танцы маленьких путеней - 4 Путинизация всей Росcии идёт всё нарастающими темпами.
Теперь решили окончательно добить авииапром. То есть не душить потихоньку, как прежде, не давая денег, сокращая госзаказ и молча лобируя ввоз иностранных самолётов, а вот так вот прямо и честно сказать: Да не нужны нам отечественные самолёты.
Именно это заявил верный путинец (путень) руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Николай Шипиль.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2004/08/13/13113009_bod.shtmlМеня же собственно заинтересовало не столько то, что скоро к скопищу ржавых корпусов умерших заводов присоединятся многочисленные заводы авиапрома. (Эка невидаль! Давно пора привыкнуть! Зато появятся новые многочисленные съёмочные площадки для фильмов о жизни после ядерной войны.) Сколько то, где же они с такими фамилиями чинуш то находят? Хотя, надо признаться, что верхом оригинальности является персонаж с отчеством Додонжонович, и фамилией Рейман. Сын Додонжона Реймана надо полагать. Какие только диковинки, однако, не бродили по просторам нашей родины! Одно слово - империя. Если бы мне в детсве сказали, что, такие есть среди нас, я бы не поверил, или решил что такие обитают исключительно где-нибудь там, в далёкой средней Азии.
Наверное, это такая кремлёвская забава, подбирать себе министров как с можно более экзотическими именами. Чтобы скучно не было. Сидишь на унылом заседании. Докладчик: Бу-бу-бу, бу-бу-бу... Глаза слипаются, спать хочется, зевота, а как прозвучит – додонжонович, сразу смешно. И шутить не надо. Какое никакое, но развлечение. Встряска. Очень полезно.
Нам же остаётся только ждать и надеяться, что гаранту взбредёт в голову подбирать себе соратников не только с экзотическими именами, но и с экзотической внешностью. Например, карликов, горбунов, и других мутантов. И ему будет интересно, и нас будет радовать не один только Починок.
Надо бросить лозунг:
Хотим министров - уродов не только моральных, но и физических!
Думаю, что на это требование народа власть отреагирует быстро и адекватно. Легко удовлетворит такие чаянья масс. Ко всеобщему ликованию. Ну что-то же надо народу то давать! Вот отобрали льготы, а что взамен? А так с экранов будут кривляются потешные уродцы - министры. Народ о льготах и забудет думать! Только и будет делать что у экранов сидеть! Рейтинг поднимится!
Нет, уродство великая сила. Уродство – forever!
ссылки по теме:
http://www.livejournal.com/users/grushevsky/3648.html