Синекдоха отвечания - Post a comment

Nov. 18th, 2013

[info]gregory_777

10:22 pm - "Ударился носом о полосу"


Ну во-первых это не похоже на "камеру наблюдения аэропорта". Камеры наблюдения так не дёргаются: это явно снято с рук. Во-вторых камеры наблюдения снимают куда более качественное видео. Это я говорю, как человек, который видел не одну запись с камер наблюдения. Отсюда вывод: это снято мобилой или дешёвым ручным видеорегистратором.

Вопрос: кем и зачем? Судя по кадрированию (место падения самолёта находится в центре кадра) и невозмутимости - оператор точно знал что, когда и как снимать.

Странно всё это. Я уж молчу про то, что самолёт въебался в землю почти вертикально. То есть он тупо не совершал заход на посадку, а именно спикировал на лётное поле, как гастелло на бронепоезд.

"В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор"
···
"Самолет, по предварительным данным, во время посадки ударился носом о взлетно-посадочную полосу."
Ага. И так пять раз подряд.

И того с гуся имеем. Полупустой подменный лайнер рыдван с татарстанскими ВИПами, вертикально врезается в лётное поле аэропорта. Некто холодно фиксирует происходящее на мобилу и выкладывает видео в сеть. Власти не зная о том, что видео кататсрофы уже в сети, открещиваются от версии теракта, хотя тут всё даже ребёнку понятно.

Внимание вопрос: кому и зачем это всё надо?

Read Comments

Reply:

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
( )OpenID
(will be screened)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: