Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет gradionov ([info]gradionov)
@ 2006-12-19 17:54:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ArcGIS 3D Analyst
Традиционно ГИС (географические информационные системы) работают с картами и планами в двумерном представлении (X,Y- измерения). Фишка последних лет - переход в трехмерное пространство (Z-измерение), а совсем последняя  - добавление четвертого измерения - времени или изменения какого-либо параметра (его еще называют М-измерение).
ArcGIS имеет движок для работы с трехмеркой, как с недавнего времени Google от Keyhole и Microsoft. Важной задачей для ESRI явилась необходимость работать с объектами в 3D на основе обычных форматов представления данных. Задача решена, для работы в трехмерном пространстве используются трехмерные shape, трехмерные символы, есть возможность работы с kml, 3DS, DXF, open flight (FLT), SketchUp.



План промышленной площадки



Трехмерный итерактивный вид





План территории с надземными и подземными объектами


Моделирование сейсмических данных. Интерполировали данные нашим гармоническим интерполятором, позволяющим включать границы сбросов в качестве граничных условий.





Трехмерный вид месторождение и скважинного фонда, работющего на нем