glasses - 3 тысячи обманутых покупателей квартир и 2 тысячи памяти ЖПР у Соловецкого камня [entries|archive|friends|userinfo]
glasses

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

3 тысячи обманутых покупателей квартир и 2 тысячи памяти ЖПР у Соловецкого камня [Oct. 30th, 2005|09:50 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
20:04 30.10.2005
3 тысячи обманутых покупателей квартир вышли на митинг в Москве.
Если прежние акции протеста были обращены к администрации подмосковных городов, то на этот раз участники митинга обратились к федеральным властям. Они приняли обращение к Путину с просьбой не допустить массового обмана соинвесторов.

Массовый митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Москве на Лубянской площади.
Траурный митинг прошел в Москве у Соловецкого камня в День памяти жертв политических репрессий. По данным правоохранительных органов в митинге приняли участие более 2 тысяч человек. Довольно ярким было выступление президента ассоциации жертв политических репрессий Сергея Волкова. Он сказал, что и сейчас права этих людей открыто нарушаются. Им не выплачивается масса компенсаций, они имеют мизерную пенсию. Примерно о том же самом говорил и лидер партии Яблоко Григорий Явлинский. По его мнению, сегодня жертвы репрессий оказались в самом тяжелом положении. Их легко могут унизить, вышвырнуть на улицу, и только объединившись вместе они могут отстоять свои права и интересы.
LinkLeave a comment