Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2012-11-23 10:14:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
К "выборам". Политехнологическое.
Освистание пути наглядно показывает давно для меня очевидную вещь – в натуре, в живую, путя вызывает у нормального человека лишь приступ гадливости и отторжения. Бессознательно, на инстинктивном уровне.

Помню, как-то читал откровения Минкина, как его выгоняли из гос. дачи. Чтобы освободить помещение, нужно было, чтобы его не там было. Чиновники из управления делами президента, чтобы выманить его из занимаемых им апартаментов, придумали следующую комбинацию – дали ему билет на какое-то праздничное мероприятие, на место рядом с путей, при этом слёзно просили, обязательно явиться, сесть с пу, мол если, как обычно, никто рядом с ним сидеть не захочет, то пу будет ругаться, накажет.

Ситуация немыслимая! С первым лицом в государстве никто не хотел сидеть рядом! Приходилось уговаривать! Давать билет какому-то “левому” человеку. Если эта история правда, то какой же степенью личного отторжения нужно обладать?

То есть с точки зрения публичной политики, когда политик должен искать СИМПАТИЮ у избирателя, он совершенно негодный материал.

Поэтому, чтобы эти, так называемые, "выборы президента" хоть сколько-нибудь выглядели правдоподобными, путе необходимо найти себе таких противников, чтобы они были более отталкивающими, чем он сам.

Понятно, что при всей монструозности жира, и бесхребетности зю, они не подходят. В них, всё ж таки, есть что-то мужское, ещё остались крупицы человеческого ... Нужны карикатуры, гротески, в буквальном смысле карлики, уродцы …

Без кандидатов от коммуняк и жириновцев "выборы", понятное дело, будут совершенно не убедительны. Участие от этих двух - необходимый минимум. Так же ясно, что ни жир, ни зю, на них не пойдут. За отказ от участия они выгодно выторгуют себе депутатские мандаты за счёт доли спараведливоросов, и на том, как всегда, успокоятся. (Лучше бабло в кармане от торговли депутатскими мандатами, чем “журавль в небе”. )

Кого же они выставят вместо себя?

В идеале, комуняки должны выставить от себя лысого карлика с обликом и ужимками Ленина, а, числящийся националистом, жир – карлика с обликом и повадками Гитлера.

При такой комбинации эти, так сказать, "выборы", думаю, будут весьма зрелищны и интересны, с элементами настоящей мыльной оперы, а "победа" пу, даже, в какой-то степени, хм-хм … убедительна.

Есть ли у них кто-то на примете? Не знаю…

Но политические карлики с таким обликом (и даже нужным ростом!) существуют. Это Юдик Шерман:

40.72 КБ

И Верховный Правитель России господин Попов:

56.62 КБ

Правда, они не ассоциированы с данными "политическими партиями". Хотя … ВПР Попов, безусловно, националист, и потому может быть легко выписан из своей деревни и объявлен элдепеэровцем.

Труднее с Юдиком. Но … искреннее публичное раскаяние ( быстрый и скоротечный процесс по 282-ой тут может быть весьма кстати) и по десять постов в день “за советскую власть” и … через пару месяцев все уже забудут о его нацдемском прошлом. (Ну, кто сейчас помнит, как он был парсом, или самозабвенно консервировал и охранял только-только нарождающуюся власть пу?)

Вот такие “выборы” будут всем “выборам”” выборы”!

Пу лихо поборет этих двух карликов-маргиналов несущих в своём облике недвусмысленные ассоциации с ужасами и преступлениями двух тоталитарных режимов и проведёт корабль российской демократии между этими Сциллй и Харибдой к сщастию и дальнейшему процветанию!


(Добавить комментарий)


[info]ded_mitya
2011-11-23 18:49 (ссылка)
Да все будет проще. Побеждает не тот, за кого отдают больше
голосов, а тот, кто голоса считает. "Тактика стрелочника".
Один мой приятель (про-патриотически настроенный), вернувшись
из России этим летом, рассказывал мне, что разговоры о том,
что "из России надо валить" он слышал даже от тех, от кого подобное
было совершенно немыслимо еще год назад. Также, все его знакомые,
вне зависимости от политических взглядов, говорили ему в один голос,
что эти выборы будут самыми грязными.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2011-11-23 19:22 (ссылка)
"Выборы" и "политика" в рашке - давно туфта, всё это понятно.

Тут, как мне кажется, может быть интрига другого, не политического, а аппаратного порядка - сожрут или нет справедливоросов.

Сохранили ли жир и зюга хоть какую-то самостоятельность, будут ли с ними хоть как-то торговаться и делиться, в предверии цирка "президентских выборов", или они уже давно сидят и будут ровно сидеть без всякого движения и перспективы на своих думских шестках?

Валить? Да, при малейшей возможности...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gbc_podcastings
2011-11-29 16:06 (ссылка)
Вы очень верно считаете. Выборов не существует. Ещё товарищ Сталин говорил, что неважно как проголосуют, важно, как мы посчитаем. :-) Скрытая рука осталась прежней. Так что ничего не изменилось. Открою Вам секрет: выборов не существует нигде. На Западе это всего лишь пышно обставленное и мастерски поставленное шоу, где электорат - статист, кандидаты - ведущие актёры, а СМИ - шоу-мены.

(Ответить) (Уровень выше)