, что трепаться и ждать сочувствия, хрен вам!

Это как? наверное уважаемый вегетерианец с кузей на что-то заработали сами?
Нет, как ни странно.

а вот те кто "треплется" и "жалуется" - за последние годы купили-продали (на двоих) 3 квартиры и дачу.
вот вам и треп. вот вам и сочуствие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 09:09 (ссылка)
ваш треп касается заграниц, жизни в рашке и т.п.
я не подсчитываю ваши траты и покупки и не лезу в вашу личную жизнь, ибо она личная.
про нас не волнуйся, мы вкладываем деньги. только не в треп, а в жизнь.
скоро сам убедишься ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lodoshneg@lj
2007-09-23 09:58 (ссылка)
-- мы вкладываем деньги. только не в треп, а в жизнь.

денег, зарабатываемых в рашке вам не хватит ни на что. А вы на двоих делаете между прочим весьма не плохо, я бы сказал - вы в верхних 10 процентах!
так вот, богатейчики. Вашей зарплаты хватит только на вложение в тачку, которая успешно сгниет через 5 лет. Вот и все.
На мой взгляд - как-то маловато, не находишь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 12:36 (ссылка)
давай ммм пока остановимся и продолжим несколько позже.
время нас рассудит :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2007-09-23 13:42 (ссылка)
гыы, хохлосрач :-)
чо париться, родит кузя, будут жить в заблёваной панельке с обоссаным подъездом в комнатушках по 9 метров, гулять на засраной децкой площадке среди гавна собак и машин, ездить на кредитной помойке. Главное шоб они были щастливы, бишь шоб на всё им хватало и шоб вокруг все примерно так же жили.

Этож как с тачками, пока ездишь на запоре и вокруг все в запорах вроде как и зашибись. А чел. объясняющий, что есть мерседес, вызывает ненависть. Ибо на мерс надо отрывать жопу и зарабатывать, а запор вот он здесь, родаки подарили.

Про вложение бабок в жисть - совершенно верно кузя грит. Куда ещё вкладывать то, ни на что не хватит, вот и проедаем всё.

щаз кузя кажет, шоп я не лез в их жисть 8-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 15:55 (ссылка)
Первый абзац очень в тему, йа так хочу =)
Шо касаеццо мерсоф, то я за свою бурную трудовую деятельность вплотную общался с т.н. "новыми русскими" (тогда они еще были, сейчас это иначе называется и несколько иначе выглядит). На халяву в ресторане поесть и бухлом элитным нажраться - это я всегда пожалуйста =) А вот зависти ну никогда не было. Пущай берут мерсы по 200 килобаксоф - мне пох. Я вот сарай хочу, а они по сравнению с теми мерсами бесплатные =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 16:46 (ссылка)
а я хочу пежо 206...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 16:57 (ссылка)
Че в нем хорошего? Спроси у Чуки, он щасливый обладатель такой...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 17:07 (ссылка)
мне нравится...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 18:19 (ссылка)
Чука? =)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 16:45 (ссылка)
ооо, вот вы приелись, вы не понимаете, что я вам говорю или вам просто удобнее это не понимать.
да мечтайте вы о своих мерсах, ну и мечтайте. просто дальше мечт дело у вас не идет уже сколько времени :))) и что-то мне кажется, что так все и останется, бугага. мечтатели, млин.
так что, наравне с нами, вы будете жить в точно таких же зассаных хрущебах, кататься в нашем долбанном метро на работу и усе. потом вас похоронют на таком же, как и нас кладбище и внуки рано или поздно про вас забудут.

а по поводу "лезть в чью то жизнь" - ганс, без этого ты бы был не ты. дерзай дальше

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 16:58 (ссылка)
Ну это уже просто смешно, чесслово. Не мечтают они ни о каких мерсах. Разве что о гнилых 20-летних.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 17:05 (ссылка)
не, паш, может они и мечтают, но ездить продолжают на гнилых... и продолжат, ибо дальше трепа дело не идет :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 18:19 (ссылка)
Ерунду ты какую-то гришь, чесслово... речь вообще-то не о материальных благах как таковых шла. Разговор, как обычно, глобальный - рашка или не рашка и т.д. Лучше по теме скажи что-нибудь.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 18:21 (ссылка)
Кста, нащет зассанной хрущобы - это уж точно не к ним. Мечты мечтами, а уж жилплощадь у них имеется. В отличие от. Такшта...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pasha1212@lj
2007-09-23 15:52 (ссылка)
Думаешь, он ждет сочувствия? Сомневаюсь че-то... Просто нужно что-то решать с работой и времени свободного до жёппо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kuzia_forever@lj
2007-09-23 16:47 (ссылка)
паш, для них давно уже нужно. чувствую, что решат они где то ммм ближе к пенсии ммм своих внуков :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lodoshneg@lj
2007-09-23 17:04 (ссылка)
кто такие "они"? Лично я никуда за бугор не собираюсь, разве что на юг куда-нить. если бы хотел - сел бы на самолет и прощайте. это я могу

я другим занимаюсь - веду агитацию и подрывную деятельность. Вот тимошкина скоро уговорю предать родину, если не поднимете ему зарплату, жадины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pasha1212@lj
2007-09-24 07:58 (ссылка)
Что, опять?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lodoshneg@lj
2007-09-22 17:39 (ссылка)
--Англия закрывает с января 08 года эмиграцию высококвалифицированным спецам.

кароче, я курил этот ресурс: http://www.bratok.co.uk/forumdisplay.php?f=26

Получается так: нихуя не прикрыли. Все пучком, может немного ужесточат баллы (так чтобы я не прошел)
твоя кандидатская тебя вывозит гарантированно.

