8:13a |
Великий исход Влезли в Сирию - получили теракт.
Признали что это теракт только под давлением "клятого" запада.
Если бы не "клятый" запад то до сих пор делали бы невинный глазки - птичка пролетело...
Но интересно не это, а реакция "клятого" запада на этот теракт.
По сути объявлена туристическая блокада Египта. Прям таки великий исход туристов из страны фараона.
Учитывая, хилое экономическое и внутриполитическое положение страны пирамид просматривается, как следствие, новое обострение "арабской весны" на его территории.
При этом в отличие от предыдущей серии, на этот раз главным действующим лицом будут не хилые "братья мусульмане" а ИГ.
Так что ебипету полный ебипет
При этом, по моему, это беспрецедентная по жёсткости реакция на подобного рода событие. Аналог, пожалуй, можно найти в блокаде Кадафи после, того как он взорвал английский лайнер, но тогда теракт совершила государство и наказывали целое государство, а в этом случае за теракт непонятно кого, по сути, ставят на край гибели весь, только приходящий в себя после революционных потрясений Египет.
А если ИГ придёт туда то ... конец Суэцу и быстрому маршруту Саудовской нефти в Европу.
Зачем?
Британии и ЕС не нужна дешёвая аравийская нефть?
Ну и в РФ бумерангом заговорили о крахе, итак дышащей на ладан, тур индустрии. Надежды возлагают на Турцию. Ну так и там бомбанут. Там тоже мусульмане суниты.
Хотя... теперь то пляжи Крыма и Сочей заполняться на все 146%, цены на "сервис" поднимут до .... И наконец то отобъются бабки Ротенбергов и прочих закопанные на олимпиаду.... |