Дневник Алексея Грушевского
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Friday, January 23rd, 2015
| Time |
Event |
| 8:52a |
Юдиковедение Собственно юдиковское "помойка vs подсобка", всего лишь очередной приступ столь им любимого духовного эксбиционизма, обнажающие его глубоко рабскую натуру.
Когда-то Юдик с ужасом писал о своём жизненном опыте, ставшим для него экзистенциальной трагедией, как он мучился, промерзая в какой-то подсобке, когда был свободным и торговал на каком-то блошином рынке.
Заметим только, как причудливо переплетаются жизненные сюжеты:
Тогда, вонючая подсобка была для Юдика олицетворения ужаса, а сейчас, та же подсобка, символом спасения от ужаса помойки, как образа хаоса и полного краха (смерти?).
Почему?
В первой он был СВОБОДЕН, во второй при ХОЗЯИНЕ.
Для Юдика невозможно быть свободным.
В одной и той же подсобке, если он свободен, он испытывает жутчайший приступ фрустации, вселенная грезится ему огромной, наступающей и готовой его поглотить хаотической помойкой. Свободным весь белый свет ему не мил. Таким образом, личная свобода для Юдика порождает и утверждает торжество ЗЛА во всём мироздании.
А рабом, ему в той же подсобке, на том же коврике хорошо, тепло, надёжно и перспективно. Он же при хозяине! Как только он ощущает на себе ошейник и плётку хозяина, вселенная сразу обретает порядок, логичность и перспективность...появляется БЛАГО.
Увы, увы ... Юдику суждено снова и снова рефлексировать и изливать, пытаясь обосновать и оправдать, свою сущность раба. Без этого он не может, как, например, широпидор, не может не изливать, пытаясь поэтизировать, свою сущность безвольного предателя, алкаша-паразита, готового за стакан предать всё и вся....
Люди слова, люди рефлексии.... | | 10:53p |
Неповстала В общем, в ответ на вчерашние истерические завывания - вставай Украина, незалежная таки пока так и не повстала.
Правда, вроде кое-где, на местах, стали захватывать гор и обл администрации, а во Львове громадяни стали сооружать свои собственные баррикады, но, признаемся, это не совсем то к чему призывали луценки, кролики, клички и прочие тягинбоки.
Майдану нужно чтобы это всё было здесь, В Киеве, а не там.
Надо здесь, в Киеве, баррикаду укреплять и охоронять, а не во Львове свою строить!
Но, хитры, захидняки, смышлёны!
Зачем им в Киеве баррикада на которую, того гляди, нападут правоохорнцы, и люлей навешают, когда во Львове можно иметь свою баррикаду на которую никто никогда не нападёт?
Так что ... увы, возможно, так и не повстанет, до Киева подмога не доедет, и ... что тогда?
В общем, если на выходных не повстанет, и до Киеву не доедет, то всё, кранты. |
|