Английская HSMP хуже гринкарты тем, что ее могут в любой момент отменить. Но на порядок лучше H1B - так как ты НЕ РАБ. H1B кстати лет 5-6 назад тоже закрыть хотели, ты просто не в курсе.

В общем - прекрасный вариант по сравнению с америкой.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

хуй
[info]gans_spb@lj
2007-09-22 18:31 (ссылка)
и так, для британии для HSMP накроется пиздой: HSMP для IT спецов, чо и требовалось доказать.
http://www.russianlondon.ru/forum/showthread.php?t=14555

Типа там один черножопый врач HSMP кого то типа пизданул. И вообще, тема жидкая, как понос. Все на чемоданах.
Я рад, что нет рабства, но прикрывают это :-(
Я статью для этого и писал, что нагнали чёрных.
Тем паче, что паспорт UK полезен ток в ЮК, и никак в ЮСА.

Что Ш1Б хотели прикрыть в натуре не знал.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хуй
[info]lodoshneg@lj
2007-09-22 18:55 (ссылка)
не знаю не знаю. судя по "братку" - никто не нервничает. ваще забей - через месяц будет закон и все будет ясно.
в любом случае неприятна тенденция все пересматривать. но оно и в штатах все время так. я все эти кипеши орошо помню, особенно после 11 сентября. не прикрыли однако!

так что не нервничай и жди. но вот экзамен по языку могут ввести, паразиты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хуй
[info]gans_spb@lj
2007-09-23 05:08 (ссылка)
Пидоры они. Там, в форуме, чел как раз по HSMP уехал, чот год там остался до ПМЖ, и такая вот хрень, блин. Это и не нравится, как бы не просрать всё вложенное время и силы.
Закон вроде будет к НГ. Ну да пох, когда будет, будем ждать.
По языку уверен, что уже есть экзамен. Вроде так всегда было, неужт в аму не требуется какогонтьто тоефла? Если нет, тогда Ама - воистину страна свободных. Приехал без языка - огребай, гыыы. Всё честно.

Вчера трындел с двумя еврейчиками нищими, свалили с израиля. Делать там ваааааще нечего, несмотря на то, что оба владеют там шикарными квартирами. Без семейных связей там будешь метлой махать за копейки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: хуй
[info]lodoshneg@lj
2007-09-23 05:39 (ссылка)
--Вроде так всегда было, неужт в аму не требуется какогонтьто тоефла?

Нет, не требуется никакого тоефла. тоефл - для поступления в ВУЗ.

Ама - действительно самая свободная стрна. Раньше кстати гринки давали ваще всем желающим. рабскую H1B ввели после того как америка перестала жить за свой счет и встала на путь саморазрушения (в конце 80х)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]irq@lj
2007-12-08 02:23 (ссылка)
izvinite, chto vstrevayu, no mne kazhetsya snachala nuzhno imet' priglashenie na rabotu, a potom dumat'. Nu somnevaetes' mezhdu uk i usa, tak ishite rabotu v obeih stranah. V lyubom sluchae vy budete bolee privlekatel'ny (:-)) dlya ross. i drugih rabotadatelei, esli porabotaete zagranizei. Koroche, naidite snachala variant v amerike i variant v anglii, potom vybiraite, inache deistvitel'no eto vse "rastekashesya mysleyu po drevu". Poprobuite, vremya uhodit... Vash tretii variant znachitel'no proshe vtorogo. Nu, esli ne naidete nichego, togda variant 1 u vseh obladatelei krasnogo pasporta s dvuglavym orlom est'! V anglii nuzhno spat' v shapochke, holodno i promozglo, skoro voobshe starnu zatopit. :-) Mnogie v usa ustraivayutsya, a mnogie ne prizhivayutsya, hotyat na hrushevsk. kuhnyu pit' chai i igrat' na gitare. Kazdomu svoe. Terzaite, a potom uzhe vybiraite.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2007-12-08 11:32 (ссылка)
отложил я временно заграницу
в европе жильё стоит нереально, нахрен их. Пусть живут со своими черножопыми обезьянами, если инженеры им не нужны. Со страной точно определился - ЮСА.

щаз покамест активно изучаю возможность свадебной фотосъёмки, благо опыт есть. 15-20 тыщ рупий за съёмку, 5-10 съёмок в месяц. 4-8 тыщ баков в мес за несколько дней не умственной работы - такого ещё поискать надо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lasc@lj
2009-01-14 23:13 (ссылка)
в зеландии замутить паспарт пожалуй попроще америки будет

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gans_spb@lj
2009-01-15 04:10 (ссылка)
далеко, работы нет
поэтому и легко

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lasc@lj
2009-01-15 05:07 (ссылка)
от чего далеко? от владивостока все далеко
с работой намано, денег конечно не столько сколько в амер/европе

(Ответить) (Уровень выше)


[info]batva@lj
2009-01-20 10:19 (ссылка)
в НЗ сейчас лучше всего, имхо. стабильность, предсказуемость, условия для жизни.
только как выйти на их рынок труда?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lasc@lj
2009-01-20 16:39 (ссылка)
seek.co.nz

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]batva@lj
2009-01-20 16:51 (ссылка)
спасибо

(Ответить) (Уровень выше)


[info]batva@lj
2009-01-20 18:16 (ссылка)
практически везде пишут
Only people with the right to work in New Zealand may apply for this position.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lasc@lj
2009-01-20 18:17 (ссылка)
ну а как, нада же на человека посмотреть и вообще..

блог почитайте, у меня первый пост в ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]batva@lj
2009-01-20 18:39 (ссылка)
ваш первый пост - это ссылки

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]lasc@lj
2009-01-20 18:44 (ссылка)
http://lasc-kiwi.blogspot.com/ вот тут

(Ответить) (Уровень выше)