О, ужас! Брутальные американские пидорасы больше не будут пить русскую водку. Интересно, на что они перейдут? Может, на грузинское вино?
Рустам Тарико и Юра Шефлер в отчаянии рвут волосы на жопе и посылают противным луч анальной ненависти!
Как показывает исследование, проведенное учеными Университета Сан-Хосе, гомосексуалисты в целом пьют больше и чаще потребителей с традиционной ориентацией. По данным исследования, регулярно употребляют алкогольные напитки 75% гомосексуалистов в США, тогда как среди бисексуалов таких 68%, а среди людей с гетеросексуальной ориентацией — лишь 59%. При этом водка в США традиционно популярна среди гомосексуалистов, и этим пользуются производители при продвижении на американском рынке.
Первым стратегию продвижения через ЛГБТ-сообщество использовал культовый сегодня шведский бренд Absolut. В 1981 году владельцы марки приняли решение вывести ее на американский рынок. Первая реклама тогда еще никому в США неизвестного Absolut была опубликована в журналах The Advocate и After Dark, популярных среди гомосексуалистов. Первые продажи этой водки начались на гей-дискотеках и в гей-барах Манхэттенна, после чего она стала популярна повсеместно. Нынешние владельцы бренда — компания Pernod Ricard поддерживают имидж gay-friendly-водки. В частности, Absolut принимал активное участие в кампании в поддержку легализации гей-браков в различный штатах США.
В 2006 году по пути гей-маркетинга пошла и водка Stolichnaya, которую производит компания SPI Group Юрия Шефлера. Бренд поддерживал разнообразные гей-фестивали, активно листовался в гей-барах. Накануне легализации однополых браков в штате Нью-Йорк на официальном сайте Stoli появилась карта Нью-Йорка, на которой были отмечены многочисленные бары, где каждому посетителю на входе наливали рюмку водки, которую можно было бы выпить за здоровье молодых.
«Русский стандарт» Рустама Тарико пока не столь успешен на американском рынке, как, к примеру, в Великобритании, поэтому в рамках своей маркетинговой стратегии активно использует наработки более опытных конкурентов. Российская водка выступает партнером гей-вечеринок, которые проходят под девизом «водка «Русский стандарт» представляет...».
Пожалуй, поддержу призыв и не буду пить Столичную и РС за то, что они gay-friendly!
Но вот беда, Pernod Ricard принадлежат такие мои любимые лейблы, как Chivas Regal, Jameson, Havana Club, Olmeca, Martell, Малибу и даже Арарат! Они что, тоже gay-friendly???