Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет grushevsky ([info]grushevsky)
@ 2006-01-14 00:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Газовое пучение
В последние дни патриотическая общественность ликует по поводу “твёрдой позиции” газпрома в “переговорах” с Украиной. Ликует патриотия:

-Вот оно счастье! Хохлам худо будет!

Самое интересное, что возможно хохлам и будет худо, но .. то что населению путиляндии будет не сахар, в независимости от цены на газ для Украины, патриоты как-то забывают. Ну не ужели не понятно: ну не поделятся путилянцы с народом, ну не поделятся!

Вообще вся эта кампания какая-то истерическая. Похоже, что путиляндцы, её начав, не понимают как кончить, и потому несутся в своей истерике неведомо куда, накручивая градус. Авось кривая выведет.

Ведь путиляндия в нынешней ситуации ЗАВИСИТ от Украины. Без её транзита она не сможет продать свой газ. Повторяю НЕ СМОЖЕТ ПРОДАТЬ. А, следовательно, по законам рынка, Украина вправе диктовать свои условия путиляндии (кстати, до сих пор путиляндия, в лице газпрома, точно так же диктовала условия Туркмении, и как Туркменбаши не прыгал, ничего он сделать так и не смог). Что хохлы и делают.

Изменить эту ситуацию можно только одним способом – получит возможность продавать газ без хохлов. Для этого и тянут газопровод по дну Балтики. И лишь с вводом его в строй можно было бы предметно беседовать с ними.

Однако истерика началась сейчас. Явно преждевременно. Надувая щёки, просто пучась от газов, и громка крича, путиляндцы думают, что показывают свою решительность и силу, на самом деле они явно демонстрируют слабость. И если, газ через Украину в новом году не пойдёт, как они грозят в запале, они, а не Украина, окажутся виновными в срыве контрактов и государственных соглашений, а, следовательно, они всем покажут свою явную несостоятельность. И тогда, очень возможно, все следующие договора и контракты между путиляндией и Европой уже будут подписывать при участие Украины. Явно вырисовывается перспектива зависеть от Украины в поставках газа не только технически, но и юридически. Иными словами Украина, возможно, станет юридически равноправной стороной в газовых контрактах между путиляндией и Европой. Желая напугать и прищутить Хохлов, путиляндия поставила себя на грань дефолта и возможной потери части суверенитета в газовой торговле.

Почему путяшка сорвался сейчас можно только гадать.

Отмечу только, что до сих пор путиляндию не особо не заботила ни низкая цена газа для Украины, ни его воровство. Путиляндия мирилась с этим годами! Более того, даже НДС отдала хохлам (предполагалось, что в доску своему януковичу). Резко и сразу путиляндия озаботилась этим только после оранжевой революции.

Не для кого не секрет, что прежде путиляндцы вместе с присными кучмы совместно учавствовали в воровстве российского газа. Поэтому и цена их совершенно не волновала. Что толку продавать его дорого, если деньги пойдут в бюджет, а не в личный карман? А так сбагрили кучме по дешевке, он продал втридорога, прибылями поделился, по понятиями, как договорились. Звенит монета в карманах! Надёжный партнёр! Красота! Однако сейчас, в результате известных событий, “бизнес" обломился.

Но обломился не только “бизнес. Украинские власти посягнули на самое святое - на незыблемость приватизации! Мало того, что они не хотят совместно продолжать годами выстраданное “дело” по воровству газа, они покусились на самые сакральные основы бытия! Они демонстративно вышли из СНГовного интернационального клуба коррупционеров, подвергнув поруганию святые основы не токмо бранным словом, но и поправ их делом!

Так сказать, осквернили и разорили святыню!

Пепел Криворожстали стучит в встревоженном сердце!

Они - ЕРЕТИКИ!

Перед путиляндией замаячил кошмарный призрак революции. Ведь идеи заразны, тем более ”дурной” пример. А что если собственное быдло начнёт задумываться, глядя на украинцев:

-А ПОЧЕМУ, СОБСТВЕННО, НЕ ВОЗМОЖЕН ПЕРЕСМОТОР ИТОГОВ ПРИВАТИЗАЦИИ? Да и по какому праву всем русским богатством распоряжаются какие-то мутные типы, явно не русского происхождения?

Ведь результат таких раздумий, если они овладеют массами, будет только один – конец сладкой жизни. Быстрый и, возможно, крайне мучительный!

Потому и беснуется путька со своими присными, нагнетая истерику и гоня “патриотику” в пиаре, в реале, однако, не имея пока никаких рычагов повлиять на позицию хохлов. Не добежать, хоть согреться. Не укусить, так полаять.

Думаю, что он очередной раз сядет в вонючую лужу собственного сортира. Собственно, как мы уже неоднократно видели, этим и кончаются все его начинания.