Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет Grzegorz Gogolewski ([info]gmz)
@ 2008-10-28 11:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ушла на интеллектуальную базу
Определённое лукавство наблюдается среди рассуждающих об "интеллектуальных базах" партий. Демократический электорат обычно включает с свою базу левых профессоров-гуманитариев и их студентов, но не включает почему-то вэлферную шелупонь.

***

Канал классической музыки на XM Satellite Radio почему-то называется XM Pops, а не XM Classical, к примеру. Русской классичекской музыки на канале непропорционально много, не половина ли. :) За два перегона успел послушать Шастаковича, Римского-Корсакова, Бородина, Рахманинова и ещё кого-то.

UPD. Текст набирал два раза, и оба раза фамилию Шостаковича писал через "а". Первый раз исправил, но второй раз так и оставлю.
Озеро Шаста тому причина. Я думаю. :)


Cross-posted from ZLog


(Добавить комментарий)


[info]r_l
2008-10-28 22:22 (ссылка)
Так и республиканцы предъявляют неоконов (или кого там сейчас модно предъявлять), а не реднеков.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]gmz
2008-10-28 22:31 (ссылка)
:) Реднек - это скорее географическо-культурное понятие, там корреляция с интеллектом менее слабая, чем в другом случае.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gmz
2008-10-28 22:31 (ссылка)
с уровнем интеллекта

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]r_l
2008-10-28 22:40 (ссылка)
Ну да. Но думаю, идиотов у голосующих за тех и других примерно поровну, а вот университетских людей (которые вполне могут быть идиотами, даже будучи выдающимися учеными - ср. казус Хомского) больше за демократами, вроде.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gmz
2008-10-28 23:00 (ссылка)
Некоторые считают, что этому есть объяснение - гарантированная работа и зарплата у этих университетских людей.

(Ответить) (Уровень выше)