Домашний Концлагерь
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, April 1st, 2014
Time |
Event |
9:27a |
(сонно) Первый утренний запуск компа - с его постоянными подгрузками дубль-гиса, коннектом с Нерезиновой, подкачкой обновлений винды и прочим - гарантирует вам приподнятое злобное настроение на всё утро. ( Атакжэ ) Брутравсем. | 11:06a |
| 1:22p |
(с томным придыханием) В ходе дружественного визита Дуэйна Липтака мл., директора американской компании "Магпул Дайнемикс" в Москву, принято решение об открытии в России представительства этой компании для регулярного проведения подготовительных курсов отечественных владельцев оружия.
По словам господина Липтака, недавние внешнеполитические события наглядно продемонстрировали огромный потенциал, которым обладают Российские тактические операторы, ничуть не уступающие в своем внешнем виде и используемом снаряжении современным западным аналогам. Открытие национальной школы Магпул Дайнемикс это ожидаемое многими Российскими практическими стрелками и просто военными событие, важность которого нельзя переоценить в свете повышения уровня специальной огневой и тактической подготовки тактических операторов для решения специальных тактических задач.
Предполагается, что представительство Магпул Дайнемикс в ближайшее время будет открыто при одном из крупнейших московских тиров. Первоначально формат представительства будет ограничен стендом по продаже сувениров, шевронов и наклеек в магазине при этом тире, однако в дальнейшем планируется строительство полномасштабного стрелкового полигона на одном из стрельбищ Челябинской области.
Подробности тут - http://www.magpuldynamics.com/russia.html Новость от oswald_lh@lj Санкции, хе-хе. PS Всёпонимаюнонеперепоститьнемогу. | 6:51p |
(со вздохом) Вынесу из камментов. Основная моя претензия к современным телескопам - неприспособленность к АКМоидам, шат и хрупкость. Труба американская на дороге не валяется, а таскать с собой запас оных на случай, если сломается - нонсенс. А полимерные трубы имеют свои минусы - коэффициент скольжения "пластик/пластик" несколько иной, чем "пластик/металл". Да и шат на них появляется быстрее. В любом случае, конструктив и эргономика подобных прикладов рассчитана на применение в АРках. Круглая тонкостенная труба на прикладе - вообще, мягко говоря, не идеальное решение, а вынужденная мера для размещения возвратной пружины. АКМоиды в таком решении не нуждаются - им нужен свой собственный "телескоп". Труба из профиля овальной/прямоугольной формы будет мощнее - нет ограничения на толщину стенок, при этом габариты приклада станут меньше, шат будет меньше. Те же поляки это давно поняли:
 Да и на АК-12 этот узел был решён вполне продуманно: ( Read more... ) Но у нас всё ещё цепляются за американские и израильские "телескопы", несмотря на озвученные минусы. В общем, нужен свой, российский приклад для АКМоидов как у людей - с блэкджеком и шлюхами и такой приклад уже существует. При этом переделка посадочного места под стандартное "калашниковское" вряд ли является задачей невиданной инженерной и технологической сложности. Ну, вы понимаете. | 10:34p |
|
|