Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grossfater_m ([info]grossfater_m)
@ 2010-04-23 11:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Как настроение его высочества? - Скучает.

(скучающе глядя в окно)
...Второй день подряд любуюсь на уличную ярманку "садогород". Бешеные дачники, старушки с рассадой, плёнкой, пластмассовыми ящиками, складными теплицами, вилами и прочим.
Вчерась выставка официально открылась в 12 часов, но особо нетерпеливые бабки, воспламенённые слухами о том, что вход будет платным (50 руб.), организовали бойкую торговлю сквозь забор.



А ещё вчерась побывал в центре нашего богоспасаемого городишки.
Митинг комуняк (tm) у памятника вождю уже закончился, так что смог насладиться исключительно зрелищем сталинистов в возрасте за семьдесят, пропагандирущих тёлок из сельхозакадемии.
Солнышко свееетит, тёлки страаашные, в миниюууубках, подпорки расшеперили на скамейках - семечки жрут.
И крепкие сухонькие старикашки перед ними палочками трясут:
"ПРИ СТАЛИНЕ ПОРЯДОК БЫЛ!"
И из радиобуханки на весь сквер - "ЛЕЕЕЕЕНИИИИН ВСЕГДАААА ЖИВОООООООООООООООЙ!!!"
Феерия, право слово.


(Добавить комментарий)

(жмурясь)
[info]lenka72@lj
2010-04-23 03:13 (ссылка)
Хорошо там у вас.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

(с сожалением)
[info]grossfater_m@lj
2010-04-23 03:15 (ссылка)
Ненадолго.
Пока +20, а на той неделе опять срака начнётся...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (с сожалением)
[info]co2@lj
2010-04-23 03:29 (ссылка)
ПРИ СТАЛИНЕ ПОРЯДОК БЫЛ!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(лузгая семечкаи)
[info]grossfater_m@lj
2010-04-23 03:36 (ссылка)
Да он давно ууумер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]som@lj
2010-04-23 05:02 (ссылка)
неправда ! Цой Сталин жиффф.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thai_cat@lj
2010-04-23 03:41 (ссылка)
+ 20 у них.
А у нас +8 и дожди.

(Ответить)


[info]som@lj
2010-04-23 05:01 (ссылка)
у меня под окном как-то в три ночи запели "а леееенин, таааакооооой молодой ..." - жаль под рукой ничего взрывотехнического не оказалось.

(Ответить)


[info]vk11@lj
2010-04-23 08:54 (ссылка)
Феерия, право слово. - говорят, в крыму фейерия фейеричнее: В Севастополе казаки принесли фекалии к памятнику Ленину и чуть не подрались с коммунистами (ФОТО)
«Когда вы ставили Екатерину, мы вам помогали, а вы принесли к нашему памятнику эту мерзость»
(http://www.nr2.ru/society/280239.html)

(Ответить)

не ф тему просто порвало...как друг другу......
[info]irokez73@lj
2010-04-23 16:08 (ссылка)
сюжет брат, на - ве ге те эр ке :
Настоящий скандал разгорелся в Перми в самый канун 65-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. В Пермской книжном издательстве напечатали подарочные календари для ветеранов, где из шести фотографий лишь одна оказалась с изображением советского солдата. Остальные пять демонстрируют довольных фашистов.

В краевом совете ветеранов - экстренный сбор. На повестке дня вопрос: что делать с подарочными календарями. Их за свои деньги заказывали ко Дню Победы. Почти тысячу экземпляров. Но когда тираж привезли, Герой Советского Союза, бывший командир роты саперов Василий Астафьев чуть не упал в обморок. Из 6 фотографий на календаре изображен всего 1 русский солдат. Остальные — немцы.

Это фото с плаката СС. Такое изображение использовали фашисты в качестве агитации, набирая добровольцев в батальон смерти. Другую фотографию вообще взяли из немецкой хроники. Хорошо видно, что танк в окружении немцев стоит с открытым люком. В годы войны это значило только одно: вживых внутри никого уже нет, а фашисты собираются грабить легендарную тридцатьчетверку.


"Раздолбайство! - возмущается редактор пермского историко-архивного журнала «Ретроспектива» Алексей Стаценко. - Люди получили заказ, и им совершенно фиолетово. Нашли в интернете какие-то фотографии".

Фашистов ко Дню Победы ветеранам "подложила" фирма «Пермское книжное издательство».

"Это же хроника! - оправдывается директор ООО «Пермское книжное издательство» Владимир Максимович. - Вот вчера показывали по телевизору хронику, там показывают фюрера. Как может быть хроника без второй стороны?".

Но в фирме не отрицают: фотографии взяли первые попавшиеся. Из интернета. И менеджер издательства Светлана Сомова искренне негодует: почему мы должны сейчас снять с работы мальчика двадцатилетнего, кто это делал? Почему ветераны не могли это увидеть, а он должен это знать?

"И я в лицо не знаю, - признается молодая Светлана, говоря о фотографиях немцев. - Вот откуда я могу знать, что этот плакат использовался эсэсоцами?"

Календари нацисткого содержания решено было спрятать, а с фирмой договориться - переделать бесплатно. Автору шедевра — молодому дизайнеру - обьявлен выговор.

Обычные пермские шестиклассники по истории сейчас проходят татаро-монгольское нашествие. Однако перепутать советского солдата с немецким вряд ли смогут. Шесть отличий нашли сразу. (далее(обращаю внимание особо) апогей сюжета один из этих специалисстов по блиа вооружениям сороковых годов со знанием дела и с молчаливого согласия .... журналиста ... цитата: у наших не было таких ... лентовых.... пулеметов....Чапай, Анка пулеметчица и Хайрем Максим подпрыгивают в гробу)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

и тоже не фтему
[info]070917@lj
2010-04-29 02:50 (ссылка)
о! здравствуйте Вам, Михаил Маркович :)

(Ответить) (Уровень выше)