Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_377847 ([info]nikolenkokir33@lj)
Re: Патриарх про казаков и горцев
Согласен с тобой. Но не стоит забывать. Когда народ большой, многочисленный, то распадаются связи, которые позволяют держаться вместе, действовать и отставивать свои интересы.
У "малых народов" психология другая. Если говорить про Кавказ, то там до сих жива тейпово-клановая система, племенное деление, т.е. наследие первобытно-общинного строя. Такая структура позволяет им объединяться и осуществлять экспансию.
Мы же даже не можем, например, с соседями объединиться, чтобы выгнать с лестничной площадки какую-нибудь пьянь.
По этой причине я и говорю о слабости. Мы, русские, не привыкли, что нам надо бороться. История же Кавказа - это непрекращающаяся борьба народов, племен, тейпов, кланов друг с другом. У них есть соответствующая закалка, что позволяет им более слаженно действовать.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.