Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gaumata ([info]gaumata)
@ 2007-03-06 14:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мы и они
Ничего не получиться, мы с ними никогда не договоримся. Мы консерваторы, чиновники, менты, гопники, попы, нормальные люди и они троцкисты, богема, неформалы, буддисты, диссиденты, нон-конформисты. Я знаю, сам был таким. Они тупы бесконечно. Они свято уверены в том, что они правы. Они не видят дальше носа, но считают, что знают нечто истинное. Их не смущает, что это якобы "истинное" разделяют даже тринадцатилетние дети бунтующие против родителей. Когда главным принципом жизни выдвигается бунт против реальности, то вся остальная мозаика этого "знания" выкладывается очень быстро. Тут же появляется смердящий буддизм, рок-н-ролл, левачество и вот вам ещё один готовый зомби. Примитивный солдат хаоса, способный только к разрушению. При этом все это облечено в риторику любви и толерантности. О как легко оправдать свое иждивенчество рядясь в одежды мудрого. Штамп о мудреце взятый из плохого кинематографа так хорошо можно сыграть.

У них тысяча отговорок, но суть одна, лишь бы избежать ответственности. Они скажут, что не желают играть в игры общества, что им противна ложь и лицемерие, что они хотят свободы, но на самом деле это лишь отговорки для жалких гедонистов.

И тысячи тысяч подростков покупаются на дешевку. И вырастают в мерзейших гедонистов, выдающих себя за киников. С потерей юности, годам к тридцати они оказываются в заднице. Их ничто не интересует, глаза их потухают. Они быстро стареют и мечтают уже лишь о мелких радостях, которые были доступны им ранее, но не сейчас. Водки становится все больше, а девушек все меньше. Быт, который они так презирали "засасывает" их и они становятся брюзгливы и мелочны хуже обывателей.

Впрочем то, что я пишу, едва ли является новостью, для кого-либо. И беспокоит меня вовсе не это. Таков их удел, мне ли с этим спорить? Напротив меня пугает, что не все эти жалкие люди сейчас разделяют описанную мною судьбу. Они легализуются и это омерзительно и очень опасно. Все больше вокруг меня появляется этих маргиналов, которые забыли о своем месте в обществе. Поклонники "дворников и сторожей", люди из подполья, дети цветов охамели и претендуют на то чтобы с ними считались. Они пытаются даже учить нас жизни.

Они мешают с грязью все. Посмотрите. Все лучшие институты общества оболганы. Семья, Армия, Государство, Нация, Церковь. Не осталось ничего, что не тонуло бы в глумливой ненависти. Все где есть настоящий труд и совершенствование, признано глупым и лишенным мудрости. Зато любой суррогат знания всячески приветствуется и лелеется. Любое "самосовершенствование", которого можно добиться глядя себе в пупок, любое отрицание знания и учености - все это выдается за особую мудрость. Воистину хаос награждает их этой "мудростью". Я так и слышу как шепчет он в уши: "прими меня и получишь "знание", которое ведет к свободе, а не к ответственности".

И рядом со мной сейчас те, кто остался верен этому хаосу. Как тени ходят они вокруг и вечно твердят свою мантру: "рок-н-ролл мертв, а я ещё нет, рок-н-ролл мертв, а я...". Они даже не догадываются какой страшный смысл содержится в этой формуле. Зомби наделенные бесконечной гордыней. Их кукловоды терпеливы, они медлено разрушают общество внедряя их в него. Но самое ужасное, что в полной мере это можно понять, только побывав одним из этих гедонистических зомби. Это было давно, я тоже ходил с длинными волосами и напевал эти жуткие мантры. Потом сквозь жуткий гул и какофонию мыслей прорезался истошный вопль умирающего Государства, скажу прохановским языком. Родина помогла. Через недолгое время я понял, что я нужен свой стране не волосатым ублюдком. И тогда я подстригся и стал носить нормальную одежду.

Я нашел в себе силы завязать с этой дрянью. Я начал строить из себя Мужчину, Гражданина, Человека. Мне удалось вырваться из этого болота и заменить "я хочу" на"я должен". Это и есть то , что отличает нас от них. Совершенно неважно что должен, но это и есть главное отличие. Сейчас самое главное для человека это преодолеть в себе этот гедонизм маргиналов.

И через некоторое время жизнь начнет возвращаться. Спорт, философия, религия, ценности духовные и материальные. Все это внезапно окажется не таким далеким, как казалось раньше. Как хорошо ощутить себя нормальным человеком. Каплю за каплей нужно выдавливать из себя арбат. Вычленять в себе мертвые ткани и безжалостно удалять их. Только так можно вернуться к нормальной человеческой жизни.

Но это не все. Дело в том что эта раковая опухоль разрастается. Арбат уже кругом. На работе, в интернете, по радио. Если не остановить, не прижечь его сейчас, что останется от общества через двадцать лет? Я вам скажу, что будет. Через двадцать лет новости будут идти под музыку Пинк Флойд. Отщепенцы захватят культуру и сделают свою дрянь официозом. Установят памятники своим Цоям и Башлачевым. И будут гадить, гадить, гадить. Вот тогда Россия и кончится. На этот раз навсегда.

Сейчас любой мужчина обязан этому противостоять. Не допускай арбат в свое пространство, он должен остаться маргинальным. Не дай им возможность легализоваться окончательно. Если ты начальник - не бери на работу волосатого, а если взял - требуй чтобы постригся. Если ты мужчина - не жми руку пидору, плевать что тебя примут за урку на понятиях - он не должен чувствовать себя равным. Не позволяй при себе ругать армию, как бы там хреново дела не обстояли. Будь кем угодно, но останови заразу. Хоть гопником, хоть мусором, хоть яппи, хоть кем угодно другим. Арбат нужно загнать назад. Мы с ними никогда не договоримся.


(Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-03-07 15:10 (ссылка)
Ты прав. Мы с вами никогда не договоримся... Робот, блин:)

(Ответить)