1:53p |
Анонс: антикоррупционная акция Молодые социалисты России (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ) требуют проверки крупнейших транспортных компаний на коррупционность. Антикоррупционная акция против грабительской тарифной политики транспортных монополий, завышенных цен на авиа и ж/д билеты.
МОЛОДЫЕ СОЦИАЛИСТЫ РОССИИ ОТКРЫВАЮТ СЕЗОН ЛОВЛИ «АКУЛ ОТ КОРРУПЦИИ»
20 июля, во вторник, в 15:00 у памятника А.С.Пушкину «Молодые социалисты России» проведут акцию протеста против грабительской тарифной политики транспортных монополий, на которой потребуют снижения цен на билеты, а также проверки крупнейших транспортных компаний на коррупционность.
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что состоянием борьбы с коррупцией в России недоволен никто. По мнению лидера эсеров Сергея Миронова, необходимо ловить «акул от коррупции».
Молодые социалисты России - активисты молодежного крыла партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - считают, что сезон ловли «акул от коррупции» можно смело начать с крупных транспортных корпораций, которые проводят грабительскую тарифную политику и лишают возможности летнего отдыха простых россиян, студентов, бюджетников, малообеспеченные и многодетные семьи.
Самый дешевый авиабилет Москва–Сочи компании «Аэрофлот» стоит в шесть раз дороже (160 евро), чем аналогичный авиабилет Барселона-Милан (28 евро).
Билет в купейный вагон по маршруту Милан-Париж (58 евро) стоит почти в 2раза (!) дешевле, чем аналогичный билет в менее комфортабельный вагон по маршруту Москва-Киров (105 евро). Из Берлина в Брюссель в купе (89 евро) можно добраться в два раза дешевле, чем из Москвы в Новороссийск (170 евро). И это при более низких зарплатах (по сравнению с западными) персонала компаний.
Кроме того, билеты в России зачастую невозможно достать, поскольку огромное их количество достается посредникам и перекупщикам, которые еще больше взвинчивают цены! Подобная тарифная политика не только лишает россиян отдыха, но и убивает отечественный туризм, который в России фактически не развивается по причине коррупции и расточительства.
Сегодня транспортные монополии ведут себя по отношению к гражданам как настоящие грабители, пользуясь безальтернативностью своих услуг. Молодые социалисты требуют от Правительства разобраться с ситуацией, принять экстренные меры и положить конец беспределу и ограблению пассажиров.
Пресс-служба +7925-999-9997 (Валерия Суршкова) |
4:34p |
Крымские дайверы решили обратиться к командованию Черноморского флота РФ с просьбой отдать под затопление несколько списанных кораблей.http://news.liga.net/news/N1020547.htmlОтвечая на уточняющий вопрос журналистов, собираются ли дайверы обратиться с аналогичной просьбой к украинскому флоту, И.Зорин подчеркнул: "К сожалению, у украинского флота так мало кораблей, что там особо нечего топить".Вот и отлично! Вот и прекрасно! Все авно пока ЧФ РФ стоит в Крыму, Украине собственный флот нужен не более, чем Швейцарии. Смело топите свои, братья славяне! |