Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2005-09-22 15:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Достаточно ли академического образования чтобы создать русскую элиту?
Галковский в трёх своих последних статьях затронул вопрос, являющимся центральным для всех кто мечтает о возрождение Русского национального государства – о том, как создать национальную элиту.

Жалко только, что, начав за здравие, с анализа совковой и постсовковой “элиты”, мэтр кончил, как всегда зловредной Англией.

Что касается Англии, то, думаю, нет смысла вступать с мэтром в полемику по существу его конспирологических построений, а следует воспользоваться его же советом, как обращаться с крыловками-холмогорками. Надо просто задавать вопросы о фактах, понятно, что не биографии мэтра, а истории советско-английских отношений.

Ну, например:
1)Из какой страны, под протекцией и на деньги какого генштаба следовал один известный пломбированный вагон?
2)Какие армии снабжала и поддерживала АНТАНТА (и, следовательно, Англия) в гражданской войне?
3)Лётчики и танкисты какой страны готовились в военных школах СССР в тридцатых годах?
4)В какую страну направлял ресурсы СССР с 39-го по середину 41-го года, и с какой страной вела войну страна получатель советских ресурсов?

Думаю, что подобных вопросов можно найти ОЧЕНЬ много, что, по крайней мере, ясно покажет, что конспирологические построения мэтра надо опускать на новую глубину, а в частности решить вопрос:

А не была ли и Германия, как до 33 года, так и после Английской криптоколонией?

Что неизбежно породит новый виток криптоконспирологических изысканий.

Пожелаем удачи мэтру в этих поисках! Кто знает, какие открытия приготовит нам его неутомимый ум!

Что касается его тезиса о том, что элиту создаёт образование, то тут я могу сказать что, на мой взгляд, образование создаёт лишь необходимые условия для участия в элите, но никак не достаточные.

И действительно, что даёт образование?

Образование даёт методику. Что такое знание? Это набор рецептов. Образованный человек знает, как надо действовать в тех или иных ситуациях. В частности если это государственный управленец, если он образован, он будет знать, как надо решать те или иные проблемы возникающие в государстве. Ведь в Мире было и есть множество государств, в них наверняка возникали похожие ситуации, и есть множество примеров удачного и неудачного их решения. Наука изучает, систематизирует и вырабатывает знание, даёт рецепт, который будет известен образованному человеку.

Так, например, очевидно как поднять российскую экономику. И Гитлер, и Рузвельт, и Япония, и Европа после войны решали похожие проблемы. Рецепт очевиден – масштабное вложения государства в инфраструктуру. При этом не только в дороги, но и в образование, науку, медицину, социальную сферу … При этом сейчас Россия находится в более благоприятной ситуации чем все страны которые когда-либо были в подобном положение. Например, у Германии в середине тридцатых просто не было денег и ресурсов столько, сколько сейчас есть в путиляндии. И ничего как-то немцы вырвались.

Депопуляция в России? Так вот в Чехословакии была такая же проблема. И ничего решили! Просто стали давать семье на каждого ребёнка квадратные метры жилья и социальные бонусы. И проблемы не стало!

При этом я привёл два совершенно очевидных примера. Очевидных для всех. Не надо иметь специального образования, чтобы понимать их!

Почему же ничего не делается, а если и делается то только, то, что только усугубляет ситуацию?

Происки криптоколониальной администрации только и думающей как свою колонию до конца развалить?

А может всё дело в элементарной непорядочности. Может всё дело в том, что эволюция совковой “элиты” привела к тому, что на верху оказались одни лишь подонки и предатели?

И действительно в своей статье Галковский прекрасно описал, что совок должен был НЕИЗБЕЖНО сначало уничтожить национальную русскую интеллигенцию, а потом и её заменить.

Заменить кем?

Кем заменить уничтоженный образованный класс? Кто там есть под рукой?

Ну, во-первых, жидами. С их шулхан арухом, кагальностью, веками отработанной методикой истребления и выдавлевания конкурентов, генетической ненавистью к народу, в теле которого они вынуждены проживать – им там, самое место.

Но мало их, мало! Не хватает всех должностей занять!

Далее идут нацмены. Им тоже красная дорога в образованное сословие. У них тоже клановость, семейственность, ненависть к “белым угнетателям”, комплекс исторической неполноценности, принимающий формы маниакального желания унизить, растоптать, уничтожить белого человека, особенно если он оказался у них на пути.

Но мало их, мало! И вот попадают в эту среду и некоторые русские. Путя – например. Что явилось его пропуском в “элиту”? То, что с пионерских лет он записался в стукачи.

Понятно, что таким образом, как вся политика такого государства, так и вся правящая элита становиться откровенно антирусской.. Вся идея этого “государства” сводиться к грабежу русских, России в пользу нацменьшинств и их “республик”. Собственно, что мы и видим! Понятно, что русские оказавшиеся в такой среде могут быть только СОЗНАТЕЛЬНЫМИ предателями своего народа. Самый яркий пример – путяшка!

