Летопись войны миров
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, September 20th, 2016

    Time Event
    2:38p
    Как провести избирательную кампанию, не потратив ни копейки?
    Одной из отличтельных черт и главной причиной моего неучастия в прошедшей кампании была ее исключительная бедность. Вот реально, абсолютно ни у кого не было денег (нормальных денег, адекватных таким кампаниям, как в прошлые годы), все старались сэкономить по максимуму. Доходило до того, что предлагали людям стоять в пикетах за 600 рублей в час по паре часов. Я, конечно, понимаю, что кризис, что многие партии и кандидаты откровенно не хотели выигрывать, а следовательно - тратить деньги. В общем, после нескольких не очень адекватных предложений я понял, что работать на этих выборах нет никакого смысла.

    Эх, с тоскою вспоминал я те годы, когд с удачно проведенной кампании можно было купить машину, а то и квартиру. Где эти годы?

    Но были и другие годы. Когда денег не было. От слова "совсем". И нужно было ездить собирать подписи за пределы нерезиновой, клеить листовки на морозе, даже клей приходилось покупать на свои деньги. И при нуле потраченных денег можно было занять 4-е место из 17!

    Не верите? Было время. Сегодня, вспоминая кампанию, на которой работал, будучи членом НБП, кажется, что все это приснилось, ибо такого просто не могло быть. Бред. Фантастика. Но было...

    Мерзлая электричка в Мытищи после пар в универе, хождение по незнакомому городу 9не то,ч то навигаторов, сотовых телефонов тогда не было в помине) по колено в снежно-грязной каше, самодельный клей, который намертво прилипал к рукам и замерзал, если нести плакат к столбу более пары секунд, ну, и, конечно, бадью с этим клеем (это потом появились специальные емкости с кисточками) и стопку плакатов А3, которые с трудом умещались в рюкзак. И пару раз доводилось работать в одно лицо - подходишь к месту клейки, достаешь плакат, раскладываешь на земле, мажешь клеем, подносишь к стене/столбу, фиксируешь, держишь какое-то время, собираешь принадлежности, идешь дальше. На пронизывающем ледяном ветру. Единственно, что спасало - алкоголь, без которого делать такие подвиги было невозможно. Действительно подвиг. И все за идею. Без копейки денег. напротив, проезд и клей за своей счет. Эх, были люди в наше время.

    Вот товарищ [info]neresident@lj описал всю ситуацию подробно и красочно. Тут и добавить нечего...

    Read more... )

    Рекомендую читать тому, кто впервые пришел в "поле" в надежде срубить баблишка. Кончилась лафа. Дальше будет хуже....
    6:47p
    Сегодня непризнанная Дума - завтра непризнанный президент!
    Сегодня Рада решила не признавать оптом ВЕСЬ состав Госдумы по той причине, что в Крыму тоже голосовали за партии.

    "Верховная рада Украины постановляет: не признавать легитимность выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, их результатов и юридических последствий, и соответственно, состава, полномочий, актов и решений Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва", — говорится в тексте постановления.

    Жду - не дождусь, когда по той же причине через два года Рада примет закон о непризнании по той же причине российского президента. Вот будет веселуха))

    << Previous Day 2016/09/20
    [Calendar]
    Next Day >>

Хроника алкоголизма   About LJ.Rossia.org