пыщь пыщь
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, June 17th, 2015

    Time Event
    5:26p
    доступно науко (сигнал/шум)
    Один товарищ по емелу поинтересовался, есть ли, по моему мнению, в море доступных видеоматериалов по обучению индивидуальной "тактической" боевой стрелковке что-либо однозначно стоящее внимания.

    Копирую сюда ответ, с незначительными стилистическими правками.

    Во-первых -- дисклемер: моё мнение в этом вопросе, по большому счёту, недорого стоит. Огнестрел я использую по развлечению, а не по назначению (и очень надеюсь, что так и будет дальше), мишени по мне не отстреливаются; вашсашник -- цивил-энтузиаст, понахватавшийся там-сям всякой стрелковой науки.

    По сути же вопроса, ответ -- да, его зовут Габе Суарес.

    Всё, что он делает -- просто, утилитарно, эффективно. По мелким деталям можно спорить, что-то делать немного иначе, но суть чувак, на мой взгляд, даёт исключительно правильно.

    Кроме того, по форме эти видео приятно смотреть -- никакого мельтешения, никакой "драматической" музыки, никаких видеоклиповых фишек, никакой хуйни, отличное соотношение сигнал/шум, красота!

    Магпульцы (до и после расставания) в этом плане -- менее интересны. Даже если не брать во внимание пафосно-рекламную форму подачи, некоторые их фишки кажутся мне неуниверсальными или слишком сложными в стрессовой ситуации. (Но критичным взглядом посмотреть полезно, там, всё же, немало интересного.)

    Но начинать однозначно с Суареса, так победим.
    5:44p
    жахнуть залпа (центнер капусты)
    Охуенное с Тырнета

    http://www.thefirearmblog.com/blog/2015/06/12/2240-yards-with-iron-sights/

    Чувак стреляет на 2 км (прописью -- ДВА КИЛОМЕТРА) из K31 с открытых прицельных.
    Даже, порой, попадает.

    Наглядная иллюстрация пользы "пулемёта для бедных", залпового огня времён первой мировой. Силами взвода жахнуть из болтовок пару залпов по вражеским позициям в двух км, и с высокой вероятностью кому-то с принимающей стороны станет конкретно нерадостно.

    А чувак крут, что говорить. Вашсашник что-то похожее едва ли на километре осилит.

    ***

    И кстати, ЧДРНВ, что, блядь, за "Карл" такой, с которым у меня пол-ленты эмоционально полемизирует?

    << Previous Day 2015/06/17
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org