Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет glagolik ([info]glagolik)
@ 2007-11-24 19:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: bouncy
Музыка: Le Roi Soleil - Ça marche

Ça marche: День выборов, Два капитана и предстоящие гости.
Наконец-то посмотрела "День выборов". Смешно от самой себя - я считала дни до его выхода, а посмотрела чуть не позже всех.
Очень понравилось воплощение некоторых сценических моментов в экранном варианте, ну ребята из "Квартета И" прекрасны как обычно. Еще купила диск с кучей разных КВНов, которые записаны в совршенно произвольном порядке, притом это диск из какой-то антологии... В общем, у меня ностальгия по старым КВНам, буду пересматривать по кусочкам. "Владики" молодые, питерцы, "утомленные" - такие все классные!

Прочитала днем "Двух капитанов", как и собиралась. (Кому любопытно - примерно за 4-5 часов, можете аплодировать моей скорости чтения, да). Поняла, что одна из ценностей этой книги - ее "неполитизированность". Вообще нет акцентов на государственном строе, на действущей власти... Но все равно, в прошлый раз я ее читала, зная горздо меньше о том. как_все_было (да и сейчас знаю не сказать чтобы много), а сейчас уже многое понятно из того, что раньше оставалось "за кадром". Очень люблю эту книгу, притом почему-то с годами только больше.

Вот насколько я люблю_гостей, настолько же не люблю убираться перед их приходом (и, главное, после еще потом!). Притом я умом понимаю, что это количество посуды моется за 10-15 минут, но откладывать могу весь день. Очень не люблю убираться, да. Я одна такая или нас много? :)
Это я к чему - скоро гости придут!
Сегодня такой день, что меня хотят видять в трех местах одновременно: скоро начнется концерт Богемианс, посвященный памяти Фредди, в МФТИ дискотека, еще меня чуть на оперу куда-то там не вытащили. Но я осталась дома:)
Current music, как обычно, выступает и current mood. "Все в порядке!" Image



(Добавить комментарий)


[info]usiewicz@lj
2007-11-24 15:37 (ссылка)
"День выборов" как фильм, наверно, не получился. Спектакль решает, но его, похоже, уже ставить не будут.

>Поняла, что одна из ценностей этой книги - ее "неполитизированность".

Ещё какая политизированность. Сколько народу в лётчики пошло - с ума сойти! Каверин молодец, уважаю.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-11-24 16:35 (ссылка)
что значит "не будут"? он уже сколько лет идет, я его давнооо смотрела

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]usiewicz@lj
2007-11-24 17:59 (ссылка)
Упс, извиняюсь...
таки да, идёт. Я говорил про гастроли по другим городам (я в Питере живу)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]out@lj
2007-11-24 18:37 (ссылка)
какая связь между политикой и романтикой?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]murcelago@lj
2007-11-24 15:57 (ссылка)
День выборов кино отлично, но совершенно не смешное. потому как там вся наша раша во всей красе со всем избирающим быдлом и заказными выборами. грустно. особенно в преддверии 2 декабря.
вообще удивляюсь, как эту картину в кинотеатры выпустили. недоглядели, видать :)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-11-24 16:35 (ссылка)
так спектакль-то уже не новый
а там были и куда более "жесткие" шуточки, про "с нами путин и христос"
подредактировали

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]murcelago@lj
2007-11-26 10:50 (ссылка)
все равно странно :) жесткая такая сатира получилась.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]usiewicz@lj
2007-11-24 18:02 (ссылка)
За "избирающее быдло" - отдельное спасибо :(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]murcelago@lj
2007-11-26 10:53 (ссылка)
да пожалуйста. и нечего тут кукситься. я лично задолбалась ужо почти два месяца объяснять людям. почему надо идти на выборы, как выглядит теперь наша избирательная система и почему теперь неинтересно голосовать за тех, кто гарантированно не пройдет в думу. и объяснять. что мы движемся семимильными шагами к авторитаризму тоже устала. когда в воскресенье в Мск был марш несогласных, кроме Евроньюс никто не показал, что там творилась, кругом были сиропные репортажи про едро.
и все слюни от счастья пускают. и никто ничего не хочет знать. в лучшем случае, страдают политическим инфантилизмом.
в общем. привет, медвед!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]usiewicz@lj
2007-11-26 11:50 (ссылка)
> я лично задолбалась ужо почти два месяца объяснять людям.

Устали объяснять - жалко, конечно.
Только "быдлом" не стоит обзывать каждого, кто вас по разным причинам не хочет или не может понимать. Это мерзкое слово, нехорошее.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]makavity_cat@lj
2007-11-24 16:31 (ссылка)
А КВН потом дашь посмотреть?)) я тоже хочу!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]glagolik@lj
2007-11-25 05:16 (ссылка)
ога, поделюсь))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]usiewicz@lj
2007-11-25 05:20 (ссылка)
R.I.P.

(Ответить)


[info]starcat13@lj
2007-11-25 07:17 (ссылка)
кстати, а как по твоему мнению, насколько фильм лучше/хуже/другой спектакля?

(Ответить)


[info]tailataila@lj
2007-11-26 06:39 (ссылка)
Мне фильм понравился :)
Он, правда, больше на капустник похож, чем на художественный фильм, уж очень подчеркнуто играют + совершенно гротескный режиссер местного театра - но это впечатления не портит :)

(Ответить)