Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2010-11-24 20:02:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К национальной дискуссии о грядущей революции
В последнее время происходит удивительный всплеск национальной мысли, вызванный тем, что неминуемый крах режима стал очевиден для русских интеллектуалов.

Соответственно, русские интеллектуалы принялись рассуждат - что же делать? Возникли даже заочные, так сказать, дискуссии. Особенно порадовал меня обмен мнениями (заочный) между бывшими соратниками по “кругу русской правды” профессором Хомяковым и просветителями из АРИ.

Просветители из АРИ считают, что неизбежный крах режима приведёт к власти или коммуняк или либералов, и русским националистам (которые, как всегда, к ничему подобному не готовы) станет очень плохо, даже хуже чем сейчас. Поэтому русские националисты должны власть всячески поддерживать, ну даже на неё не дышать, не ровён час рухнет … а лучше идти к ней в стукачи – стучать в органы на либералов, коммунистов и антифу. Писать на них жалобы и в них обязательно указывать, что эти бяки готовят переворот и насильственный захват власти. Тогда эти кляузы уж точно не оставят без проверки!

В общем – читайте АРИ! Просвещайтесь …

http://www.ari.ru/doc/?id=3377
http://www.ari.ru/doc/?id=3370


Понятно, что профессор никак не может согласиться с такой позицией! Поэтому он убеждает – режим всё равно рухнет! И если даже власть не удастся взять, то … пограбить ювелирные магазины в возникшем хаосе очень даже можно будет. Ну а, затарившись законной добычей, потом как-нибудь русские националисты своё возьмут … Главное, средства на дальнейшую революцию у них наконец-то появятся!

http://ruscenter.info/index.php?name=pages&op=view&id=16

Признаться, позиция профессора мне больше импонирует. Невольно поймал себя на мысли, что во время похода за хлебом в ближайший супермаркет, машинально прикидывал - много ли ювелирных бутиков в торговом комплексе?

Но … боюсь, что блицкрига не получится. Ушли те былинные времена, когда Москва не была разграблена в период безвластия в 93-ем. Народ за прошедшие годы весьма озверел, приобрёл оружие и, если что и случиться, мигом вооружившись, массово бросится грабить все что можно. При этом первыми пойдут с автоматами на перевес менты. (Если только их не опередит оголодавшая армия) Потом, тряся пистолетами, будут добирать остатки бандиты и гэбьё. И только уже крохи оставшиеся после них перепадут толпам лохов с гладкостволами.

При этом понятно, что перестреляют друг друга все эти “джентельмены удачи” весьма и весьма в большом количестве.

Уверен, что так оно всё и будет! Так и будет сожжена Москва. Да и только ли Москва? Но вот спасёт ли это Россию?

Так что … и куды податься?