Путаницы терминологии псто.
Предыдущие мои вбросики , тиснутые еще окромя тифаретника выявили неожиданно полный сумбур в бошках у граждан.
Собственно, примерно тенденция как в тифаретнике, до фееричности высера
андрюши не дошло, правда, но непонимание , спутанность , подмена понятий примерно одинакова.
У народа намешанно в бошке все, присутствует полный наборчик от вскукареков спервадобейся и обвинений в нищебродстве, до морализаторства и общей философии.
Честно гря , от людей каким либо боком к подобным темам приближеным это не то что неожиданно, но скорее наводит на мысль что отупление все глобальней и маразм усиливается.
Пять лет назад я забахал схожую тематику по жд моделизму, так понимание у тех же персоналий нашел полное, а тут пара человек тогда и сейчас будто подменили.
В общем, даже если тезисно не получается достучатся, и обыденные примеры пипл умудряется развернуть в противоположную сторону, тогда перейдем совсем уже к аксиомам.
Первая, основная и единственная : коллекционирование сиречь собирательство вообще чего либо и как либо есть суть затратная и неотбиваемая вложенных в неё средств не при каких условиях.
Точка.
Чтоб пресечь дальнейшее пустозвоние и размазывание, пример.
Собирание чистого эталона и мерила -денег.
Именно собирание, накопление , не рублях и прочих фантиков, а долларов.
Складываете в матрас,в банки консервные закатываете-вы все равно теряете.
Ибо 100 $ в 1996 году не равны по качественно -покупательной способности ста долларам в 2016 г.
Храните в нормальном банке под валютный депозит-теряете тоже , меньше но свое не отбиваете.
Можете делать какие либо движения, перекладывать с правого края матраса на левый, снимать в одном банке и вкладывать в другой, суть не меняется.
Ваши теряют способность и подвергаются рискам.
И не преумножаются, если вы не станете совершать дополнительных движений.
Так вот , без движений -вы коллекционер.
Начнете движ-барыга.
Надеюсь, теперь доходчиво.
Для особо-одаренных делаю примечание: речь не о том чтоб засунуть разом миллиард и не о рантировании по ставках россиянских банков.