Летопись войны миров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, July 10th, 2013

    Time Event
    12:37p
    К очередному юбилею Лии Ахеджаковой
    Сегодня 75 лет "замечательной" советской и российской актрисе Лии Ахеджаковой.
    Я не берусь оценивать ее как актрису, хотя некоторые созданные ею образы останутся в памяти навсегда, и фильмы эти я до сих пор ностальгически пересматриваю.
    Но навсегда останется и другое:

    «Мне уже не хочется быть объективной.<…> Что же это за Конституция такая, жизнь человеческая рядом с которой ничего не стоит… Что же это за проклятая Конституция?! Ведь по этой Конституции сажали людей в тюрьмы. <…> Теперь в эту Конституцию пишут поправки, и главное, что в этих поправках, — привилегии. И сейчас за эту Конституцию, в которую уже вписаны, воткнуты их привилегии, они убивают людей. Я не знаю, что сейчас будет, если там сто тысяч людей. А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?! А мне еще говорят: легитимно, нелегитимно… Но вы скажите мне, а легитимно было сажать в сумасшедшие дома здоровых умных людей?! Друзья мои! Проснитесь! Не спите! Сегодня ночью решается судьба несчастной России, нашей несчастной Родины. Наша несчастная Родина в опасности! Не спите! Нам грозят страшные вещи. Опять придут коммунисты!»



    Судя по поведению в студии - сумасшедшая! Налицо глубокое расстройство личности и параноидальная шизофрения с ярко выраженными садистскими наклонностями.
    Разумеется, активно выступала в поддержку Ходора...

    Но дело не в этом. А в том, что ей сегодня, наверняка мядальку какую-нибудь вручат. Путин в Кремль пригласит, а она демонстративно откажется принимать награды от кровавого режима... Хотя... Быть заслуженной артисткой при "проклятых коммуняках" незападло ведь было.

    Обидно и мерзко, что такие вот люди у нас представляют нашу отечественную культуру. Окуджава, Василь Быков, Астафьев, Ахмадулина, Аксенов, Казакова, Рождественский, Ахеджакова - твари, опозорившие высокое звание советского поэта, писателя, актера! Эти имена необходимо вычеркнуть из учебников и забыть! Нельзя строить будущее с именами предателей народа и просто человеческих мразей, публично заляпавших себя кровью.
    1:25p
    В истории вокруг Пугачева удивляет одно:
    Чему у нас учат в ВДВ, если десантника может завалить 16-летний пацан с ножиком?
    Эти люди будут защищать нас в случае войны? Тогда мне уже страшно...
    Довели армию, блеать! Неужели у нас все солдаты после года службы такие, АБСОЛЮТНО ПРОФНЕПРИГОДНЫЕ???

    << Previous Day 2013/07/10
    [Calendar]
    Next Day >>

Хроника алкоголизма   About LJ.Rossia.org