|

|

Настроение: | frustrated |
Стратегия общения с милицией.
Заместитель начальника ТОМ Калининского РОВД Городнов А.М. около 21 часа, в ответ на жалобу Сорокина о том, что сотрудники милиции избивают его друга – Владимира Землемерова, Городнов сбил Сорокина с ног, а затем вместе с оперуполномоченным Егоровым А.В., начали бить его по голове и телу. Когда они избивали Сорокина, Городнов подошел к находившемуся в то же кабинете Землемерову В.В. и стукнул его кулаком по голове.
После всех избиений менты попытались заставить Землемерова подписать, что он упал и никто его не избивал. Землемеров отказался, его избили опять. Сорокин договорился с Городновым, что он и Землемеров никому ничего не скажут, если их отпустят. Ночью Сорокину стало плохо, он пошел в травмпункт, сделал рентген, сказал, что его избили в ТОМе Калининского РОВД. На следующее утро к Сорокину пришел Егоров предлагал ехать в отделение, Сорокин отказался, тогда Егоров предложил 3 литра спирта (!) и разойтись с миром. А после этого Сорокин позвонил Землемерову и просил приехать. Пошел за сигаретами и встретил Городнова.
После того как Землемеров В.В. подошел, Городнов А.М. их обоих начал уговаривать “замять дело по мирному”, объясняя это тем, что был пьян, не держал себя в руках и, якобы “все мы люди и это со всяким может случиться”, предлагая им на выбор или поехать им в ТОМ Калининского РОВД г. Чебоксары или в кафе и обсудить это дело.
Т.е. это история с откровенным хэппи-эндом. Ментам стало страшно, что "не тех избили", и простая ментовская психология не подсказала ничего лучше, чем предложить пацанам спиртяги, чтобы не расстраивались.
По-моему беспредел.
(Читать комментарии) Добавить комментарий:
|
|