Вроде путяшка и образование имеет, с точки зрения Галковского, получается, имеет полное право быть “элитой”, а что на деле?

Таким образом, не даёт даже первоклассное образование достаточных условий, чтобы быть достойным правителем. Кроме образования надо ещё иметь честь, кроме образования надо ещё не быть предателем.

Таким образом, достаточным условием принадлежности к элите – является наличие ЧЕСТИ.

Понятно, что образование честь не даёт. Если человек проучился 15 лет, это не значит, что у него есть честь. Усидчивость, мозги, память, работоспособность, дальновидность, конформизм, организованность … – это да. Но, честь?

Проверить наличие чести можно лишь только в ситуациях, когда человек стоит лицом к лицу со смертью, и перед ним стоит выбор предать (струсить), или умереть.

Поэтому исторически элита формировалась из людей прошедших огонь войны. Из людей на деле показавших верность долгу перед лицом смерти.

Элита – это люди воинского сословия и их потомки. Пропуском в элиту всегда являлась верность присяги перед лицом смерти.

Человек с честью, на деле показавший свою верность присяги, человек за которым стоят поколения предков доказавших своей жизнью и кровью верность чести, прекрасно образованный человек (а как же без этого) – таким и был русский дворянин, таким была русская элита.

И другой элиты не бывает!

Сейчас то, что называют “элитой” окончательно разложившиеся сообщество мародёров, и никакое образование не может их сделать настоящей элитой. Что стоит за ними: их преступление и предательства, преступления и предательства их дедов чекистов, жалкое прозябание их предков в местечках и аулах …

При такой истории "болезни" никакое образование не поможет! Даже Оксфорд!

Собственно, все в мире понимают их настоящую цену, и при первой же возможности всех этих воров и стукачей норовят пнуть. Периодически раздаются стенания того или иного представителя “элиты”: что не уважают! То сенатора в Лондоне посреди улицы обыщут, то склизку в аэропорту “разденут” на предмет поиска наркотиков, не смотря на дипломатический паспорт. И действительно, рядовой полицейский, или портье где-нибудь на западе прекрасно понимает, что с такими рылами как у склизки, или митрофанова могут выглядеть лишь педофилы или содержатели притонов. Как говориться, всё и так на одном месте написано!

И тут встаёт вопрос, как русские могут обрести свою судьбу, своё государство, создать свою элиту?

Только одним путём – уничтожить весь этот издыхающий совок-путиляндию в огне национального восстания. Вопрос, который стоит сейчас перед русской историей – найдутся ли в русском народе те немногие, которые будут способны преодолеть дурман и страх, которые будут способны пожертвовать собой и смести огнём беспощадной войны всю эту вымырученную путиляндию.

И лишь из этих героев прошедших беспощадный огонь освободительной войны, из тех, кто открытыми глазами смотрел в лицо смерти, сражаясь за будущее своего народа, и будет создана настоящая, новая русская национальная элита. Даже если эти герои, по началу, и не будут иметь академического образования.

Ближайшее время покажет, способны ли русские обрести свою элиту, своё государство, свою судьбу …


(Добавить комментарий)


[info]ikokol
2005-09-22 16:35 (ссылка)
"Беспощадный огонь освободительной войны?" Да Вы охренели? А слеза ребенка? Шо опять? На те же грабли?


"Есть вариант стихийного бунта. Не приведи Господь.
Вариант революции, спланированной на Западе. Это создаст положение в стране, более выгодное Западу, чем нам. Спасибо.
Вариант военного переворота. До сих пор все военные перевороты в России были образцом глупости и безответственности.
Признать царя не получится. Русские монархисты не годятся даже в киностатисты.
И все, что нас еще может спасти — это цивилизованная, заранее обдуманная и просчитанная, с готовыми заранее законами и ограничениями, с дозированным голосом оппозиции и много чем еще — абсолютная и просвещенная диктатура.Диктатора нет? Ну так покупай — белую рубашку или большой чемодан, кому что больше хочется." http://weller.ru/?id=77&cid=6


Прав Веллер, мы и диктатора хрен найдем у себя сейчас, нам бы президентика хотя бы какого-никакого.

Какая-то безвыходная ситуация складывается...
Блять, Философские пароходы-то не вернешь уже!
Остается "шутить".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2005-09-22 19:00 (ссылка)
Ну что ж , будем шутить,... и умирать.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]azatiy
2005-09-22 17:01 (ссылка)
Знание - это не информация.
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/02/456/71.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2005-09-22 18:22 (ссылка)
Спасибо за ссылку! Прочитаю.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]diunov
2005-09-29 10:55 (ссылка)
Исключительно хорошо написано!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2005-09-29 11:48 (ссылка)
Рад, что Вам понравилось!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]diunov
2005-09-29 13:47 (ссылка)
дал ссылку в ЖЖ

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]grushevsky
2005-09-29 20:10 (ссылка)
Спасибо :)

(Ответить) (Уровень выше)